Vereinsspielplan

So 30.07.2017
16:00
FC Büsingen 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702496
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
So 13.08.2017
11:00
FC Büsingen 1 (3.)
Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510828
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 20.08.2017
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151041
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
Sa 26.08.2017
11:00
FC Büsingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 184507
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Büsingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180324
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 27.08.2017
FC Büsingen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159521
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151042
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
Mi 30.08.2017
FC Büsingen (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511276
Randenblick, Neunkirch - Platz 2
Sa 02.09.2017
13:00
FC Büsingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 184516
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
13:15
FC Büsingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180335
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
14:00
FC Büsingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164302
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 03.09.2017
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151053
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
FC Büsingen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159528
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Sa 09.09.2017
FC Büsingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164303
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Büsingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 184522
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 10.09.2017
10:00
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151055
Steinacker, Winterthur - Platz 1
Sa 16.09.2017
10:30
FC Büsingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 184533
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
11:00
FC Büsingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180347
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164311
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 23.09.2017
11:00
FC Büsingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 184537
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
11:30
FC Büsingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180348
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
15:00
FC Büsingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164314
Langriet, Neuhausen - Stadion
So 24.09.2017
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151064
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
FC Büsingen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159536
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 30.09.2017
11:00
FC Büsingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180358
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
13:30
FC Büsingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 184550
Eggen, Flurlingen - Platz 1
14:00
FC Büsingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164320
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 01.10.2017
FC Büsingen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159537
Langriet, Neuhausen - Stadion
11:30
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151068
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 1
Mi 04.10.2017
FC Büsingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164329
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 07.10.2017
11:00
FC Büsingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 184552
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Büsingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180361
Langriet, Neuhausen - Stadion
14:15
FC Büsingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164325
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
So 08.10.2017
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151075
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
FC Büsingen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159543
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 14.10.2017
18:00
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151081
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
So 22.10.2017
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151086
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
17:30
FC Büsingen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159546
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.10.2017
11:00
FC Büsingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180369
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
13:30
FC Büsingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 184567
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
13:30
FC Büsingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164336
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
17:45
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151094
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
So 29.10.2017
FC Büsingen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159550
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 04.11.2017
14:00
FC Büsingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 180374
Brüel, Schleitheim - Platz 1
14:00
FC Büsingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164338
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 05.11.2017
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151097
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
FC Büsingen 2
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159555
Arlets, Rikon - Platz 1
Sa 11.11.2017
09:30
FC Büsingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 164347
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 3
So 25.03.2018
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151107
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 08.04.2018
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151108
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 15.04.2018
10:15
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151119
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
So 22.04.2018
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151121
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 29.04.2018
11:00
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151130
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.05.2018
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151134
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 13.05.2018
11:30
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151141
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
So 27.05.2018
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151147
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 03.06.2018
14:30
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151152
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151160
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
So 17.06.2018
10:15
FC Büsingen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 151163
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31