Aktuelle Spiele

Mi 22.05.2019
20:00
FC Luzern b (Sen.30+/R)
7
8
Cup Senioren 30+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515822
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 24.05.2019
20:00
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 163553
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
20:30
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 163643
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 164058
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 25.05.2019
14:00
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216378
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Platzierungsrunde 1-5
Spielnummer 244858
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
17:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen) - Playoff - 1/2 Final
Spielnummer 245011
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212793
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
18:00
FC Luzern b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 160820
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
19:00
FC Luzern a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 160535
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
19:00
FC Luzern
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen)
Spielnummer 154843
Stade Municipal - Terrain principal, Yverdon
Di 28.05.2019
20:30
FC Luzern / Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 164063
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Mi 29.05.2019
20:30
FC Luzern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 163559
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 31.05.2019
20:15
FC Luzern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
Spielnummer 163648
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 01.06.2019
17:00
FC Luzern
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen)
Spielnummer 154876
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
17:30
FC Luzern (Frauen) U-15
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216386
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
18:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen) - Playoff - 1/2 Final
Spielnummer 245013
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
18:00
FC Luzern a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 160536
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 02.06.2019
11:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Platzierungsrunde 1-5
Spielnummer 244859
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 212801
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
14:00
FC Luzern b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 160826
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern