Verein
FC Hausen a/A
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen B/11
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Juniorinnen E / FF-12 Em
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Jonentäli
Postfach 9
8915 Hausen am Albis
www.fchausen.ch
Vereinsnr.: 11080
Teams: 14
Farben: blau/rot
Gründung: 14.03.2002
Aufnahme: 01.07.2002
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 246.) Quotient: 1.0606
Vereinsspielplan
Fr 22.03.2024
20:00
FC Affoltern a/A (Sen.30+/P)
-
FC Hausen a/A (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 726119
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
Sa 23.03.2024
11:00
FC Affoltern a/A (J-C/9 (F))
-
FC Hausen a/A (J-B/11 (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 728418
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
So 24.03.2024
14:00
FC Adliswil 1 (4.L(F))
-
FC Hausen a/A 1 (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 718498
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
14:00
FC Oetwil-Geroldswil (Jun.A+)
-
FC Hausen a/A (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 719637
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
16:30
SC Schwyz (5.)
-
FC Hausen a/A 1 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722278
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
Mi 27.03.2024
19:30
Team Aegeri / Menzingen S-30 (Sen.30+/R)
-
FC Hausen a/A (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 728083
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
Fr 05.04.2024
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-30 (Sen.30+/R)
-
FC Hausen a/A (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 721281
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
20:15
Team Limmattal Süd
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197595
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
Sa 06.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Hausen a/A
Turnier abgesagt
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
09:00
FC Wädenswil b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215986
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:30
SV Höngg b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215109
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Dietikon b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223420
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
So 07.04.2024
09:30
FC Wiedikon ZH b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224371
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
13:30
BC Albisrieden b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209654
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Oberrieden 2
-
FC Hausen a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225065
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
14:00
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 2
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153827
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 12.04.2024
20:00
FC Dietikon
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197601
NEO!-Arena, Dornau - Platz 1, Dietikon
Sa 13.04.2024
10:00
FC Hausen a/A
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223428
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215994
Hochweid - Platz 2 (Kunstrasen), Kilchberg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
14:00
FC Affoltern a/A c
-
FC Hausen a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226381
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
14:30
FC Dietikon f
-
FC Hausen a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227052
NEO!-Arena, Dornau - Platz 2, Dietikon
15:00
FC Baar
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215114
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
So 14.04.2024
10:00
FC Affoltern a/A 2
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169788
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tuggen
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
12:30
FC Wollishofen
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224380
Sonnau - R1, Adliswil
14:00
FC Blue Stars ZH
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209665
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:15
FC Wiedikon ZH 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153835
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 3
-
FC Hausen a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225070
Moos - Platz 1, Rüschlikon
Sa 20.04.2024
10:00
FC Birmensdorf b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215997
Geren - Breite, Birmensdorf
12:00
FC Wiedikon ZH c
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223429
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209667
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
FC Einsiedeln
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215116
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
16:00
FC Adliswil c
-
FC Hausen a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226382
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
19:30
FC Urdorf a
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224384
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
So 21.04.2024
12:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Adliswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169789
Eschfeld - II, Steinhausen
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi 2
-
FC Hausen a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225072
Weni - Platz 1, Feusisberg
15:00
FFC Südost Zürich 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153838
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 28.04.2024
10:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169797
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:30
FC Thalwil 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153844
Etzliberg - Etzliberg, Thalwil
14:00
FC Industrie Turicum
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209676
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 04.05.2024
11:00
FC Oberrieden b
-
FC Hausen a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226390
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
11:30
FC Thalwil *
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216003
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
14:30
FC Thalwil c
-
FC Hausen a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227061
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
So 05.05.2024
11:30
FC Hausen a/A 1
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169800
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224391
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
14:00
FC Hausen a/A
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209680
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
16:00
FC Hausen a/A 1
-
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153849
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Di 07.05.2024
18:30
FC Hausen a/A b
-
FC Industrie Turicum c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227053
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Sa 11.05.2024
10:00
FC Hausen a/A
-
FC Richterswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216008
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
12:00
FC Affoltern a/A c
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223438
Im Moos - Platz 1, Affoltern am Albis
12:00
FC Hausen a/A b
-
FC Knonau-Mettmenstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227064
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
14:00
FC Hausen a/A a
-
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226393
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
16:30
FC Hausen a/A
-
FC Richterswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215123
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
So 12.05.2024
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169806
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
11:30
FC Hausen a/A 2
-
FC Einsiedeln 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225079
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
14:00
FC Freienbach
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209687
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:00
FC Hausen a/A
-
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224397
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
14:15
FC Unterstrass 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153853
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Di 14.05.2024
