2. Liga - Gruppe 2

1.FC Dübendorf 1261853(57)62:2859 
2.FC Phönix Seen 1261466(76)64:3748 
3.FC Bassersdorf 1261439(61)54:3745 
4.FC Regensdorf 1261268(95)42:3442 
5.FC Greifensee 12610511(73)43:3935 
6.FC Diessenhofen 1269710(43)54:5934 
7.SC Veltheim 1269710(60)41:5234 
8.FC Stäfa 1269710(65)53:5034 
9.SV Schaffhausen 1269611(92)27:3433 
10.FC Küsnacht 1269611(104)50:5633 
11.FC Wiesendangen 1267118(57)32:3832 
12.FC Gossau 1267109(72)34:4031 
13.FC Bülach 1267910(49)43:4830 
14.FC Töss 1263221(69)29:7611 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Centro Gallego 1201451(37)52:2545 
2.FC Ramsen 1201334(25)38:1940 
3.FC Stammheim 1201136(45)47:2634 
4.SC Veltheim 220875(49)36:2928 
5.FC Räterschen 1206104(38)26:2426 
6.FC Wiesendangen 2207310(47)37:3922 
7.FC Oberwinterthur 220659(38)22:3121 
8.FC Flurlingen 1205411(39)33:4817 
9.FC Diessenhofen 2204313(37)26:4613 
10.FC Stein am Rhein 1202513(54)13:438 
11.FC Feuerthalen 2R 200200(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Junioren A+ - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Beringen9801(19)28:1024 
2.FC Diessenhofen9612(18)21:1519 
3.SV Schaffhausen b9513(3)21:1616 
4.Reiat United9423(3)26:1814 
5.VFC Neuhausen 909414(10)22:2113 
6.FC Ellikon Marthalen9315(5)25:3310 
7.FC Neftenbach9243(19)19:2010 
8.FC Stein am Rhein 9315(19)13:2010 
9.FC Neunkirch9225(1)26:278 
10.FC Rafzerfeld b9117(15)11:324 

Junioren C Promotion - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Uster a*10811(3)47:1825 
2.FC Volketswil a10811(8)50:2825 
3.FC Wetzikon a10730(0)70:1424 
4.FC Seuzach a10505(3)34:3315 
5.SV Schaffhausen a*10424(6)32:2614 
6.Team Effretikon/Kempttal a10343(3)28:2813 
7.FC Oberwinterthur a*10334(7)25:2312 
8.FC Embrach a10325(2)22:2611 
9.FC Phönix Seen a10208(4)17:546 
10.FC Diessenhofen10208(17)18:546 
11.FC Tössfeld a10127(9)17:565 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Tössfeld b101000(0)75:730 
2.Cholfirst United a10712(0)46:1322 
3.FC Stammheim a10712(0)49:2522 
4.FC Diessenhofen a10613(0)52:2819 
5.FC Schaffhausen b10523(0)34:2817 
6.Sporting Club Schaffhausen a10424(0)23:2914 
7.SC Veltheim d10406(0)19:2412 
8.FC Wiesendangen Mädchen d10325(0)13:3311 
9.FC Neunkirch a10316(0)28:5510 
10.Reiat United a10109(0)13:583 
11.FC Ellikon Marthalen b100010(0)15:670 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Beringen a9711(0)55:2522 
2.VFC Neuhausen 90 *9711(0)47:1922 
3.FC Stammheim b9612(0)55:2519 
4.SV Schaffhausen b9603(0)52:2918 
5.Cholfirst United b9513(0)41:1716 
6.FC Diessenhofen b9414(0)42:4013 
7.FC Neunkirch b9225(0)25:468 
8.Reiat United b9216(0)26:567 
9.FC Ramsen9117(0)13:493 
10.Sporting Club Schaffhausen b9018(0)17:670 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
10:00
FC Ellikon Marthalen c
VFC Neuhausen 90 a*
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
FC Schaffhausen c
Cholfirst United a
SV Schaffhausen c
*
*
14:00
FC Schleitheim
FC Neunkirch
15:30
Reiat United b
FC Schaffhausen d
Mo 19.06.2017
SV Schaffhausen c
FC Schleitheim
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

So 25.06.2017
Reiat United c
SV Schaffhausen d
VFC Neuhausen 90 b
FC Beringen b
Cholfirst United b
FC Stein am Rhein b
FC Stammheim b
FC Büsingen a

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH 1221624(20)51:2250 
2.FC Richterswil/Wädenswil 1221624(21)80:2750 
3.Zürisee United 1221534(12)83:2948 
4.FC Affoltern a/A 1221435(0)63:1745 
5.FC Neunkirch 2221237(12)57:3439 
6.FC Diessenhofen 122949(5)49:3831 
7.FC Lachen/Altendorf 122859(2)43:4229 
8.FC Volketswil 1229112(6)57:5828 
9.FC Fehraltorf 1227114(4)52:6822 
10.FC Schlieren 2226412(27)26:4822 
11.FC Phönix Seen 1225215(3)34:6117 
12.FC Wiesendangen 1220022(1)9:1600