3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 2181422(16)61:2044 
2.FC Wollishofen 1181224(27)56:3438 
3.FC Wollerau 1181224(52)63:2938 
4.FC Wiedikon ZH 1181143(36)48:1937 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon 1181035(58)41:2633 
6.FC Lachen/Altendorf 218828(70)48:3626 
7.FC Hausen a/A 118747(22)31:4025 
8.FC Buttikon 118738(70)34:3524 
9.SC Siebnen 1186210(44)38:4720 
10.FC Oberrieden 1184014(48)21:6012 
11.FC Thalwil 2183213(43)27:4811 
12.FC Birmensdorf 1180216(46)15:892 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wädenswil a7700(2)41:521 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon7601(1)33:618 
3.FC Horgen6501(10)20:1615 
4.FC Wollerau 7304(4)17:239 
5.FC Affoltern a/A 5212(4)13:167 
6.FC Birmensdorf6213(5)18:267 
7.Centro Lusitano Zurich6204(2)15:206 
8.FC Hausen a/A 6204(11)14:236 
9.FC Engstringen6114(12)15:194 
10.FC Oberrieden7115(6)10:334 
11.FC Wettswil-Bonstetten b5104(24)10:193 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstetten ZH a6600(3)69:818 
2.FC Urdorf a6600(7)33:918 
3.FC Red Star ZH b6501(0)31:1415 
4.FC Hausen a/A a6501(2)47:1615 
5.FC Wiedikon ZH b5302(0)24:189 
6.FC Engstringen7214(2)35:447 
7.FC Affoltern a/A b*7214(4)32:327 
8.FC Dietikon b*6204(1)14:316 
9.FC Horgen c8206(1)23:426 
10.FC Zürich-Affoltern b6105(11)16:403 
11.FC Wollishofen7007(0)6:760 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Langnau a/A 5500(0)34:615 
2.FC Wädenswil c6420(3)43:2814 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon b5311(1)27:1210 
4.FC Lachen/Altendorf b5311(3)22:1010 
5.FC Hausen a/A b6213(2)29:577 
6.FC Oberrieden 5131(0)18:196 
7.FC Einsiedeln b5203(6)37:136 
8.FC Buttikon5113(0)12:284 
9.SC Siebnen5014(9)9:401 
10.FC Freienbach b5005(3)14:320 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen c642024:1414 
2.FC Affoltern a/A b641135:1113 
3.FC Hausen a/A a540118:1312 
4.FC Wiedikon ZH c631227:2410 
5.FC Urdorf b420223:196 
6.FC Red Star ZH c520316:166 
7.FC Wollishofen a*620418:396 
8.BC Albisrieden b512218:195 
9.FC Wettswil-Bonstetten c510412:243 
10.FC Altstetten ZH c610513:253 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Birmensdorf651045:315 
2.FC Affoltern a/A d741263:1312 
3.FC Uitikon431021:29 
4.FC Wettswil-Bonstetten d52128:196 
5.FC Hausen a/A b621322:346 
6.FC Knonau-Mettmenstetten b621316:306 
7.BC Albisrieden c721425:466 
8.FC Urdorf c511318:353 
9.FC Adliswil c711514:503 
10.FC Langnau a/A c*R 90900:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Uster 1161330(3)71:1140 
2.FC Küsnacht 116853(3)47:2927 
3.Zürisee United 217926(2)42:4127 
4.FC Freienbach 115843(2)52:2226 
5.FC Hausen a/A 115636(0)23:1919 
6.FC Schwerzenbach 116637(0)33:3319 
7.FC Einsiedeln 116637(3)26:2619 
8.FFC Südost Zürich 2164210(8)27:5812 
9.FC Thalwil 1162410(10)23:518 
10.Team Pfäffikon/Fehraltorf 2151311(0)14:684 
11.FC Wädenswil 2R 200200(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen C/9 - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wädenswil a540118:912 
2.FC Lachen/Altendorf631215:1110 
3.FC Freienbach631210:1210 
4.FC Hausen a/A 521212:117 
5.FC Affoltern a/A 51139:144 
6.FC Horgen50235:122 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Freienbach *550022:815 
2.FC Männedorf a541027:613 
3.FC Hausen a/A531130:1210 
4.FC Horgen b521220:187 
5.FC Effretikon a420228:206 
6.FC Lachen/Altendorf511316:284 
7.FC Dietikon 510413:233 
8.BC Albisrieden51045:183 
9.FC Thalwil510411:393