Aktuelle Spiele

Fr 17.08.2018
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi (Sen.30+)
0
2
Trainingsspiele 
Weni, Feusisberg - Platz 1
Sa 18.08.2018
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi (Jun.B 2/S)
6
4
Trainingsspiele 
Weni, Feusisberg - Platz 1
So 19.08.2018
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 2 (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702882
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
14:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706308
Weni, Feusisberg - Platz 1
Mo 20.08.2018
18:30
FC Feusisberg-Schindellegi (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707421
Weni, Feusisberg - Platz 2
Mi 22.08.2018
19:30
FC Feusisberg-Schindellegi (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707291
Weni, Feusisberg - Platz 1
Fr 24.08.2018
20:15
FC Feusisberg-Schindellegi (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511492
Weni, Feusisberg - Platz 1
Sa 25.08.2018
14:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157240
Weni, Feusisberg - Platz 1
So 26.08.2018
14:00
FC Feusisberg-Schindellegi 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154241
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 29.08.2018
00:00
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171547
Weni, Feusisberg - Platz 2
18:30
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182679
Weni, Feusisberg - Platz 1
20:15
FC Feusisberg-Schindellegi (Jun.B 2/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510641
Weni, Feusisberg - Platz 1
20:15
FC Feusisberg-Schindellegi 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154247
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Do 30.08.2018
20:15
FC Feusisberg-Schindellegi 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157239
Weni, Feusisberg - Platz 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165035
Weni, Feusisberg - Platz 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Feusisberg-Schindellegi a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181872
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
10:30
FC Feusisberg-Schindellegi b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181943
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171548
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182683
Rietly, Buttikon - Platz 1
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152018
Weni, Feusisberg - Platz 1
So 02.09.2018
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157248
Weni, Feusisberg - Platz 1
13:00
FC Feusisberg/Freienbach 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143245
Weni, Feusisberg - Platz 1
Mi 05.09.2018
18:30
FC Feusisberg-Schindellegi a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181870
Weni, Feusisberg - Platz 2
19:30
FC Feusisberg-Schindellegi (Jun.C 2/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510887
Weni, Feusisberg - Platz 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165050
Weni, Feusisberg - Platz 1
Sa 08.09.2018
10:00
FC Feusisberg-Schindellegi a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181889
Allmend, Horgen - Allmend A
12:00
FC Feusisberg-Schindellegi b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181960
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 6
14:00
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152019
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171556
Weni, Feusisberg - Platz 2
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182684
Weni, Feusisberg - Platz 1
18:00
FC Feusisberg-Schindellegi 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154248
Weni, Feusisberg - Platz 1
So 09.09.2018
00:00
FC Feusisberg/Freienbach 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143246
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Feusisberg-Schindellegi 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157251
Weni, Feusisberg - Platz 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165042
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
Sa 15.09.2018
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181958
Weni, Feusisberg - Platz 1
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182689
Weni, Feusisberg - Platz 1
15:00
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171559
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
16:30
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 152027
Weni, Feusisberg - Platz 1