2. Liga interregional - Gruppe 6

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Freienbach131012(39)42:2131 
2.FC Rüti 113823(27)43:2926 
3.FC Kosova 13742(21)36:2225 
4.FC Linth 0413733(36)35:2124 
5.FC Frauenfeld13733(37)35:2824 
6.Chur 97 113724(35)30:2623 
7.FC Kreuzlingen13715(28)27:2622 
8.FC Uzwil 112615(34)29:2019 
9.FC Wil 1900 213454(17)26:2017 
10.FC Schaffhausen 213256(41)18:2511 
11.FC Sirnach 12237(23)14:249 
12.FC Winkeln SG 113229(34)21:458 
13.FC Uster13229(54)17:388 
14.FC St. Margrethen 1131210(30)14:425 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 210811(24)34:1125 
2.SC Siebnen 310712(20)29:1522 
3.FC Buttikon 110523(15)31:2117 
4.FC Affoltern a/A 210523(19)28:1817 
5.FC Langnau a/A 19423(22)30:2514 
6.FC Lachen/Altendorf 310424(33)20:1814 
7.FC Einsiedeln 29333(28)21:1812 
8.FC Wädenswil 310325(26)24:2611 
9.FC Adliswil 29315(28)18:2610 
10.FC Wollerau 29117(10)17:404 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 310118(19)14:484 

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Feusisberg-Schindellegi 18710(10)39:622 
2.FC Freienbach 38521(9)24:1317 
3.FC Tuggen 27421(18)25:1014 
4.FC Hakoah ZH 18332(16)25:2312 
5.FC Uitikon 18323(12)17:1211 
6.FC Red Star ZH 48314(10)17:1810 
7.FC Wettswil-Bonstetten 38224(11)26:238 
8.FC Galatasaray 28116(40)5:364 
9.FC Einsiedeln 37007(5)4:410 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil8611(3)20:519 
2.FC Wädenswil a8521(10)14:817 
3.FC Horgen8440(26)18:916 
4.FC Adliswil 8332(7)14:1012 
5.FC Wollerau 8323(30)17:1911 
6.FC Freienbach8314(11)30:1610 
7.SC Siebnen8314(12)18:1210 
8.FC Lachen/Altendorf b8116(3)9:364 
9.FC Thalwil b8017(19)5:301 
10.FC OberriedenR 0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon bR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Urdorf10811(13)50:1625 
2.FC Buchs-Dällikon a10712(13)52:2322 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH a10703(24)65:2421 
4.FC Wiedikon ZH a10613(6)37:2619 
5.FC Schwamendingen b10604(16)49:3018 
6.FC Kosova 10424(33)42:4114 
7.FC Zürich-Affoltern 10424(35)36:2914 
8.FC Freienbach a10325(15)38:4411 
9.FC Schlieren 10226(15)29:568 
10.FC Uitikon / FC Croatia10217(19)20:547 
11.FC Altstetten ZH100010(30)18:93-3*

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wädenswil a9810(2)69:525 
2.FC Richterswil a*9801(26)51:1224 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9711(5)46:622 
4.FC Adliswil a*9504(0)36:3315 
5.FC Horgen b9315(5)26:5010 
6.FC Freienbach a9306(7)33:509 
7.FC Lachen/Altendorf b9225(2)26:528 
8.FC Affoltern a/A b*9225(34)25:418 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a9126(0)20:495 
10.FC Wollishofen a9117(12)27:614 
11.FC Altstetten ZH bR 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Siebnen9801(5)74:2124 
2.FC Wädenswil c9801(12)58:1424 
3.FC Tuggen9612(1)34:2519 
4.FC Richterswil b9522(1)47:1616 
5.FC Wollerau 9504(2)46:2615 
6.FC Einsiedeln b9306(0)33:219 
7.FC Buttikon9306(4)37:349 
8.FC Feusisberg-Schindellegi b9225(1)22:347 
9.FC Freienbach b9216(1)17:657 
10.FC Lachen/Altendorf c9009(3)8:1200 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Horgen a9540(0)40:2419 
2.FC Einsiedeln a9522(0)38:2417 
3.FC Wettswil-Bonstetten a9513(0)45:3616 
4.FC Wiedikon ZH a9432(0)26:2315 
5.FC Wädenswil a9423(0)46:2714 
6.SC YF Juventus b9414(0)31:3113 
7.FC Affoltern a/A a9315(0)30:5210 
8.FC Lachen/Altendorf a9234(0)21:289 
9.FC Freienbach a9216(0)21:347 
10.FC Thalwil a9126(0)34:535 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a10802(0)52:1024 
2.FC Langnau a/A a10712(0)44:2322 
3.FC Wollerau a*10703(0)49:2821 
4.FC Wädenswil b*10703(0)43:2521 
5.FC Horgen b10613(0)45:1419 
6.FC Richterswil a9432(0)44:1414 
7.FC Freienbach b10406(0)20:4612 
8.SC Siebnen a10316(0)13:3710 
9.FC Einsiedeln b10226(0)25:316 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9108(0)11:713 
11.FC Wollishofen b*10028(0)8:551 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
SC Siebnen b
FC Buttikon a
V
FC Freienbach c
FC Lachen/Altendorf c
5
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Buttikon a8710(0)47:1322 
2.FC Oberrieden a9702(0)76:2621 
3.FC Einsiedeln c*9621(0)54:1220 
4.FC Richterswil b9612(0)37:3019 
5.FC Wollerau b9405(0)36:4612 
6.FC Freienbach c9405(0)20:3412 
7.FC Wädenswil c9315(0)32:3910 
8.FC Lachen/Altendorf c9207(0)25:556 
9.FC Tuggen9117(0)15:384 
10.SC Siebnen b8107(0)13:623 
11.FC Feusisberg-Schindellegi bR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen b
FC Horgen c
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Thalwil b
12:00
FC Wädenswil a
SC Siebnen a
13:30
FC Wädenswil b
FC Einsiedeln b*
14:00
FC Langnau a/A a*
FC Richterswil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen d
FC Affoltern a/A c
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Buttikon a
10:15
FC Wädenswil d
FC Tuggen a*
11:00
FC Thalwil c
FC Freienbach b
12:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Einsiedeln c*
12:00
FC Wädenswil e
FC Richterswil b
12:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Wollerau a
SC Siebnen b
FC Feusisberg-Schindellegi a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Richterswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
N
11:30
FC Horgen e
FC Thalwil d
FC Horgen f
FC Birmensdorf a
*
*
12:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Red Star ZH c*
FC Hausen a/A a
FC Freienbach c
*
*
N
13:30
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A b*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Tuggen b
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Richterswil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
N
FC Oberrieden c
FC Affoltern a/A d
*
*
N
12:30
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
12:30
FC Langnau a/A c
SC Siebnen c
12:30
FC Wollerau b
FC Einsiedeln d

