1. Liga - Gruppe 3

Mi 16.08.2017
20:00
FC St. Gallen 1879 II
FC Kosova
20:00
FC Tuggen
FC Wettswil-Bonstetten

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Thalwil 22004:16 
2.AC Bellinzona21104:14 
3.FC Winterthur II21106:44 
4.FC St. Gallen 1879 II11005:23 
5.FC Kosova11002:03 
6.FC Red Star ZH 20206:62 
7.SV Höngg20203:32 
8.FC Mendrisio 20201:12 
9.FC Tuggen10100:01 
10.FC Seuzach 20111:31 
USV Eschen/Mauren20111:31 
12.FC Gossau 20113:61 
13.FC Wettswil-Bonstetten 10011:20 
14.FC Balzers 20020:50 

4. Liga - Gruppe 1

Sa 19.08.2017
18:00
SC Siebnen 2
FC Tuggen 2
So 20.08.2017
11:00
FC Wollerau 2
FC Freienbach 2
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
FC Lachen/Altendorf 3
14:45
FC Richterswil 1
FC Wädenswil 3
16:00
FC Einsiedeln 2
FC Buttikon 2

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 20000(0)0:00 
FC Richterswil 10000(0)0:00 
FC Wädenswil 30000(0)0:00 
FC Einsiedeln 20000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf 30000(0)0:00 
SC Siebnen 20000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi 10000(0)0:00 
FC Wollerau 20000(0)0:00 
FC Freienbach 20000(0)0:00 
FC Buttikon 20000(0)0:00 
FC Tuggen 20000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
FC Tuggen
FC Wollerau a
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
FC Wädenswil b*
13:00
FC Horgen b
FC Freienbach a
16:00
FC Hausen a/A a
FC Red Star ZH b
16:00
FC Richterswil a*
FC Thalwil a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a*0000(0)0:00 
FC Wollerau a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:15
FC Tuggen a
FC Richterswil b
10:00
FC Wädenswil c
FC Freienbach c
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Einsiedeln b
13:00
SC Siebnen b
FC Wollerau b
13:00
FC Buttikon a
FC Lachen/Altendorf c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Richterswil b0000(0)0:00 
FC Wädenswil c0000(0)0:00 
FC Buttikon a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln b0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf c0000(0)0:00 
FC Tuggen a0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi0000(0)0:00 
FC Freienbach c0000(0)0:00 
SC Siebnen b0000(0)0:00 
FC Wollerau b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Adliswil b
FC Lachen/Altendorf d
11:45
FC Wädenswil d
FC Einsiedeln c*
12:00
FC Affoltern a/A c
FC Tuggen b
12:00
FC Oberrieden b
FC Buttikon b
13:00
FC Horgen c
FC Langnau a/A b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Horgen c0000(0)0:00 
FC Langnau a/A b0000(0)0:00 
FC Richterswil c0000(0)0:00 
FC Buttikon b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln c*0000(0)0:00 
FC Tuggen b0000(0)0:00 
FC Oberrieden b0000(0)0:00 
FC Wädenswil d0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf d0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Freienbach b
FC Horgen d
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Wollerau a
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Richterswil c
11:00
FC Einsiedeln b*
FC Richterswil b
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Lachen/Altendorf b
13:30
FC Wädenswil c
FC Tuggen a*
15:00
FC Wädenswil d
SC Siebnen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Affoltern a/A c
FC Wollerau b
10:15
FC Oberrieden b
FC Thalwil d
10:30
SC Siebnen d
FC Richterswil e
12:00
FC Oberrieden c
FC Freienbach d
12:30
SC Siebnen c
FC Affoltern a/A d
12:30
FC Feusisberg-Schindellegi b
FC Einsiedeln c*
13:00
FC Buttikon b
FC Tuggen b

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Rüti GL
FC Linth 04
20:00
FC Wagen
FC Eschenbach
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Glarus
20:15
FC Uznach *
FC Tuggen
20:15
FC Netstal
FC Buttikon

Senioren 30+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Buttikon0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Uznach *0000(0)0:00 
FC Wagen0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Netstal0000(0)0:00 
FC Glarus0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi0000(0)0:00 
FC Linth 040000(0)0:00 
FC Rüti GL 0000(0)0:00 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Volketswil b
Team Mönchaltorf-Egg
20:30
FC Tuggen/Buttikon
Lachen/Siebnen b

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.Team Herrliberg-Küsnacht b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 
FC Hinwil-Bäretswil0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
Team Mönchaltorf-Egg0000(0)0:00 
Lachen/Siebnen b0000(0)0:00 
FC Tuggen/Buttikon0000(0)0:00