Verein
FC Freienbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Youth League B a
Youth League C a
5. Liga 3
Senioren 30+ | FC Freienbach/Wollerau
Senioren 40+ Promotion | FC Freienbach/Wollerau
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a*
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Youth League Futsal Cup C
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Chrummen
Erlenmoos
Waldeggstrasse 1
8807 Freienbach
www.fc-freienbach.ch
Vereinsnr.: 11766
Teams: 23
Gründung: 09.07.1965
Aufnahme: 01.07.1965
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
206. (Alle Vereine 685.) Quotient: 1.6352
Heimspielplan
Sa 20.04.2024
17:00
FC Freienbach
-
FC Uzwil
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119342
Chrummen - Platz 1, Freienbach
So 21.04.2024
10:00
FC Freienbach 3
-
FC Hard Zürich 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224943
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
FC Freienbach a
-
FC Wädenswil a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224135
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Mi 24.04.2024
19:00
FC Freienbach c
-
FC Einsiedeln c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227058
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 27.04.2024
15:00
FC Freienbach (Sen.50+/7)
-
FC Wallisellen (Sen.50+/7)
Schweizer Cup Senioren 50+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515284
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
So 28.04.2024
12:00
FC Freienbach 2
-
FC Thalwil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152825
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
17:00
FC Freienbach
-
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209674
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Fr 03.05.2024
20:00
FC Freienbach
-
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193589
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 04.05.2024
17:00
FC Freienbach
-
FC Tuggen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119359
Chrummen - Platz 1, Freienbach
Mo 06.05.2024
20:00
FC Freienbach/Wollerau (Sen.40+/P)
-
FC Srbija ZH (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515930
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 11.05.2024
12:00
FC Freienbach d
-
FC Wollerau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227011
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
So 12.05.2024
10:00
FC Freienbach 3
-
BC Albisrieden 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224944
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
12:00
FC Freienbach 2
-
FC Bosna Zürich 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152838
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
FC Freienbach
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209687
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Mo 13.05.2024
20:00
FC Freienbach/Wollerau
-
FC Kosova
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173788
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Mi 15.05.2024
18:00
FC Freienbach a
-
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225470
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:00
FC Freienbach a
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222272
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:00
FC Freienbach a
-
SC Veltheim a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224149
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Do 16.05.2024
18:00
FC Freienbach b
-
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226387
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 18.05.2024
12:00
FC Freienbach a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222285
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
FC Freienbach b
-
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223923
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
16:00
FC Freienbach c
-
FC Wollishofen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227069
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
16:00
FC Freienbach
-
FC Mendrisio
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119376
Chrummen - Platz 1, Freienbach
So 19.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienbach
Turnier abgesagt
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Bemerkung: ABGESAGT
Di 21.05.2024
20:00
FC Freienbach
-
Unione Sportiva Calabrese
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193571
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Mi 22.05.2024
18:00
FC Freienbach b
-
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226398
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:00
FC Freienbach b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224899
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Do 23.05.2024
18:00
FC Freienbach b
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223914
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Fr 24.05.2024
20:00
FC Freienbach/Wollerau
-
FC Rüti GL
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197580
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 25.05.2024
12:00
FC Freienbach d
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227022
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
FC Freienbach b
-
Team March c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223916
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
16:00
FC Freienbach a
-
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224162
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Mo 27.05.2024
20:00
FC Freienbach/Wollerau
-
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173770
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Do 30.05.2024
19:30
FC Freienbach a
-
FC Affoltern a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225483
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 01.06.2024
10:00
FC Freienbach c
-
FC Dietikon f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227080
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
12:00
FC Freienbach a
-
FC Regensdorf a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222298
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
FC Freienbach a
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225496
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
16:00
FC Freienbach b
-
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226409
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienbach
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Bemerkung: Kiosk offen / Garderoben vorhanden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienbach
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Bemerkung: Kiosk offen / Garderoben vorhanden
13:30
FC Freienbach b
-
Team Fehraltorf/Russikon/Wislig b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224910
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
15:30
FC Freienbach 2
-
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152851
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
17:30
FC Freienbach 3
-
FC Urdorf 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224955
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Do 06.06.2024
20:00
FC Freienbach
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209700
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienbach
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Bemerkung: Kiosk offen / Garderoben vorhanden
Do 13.06.2024
20:00
FC Freienbach
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209713
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Fr 14.06.2024
20:00
FC Freienbach
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193580
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 15.06.2024
10:00
FC Freienbach c
-
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227091
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
12:00
FC Freienbach d
-
FC Oberrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227033
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
FC Freienbach a
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225509
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
16:00
FC Freienbach b
-
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226420
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
18:00
FC Freienbach b
-
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223924
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
So 16.06.2024
10:00
FC Freienbach 3
-
FC Thalwil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224966
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
12:00
FC Freienbach b
-
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224921
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Mo 17.06.2024
20:00
FC Freienbach/Wollerau
-
FC Stäfa 1895
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 173779
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Fr 28.06.2024
18:30
FC Freienbach (Sen.50+/7)
-
FC Wädenswil a (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er - Final
Spielnummer 515871
Griespark - Gries 1, Volketswil