20:00
FC Richterswil
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197602
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Räterschen
Niderwis - Platz 2, Räterschen
Bemerkung: Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hausen a/A
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
11:00
FC Adliswil
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216012
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
13:45
FC Wädenswil d
-
FC Hausen a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226399
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:30
FC Langnau a/A c
-
FC Hausen a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227070
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Mi 22.05.2024
19:30
Team Region Affoltern a
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224402
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
Fr 24.05.2024
20:00
FC Wädenswil
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197609
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 25.05.2024
10:00
FC Hausen a/A
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216019
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thalwil
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Neftenbach
Pöschenriet - Platz 1, Neftenbach
12:00
FC Hausen a/A b
-
FC Freienbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227075
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
14:00
FC Hausen a/A a
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226404
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
16:30
FC Hausen a/A
-
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223440
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
So 26.05.2024
10:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Wollishofen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169811
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
12:00
FC Hausen a/A
-
FC Adliswil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224410
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
14:00
FC Hausen a/A
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209693
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
16:00
FC Hausen a/A 1
-
SC Wipkingen ZH 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153860
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
FC Urdorf
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216021
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Feusisberg-Schindellegi
Weni - Platz 1, Feusisberg
10:45
FC Wädenswil e
-
FC Hausen a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227079
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
FC Birmensdorf b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223447
Geren - Breite, Birmensdorf
11:00
FC Buttikon b
-
FC Hausen a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226408
Rietly - Platz 2, Buttikon
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
16:15
FC Wiedikon ZH
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215131
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
So 02.06.2024
12:45
FC Thalwil a
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224413
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
13:45
FC Wiedikon ZH 2
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169815
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
15:00
FC Wollishofen 3
-
FC Hausen a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225087
Sonnau - R1, Adliswil
16:00
Zürich City SC 1
-
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153862
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
SC Siebnen
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209698
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Mi 05.06.2024
20:00
FC Hausen a/A
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209706
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Fr 07.06.2024
20:00
FC Hausen a/A
-
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197611
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hausen a/A
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
11:00
FC Hausen a/A
-
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216030
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
13:00
FC Hausen a/A b
-
FC Einsiedeln c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227086
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
15:00
FC Hausen a/A a
-
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226415
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
17:00
FC Hausen a/A
-
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223451
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
19:00
FC Hausen a/A
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215132
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
So 09.06.2024
10:00
FC Hausen a/A 2
-
Sportclub Hedingen 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225088
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
12:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Esperanza ZH 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169822
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
14:00
FC Hausen a/A
-
FC Kosova
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224423
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
16:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153871
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Fr 14.06.2024
20:00
FC Engstringen
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197616
Brunewiis - Platz 2, Oberengstringen
Sa 15.06.2024
10:00
FC Horgen c
-
FC Hausen a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226417
Waldegg - Waldegg A, Horgen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Feusisberg-Schindellegi
Weni - Platz 1, Feusisberg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
11:45
FC Richterswil e
-
FC Hausen a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227088
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Hausen a/A
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
13:30
FC Glattbrugg
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215138
Sportanlage Au - Platz 3, Opfikon-Glattbrugg
14:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223456
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
So 16.06.2024
10:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169824
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
13:00
FC Horgen b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209709
Waldegg - Waldegg A, Horgen
13:00
FC Hausen a/A
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224424
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
16:00
FC Wädenswil 3
-
FC Hausen a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225094
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Fr 21.06.2024
20:00
FC Hausen a/A
-
FC Hard Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197620
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Sa 22.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Horgen
Allmend - Allmend B, Horgen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hausen a/A
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
10:00
FC Horgen
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216040
Waldegg - Waldegg D (Kunstrasen), Horgen
11:00
FC Hausen a/A b
-
FC Wollishofen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227097
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
13:00
FC Hausen a/A a
-
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226426
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
15:00
FC Hausen a/A
-
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223462
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
17:00
FC Hausen a/A
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215141
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
19:30
FC Hausen a/A 1
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169833
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
So 23.06.2024
11:30
FC Hausen a/A 2
-
FC Wollerau 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225097
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
14:00
FC Wädenswil b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224435
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Hausen a/A
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209719
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
16:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153881
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis