4. Liga - Gruppe 4

So 02.04.2017
SC Wipkingen ZH 1
CCD Lautaro-Chile 1
FC Morava 1
Benfica Clube de Zurique 1
10:00
US Avellino Zurigo 1
SVA Megas Alexandros 1
12:00
FC Altstetten ZH 3
FC Bosna Zürich 1
14:00
FC Srbija ZH 2
FC Republika Srpska 1

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Republika Srpska 110901(12)43:1027 
2.FC Bosna Zürich 110613(44)27:1319 
3.Benfica Clube de Zurique 110604(33)22:1818 
4.SVA Megas Alexandros 110712(60)19:1317*
5.FC Morava 110514(40)24:2616 
6.CCD Lautaro-Chile 110424(23)16:1214 
7.FC Turkuaz Zürich 110316(26)14:4410 
8.FC Srbija ZH 210235(33)20:289 
9.FC Altstetten ZH 310226(18)20:338 
10.SC Wipkingen ZH 110226(22)18:228 
11.US Avellino Zurigo 110136(19)15:196 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:00 
FC Turkuaz Zürich0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
FC Kosova b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Oberglatt *0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum *0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Dietikon b*0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Regensdorf b*0000(0)0:00 
SV Höngg c0000(0)0:00 
FC Unterstrass c0000(0)0:00 
SV Seebach ZH c0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique a0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
SC YF Juventus c0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH d0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden c0000(0)0:00 
FC Dietikon e0000(0)0:00 
FC Bosna Zürich0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich a0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique b0000(0)0:00 
FC United Zürich c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b00000:00 
FC Schlieren a00000:00 
FC Schlieren b00000:00 
FC Urdorf b00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil b00000:00 
FC Altstetten ZH b00000:00 
SC YF Juventus e00000:00 
BC Albisrieden b00000:00 
FC Zürich LetziKids b00000:00 
FC Galatasaray00000:00 
FC Industrie Turicum b00000:00 
Benfica Clube de Zurique a00000:00 
Benfica Clube de Zurique b00000:00 
SC YF Juventus d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b00000:00 
FC Schlieren a00000:00 
FC Schlieren b00000:00 
FC Urdorf b00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil b00000:00 
FC Altstetten ZH b00000:00 
SC YF Juventus e00000:00 
BC Albisrieden b00000:00 
FC Zürich LetziKids b00000:00 
FC Galatasaray00000:00 
FC Industrie Turicum b00000:00 
Benfica Clube de Zurique a00000:00 
Benfica Clube de Zurique b00000:00 
SC YF Juventus d00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
11:30
FC Unterstrass a
FC Greifensee

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 9711(14)24:722 
2.FC Unterstrass a8602(15)21:918 
3.FC Volketswil 9522(14)29:2117 
4.FC Rüti9414(13)23:2313 
5.SV Höngg9324(12)18:2111 
6.FC Stäfa 9315(7)18:1910 
7.FC Schmerikon9234(9)13:209 
8.FC Schwamendingen9234(11)15:189 
9.FC Greifensee 8224(4)13:218 
10.Benfica Clube de Zurique9216(10)12:277 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SV Höngg0000(0)0:00 
FC Pfäffikon0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Freienbach0000(0)0:00 
FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH b0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Thalwil 0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Schlieren0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Nationalliga B (Futsal) - Gruppe 5

So 22.01.2017
10:00
Futsal Löwen Zürich 2
SC Wipkingen ZH Futsal
12:00
Futsalclub Lion
US Avellino Zurigo
14:00
Tsubasinho Futsal Team
Küsnacht 2014
16:00
Urban Futsal Zürich
Os Aprendizes

Nationalliga B (Futsal) - Gruppe 5

1.SC Wipkingen ZH Futsal4400(4)37:1512 
2.Os Aprendizes4400(10)22:1712 
3.Futsal Löwen Zürich 24301(8)48:189 
4.Tsubasinho Futsal Team 4202(14)32:306 
5.Futsalclub Lion 4103(10)16:243 
6.Urban Futsal Zürich 4103(5)26:303 
7.US Avellino Zurigo 4103(2)15:213 
8.Küsnacht 2014 4004(2)12:530