4. Liga - Gruppe 1

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 210721(24)26:1223 
2.FC Tuggen 210712(29)23:922 
3.FC Thalwil 210703(17)23:1421 
4.FC Wollerau 210613(10)29:1719 
5.SC Siebnen 210613(34)20:1719 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 110604(17)24:2218 
7.FC Einsiedeln 210433(20)27:1015 
8.FC Langnau a/A 210226(29)25:388 
9.FC Richterswil 110136(19)12:216 
10.FC Lachen/Altendorf 310037(18)13:333 
11.FC Buttikon 210028(19)9:382 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 37610(4)35:618 
2.FC Einsiedeln 37412(11)17:1012 
3.FC Freienbach 37412(12)20:1112 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 27322(6)6:1010 
5.Inter Club Zurigo 27214(9)11:286 
6.FC Wollerau 37124(7)7:144 
7.FC Oberrieden 27016(18)8:250 
8.FC Richterswil 2R 7070(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Tuggen10721(9)46:1822 
2.FC Feusisberg-Schindellegi10721(14)43:1322 
3.FC Hausen a/A10622(1)42:1919 
4.FC Wollerau10424(14)29:3013 
5.FC Wädenswil b10415(9)21:2312 
6.FC Richterswil b10415(12)19:3712 
7.FC Lachen/Altendorf b10334(8)23:3011 
8.FC Freienbach b10325(6)25:3010 
9.FC Einsiedeln b10226(4)19:477 
10.FC Stäfa c10037(2)14:342 
11.Team Siebnen-ButtikonR 100100(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf b10820(1)56:1726 
2.FC Tuggen10613(9)55:2419 
3.SC Siebnen10604(1)44:2918 
4.FC Buttikon10325(1)30:2211 
5.FC Feusisberg-Schindellegi10217(7)40:717 
6.FC Richterswil b10208(0)21:836 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen d10901(0)69:2227 
2.FC Tuggen10901(0)80:4227 
3.FC Buttikon b10802(0)58:3324 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 10703(0)90:3321 
5.FC Lachen/Altendorf c10505(0)56:5015 
6.FC Einsiedeln c*10505(0)39:4415 
7.SC Siebnen b10406(0)32:4412 
8.FC Wädenswil f10217(0)40:607 
9.FC Wollerau b10217(0)40:787 
10.FC Richterswil c10217(0)34:897 
11.FC Freienbach c10019(0)20:631 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 10.11.2018
FC Tuggen b
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
11:00
FC Langnau a/A d*
SC Siebnen e
SC Siebnen d
FC Affoltern a/A c
*
*
14:30
FC Oberrieden c
FC Lachen/Altendorf d

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

Fr 09.11.2018
FC Wollishofen
FC Feusisberg-Schindellegi
7
0
FC Richterswil
FC Birmensdorf
0
3
F

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden8701(10)20:721 
2.FC Birmensdorf8602(3)28:718 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon8512(6)27:916 
4.FC Wollishofen8503(3)36:1215 
5.FC Adliswil 8503(10)18:2415 
6.FC Richterswil 8305(9)15:249 
7.FC Tuggen8215(0)9:227 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 8107(6)6:353 
9.FC Oberrieden8107(8)12:313 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil 110721(0)29:1723 
2.FC Horgen 110721(3)24:1023 
3.Zürisee United 310631(2)31:1521 
4.FC Wädenswil 210622(0)48:1520 
5.FC Italia Zurigo 110613(2)28:1319 
6.Benfica Clube de Zurique 110424(9)24:1914 
7.FC Feusisberg/Freienbach 110415(0)20:1913 
8.FC Oetwil-Geroldswil 110325(2)27:1411 
9.FC Wiedikon ZH10307(0)24:279 
10.FC Knonau-Mettmenstetten 110109(1)6:633 
11.Centro Lusitano Zurich 110019(25)1:501