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH8530(6)28:1118 
2.FC Oetwil-Geroldswil8530(15)25:1118 
3.FC Wettswil-Bonstetten8422(8)23:1314 
4.FC Wollishofen a7403(15)10:712 
5.FC Affoltern a/A8332(22)15:1412 
6.FC Horgen8323(18)16:1311 
7.FC Srbija ZH *8206(4)16:306 
8.FC Lachen/Siebnen7124(4)15:265 
9.FC Freienbach8017(6)8:311 
10.FC MoravaR 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen9621(3)24:1120 
2.FC Srbija ZH a9621(36)23:920 
3.FC Wettswil-Bonstetten9432(4)19:1915 
4.FC Bassersdorf a9423(10)16:1614 
5.FC Rapperswil-Jona a9423(13)20:1214 
6.FC Wädenswil a9414(5)15:1613 
7.FC Pfäffikon9324(19)9:1211 
8.FC Richterswil a9225(8)16:248 
9.FC Freienbach a9207(18)16:246 
10.FC Wald 9126(2)8:235 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Wädenswil b7520(4)28:1217 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon7412(5)18:813 
3.FC Freienbach b7403(1)33:2112 
4.FC Richterswil b7313(1)15:1910 
5.FC Thalwil b7313(3)17:2210 
6.FC Einsiedeln/Wollerau7223(1)18:208 
7.Zug 94 7133(15)14:196 
8.Hard-Buchs/Dällikon7106(8)10:323 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wetzikon 1101000(2)50:1030 
2.FC Freienbach 110811(3)38:1425 
3.FC Wädenswil/Richterswil 110622(2)45:1920 
4.FC Einsiedeln 110541(0)20:1019 
5.Zürisee United 210523(3)31:1917 
6.FC Pfäffikon 110505(1)29:2215 
7.Team Küsnacht/Zollikon 110316(2)14:3010 
8.FC Uster 110316(3)35:3710 
9.FC Thalwil 110307(5)18:489 
10.FFC Südost Zürich 2*10109(3)13:363 
11.FC Rüti 110019(1)11:591 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Freienbach8701(0)31:621 
2.FC Schlieren9513(0)21:915 
3.FC Einsiedeln8413(0)21:1113 
4.SV Höngg8404(0)19:1612 
5.FC Blue Stars ZH b8404(0)9:1312 
6.FC Wädenswil 8323(0)14:1611 
7.FC Thalwil 8224(0)11:198 
8.FC Horgen8215(0)13:267 
9.FC Dietikon8206(0)9:326 
10.Altstetten ZHR 1010(0)0:00 

Juniorinnen C/7 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen C/7 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Freienbach8701(0)47:921 
2.FFC Südost Zürich8503(0)40:2415 
3.FC Einsiedeln8404(0)25:3112 
4.FC Herrliberg b8215(0)13:307 
5.AC Palermo8116(0)15:464 
6.Altstetten cR 0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Hausen a/A9810(0)48:1525 
2.FC Affoltern a/A9702(0)51:1821 
3.FC Lachen/Altendorf9612(0)68:1519 
4.FC Horgen a9603(0)32:1818 
5.Altstetten b9306(0)15:249 
6.FC Freienbach *9306(0)36:589 
7.FC Adliswil9207(0)18:586 
8.FC Wädenswil b9009(0)14:760