3. Liga * - Gruppe 1

So 26.03.2017
SC Siebnen 1
FC Adliswil 1
13:00
FC Horgen 2
FC Wollishofen 1

3. Liga * - Gruppe 1

1.FC Adliswil 110901(31)26:727 
2.FC Wiedikon ZH 111812(26)31:1425 
3.FC Wettswil-Bonstetten 211722(19)32:1523 
4.FC Lachen/Altendorf 211614(37)24:1819 
5.FC Altstetten ZH 111524(35)22:1717 
6.SC Siebnen 110514(15)19:1916 
7.FC Wollerau 111515(35)24:1416 
8.FC Hausen a/A 111425(3)15:2214 
9.FC Horgen 210316(32)9:3110 
10.FC Thalwil 211317(37)18:2710 
11.BC Albisrieden 111128(34)8:305 
12.FC Wollishofen 110109(18)11:253 

4. Liga - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
15:15
Centro Lusitano Zurich 1
FC Engstringen 2
15:30
BC Albisrieden 2
FC Oetwil-Geroldswil 2
16:30
FC Birmensdorf 2
FC Altstetten ZH 2
So 02.04.2017
10:00
FC Dietikon 2
FC Unterstrass 3
12:00
FC Hellas 1
Inter Club Zurigo 1

4. Liga - Gruppe 3

1.Centro Lusitano Zurich 110901(26)38:1027 
2.BC Albisrieden 210622(28)23:1120 
3.FC Oetwil-Geroldswil 210613(7)25:2219 
4.FC Birmensdorf 210613(30)29:1719 
5.FC Altstetten ZH 210532(20)30:1818 
6.FC Hellas 110442(17)19:916 
7.FC Dietikon 210433(24)24:1515 
8.FC Engstringen 210316(20)20:2310 
9.FC Urdorf 210208(21)13:426 
10.Inter Club Zurigo 110127(27)11:345 
11.FC Unterstrass 310019(11)8:391 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
FC Unterstrass0000(0)0:00 
FC Wädenswil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:00 
FC Turkuaz Zürich0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00 
FC Kosova b0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:00 
FC Richterswil *0000(0)0:00 
FC Wädenswil 0000(0)0:00 
FC Adliswil 0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Hausen a/A0000(0)0:00 
FC Wollerau0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Engstringen0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Herrliberg b0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld c0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Dietikon b*0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 
FC United Zürich b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A c0000(0)0:00 
FC Birmensdorf0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Langnau a/A0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Galatasaray0000(0)0:00 
FC Adliswil b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A 0000(0)0:00 
FC Thalwil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Urdorf a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon d0000(0)0:00 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH c0000(0)0:00 
FC Schlieren c0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:00 
FC Hakoah ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum c0000(0)0:00 
FC Kosova0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH d0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH Mädchen b0000(0)0:00 
FC Srbija ZH0000(0)0:00 
BC Albisrieden c0000(0)0:00 
FC Dietikon e0000(0)0:00 
FC Bosna Zürich0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich a0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique b0000(0)0:00 
FC United Zürich c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon a00000:00 
FC Engstringen a00000:00 
FC Regensdorf a00000:00 
FC Urdorf a00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil a00000:00 
FC Blue Stars ZH a00000:00 
SV Höngg a00000:00 
SV Seebach ZH a00000:00 
SC YF Juventus a00000:00 
FC Zürich LetziKids a00000:00 
BC Albisrieden a00000:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH a00000:00 
FC Industrie Turicum a00000:00 
FC Unterstrass a00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b00000:00 
FC Schlieren a00000:00 
FC Schlieren b00000:00 
FC Urdorf b00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil b00000:00 
FC Altstetten ZH b00000:00 
SC YF Juventus e00000:00 
BC Albisrieden b00000:00 
FC Zürich LetziKids b00000:00 
FC Galatasaray00000:00 
FC Industrie Turicum b00000:00 
Benfica Clube de Zurique a00000:00 
Benfica Clube de Zurique b00000:00 
SC YF Juventus d00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil b00000:00 
FC Affoltern a/A c00000:00 
FC Birmensdorf a00000:00 
FC Birmensdorf b00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b00000:00 
FC Altstetten ZH c00000:00 
BC Albisrieden c00000:00 
FC Wädenswil e00000:00 
FC Hausen a/A b00000:00 
FC Wollishofen c00000:00 
FC Wiedikon ZH d00000:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon c00000:00 
FC Lachen/Altendorf e00000:00 
FC Wiedikon ZH e00000:00 
FC Knonau-Mettmenstetten b00000:00 
FC Horgen f00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil d00000:00 
FC Engstringen b00000:00 
FC Urdorf d00000:00 
BC Albisrieden d00000:00 
FC Hakoah ZH00000:00 
FC Langnau a/A c00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil d00000:00 
AC Palermo00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten e00000:00 
US Avellino Zurigo00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil e00000:00 
FC Uitikon b00000:00 
FC Langnau a/A d00000:00 
BC Albisrieden e00000:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil d00000:00 
FC Engstringen b00000:00 
FC Urdorf d00000:00 
BC Albisrieden d00000:00 
FC Hakoah ZH00000:00 
FC Langnau a/A c00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil d00000:00 
AC Palermo00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten e00000:00 
US Avellino Zurigo00000:00 
FC Oetwil-Geroldswil e00000:00 
FC Uitikon b00000:00 
FC Langnau a/A d00000:00 
BC Albisrieden e00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
BC Albisrieden
FC Bosna Zürich
10:00
FC Red Star ZH
US Avellino Zurigo
10:15
FC Uitikon
NK Hajduk
13:00
FC Hard Zürich
FC Hellas

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Hellas7106(5)5:393 
9.FC Uitikon7016(12)2:241 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:15
FC Affoltern a/A
FC Kloten

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.AC Palermo8611(12)29:1119 
2.FC Industrie Turicum a8521(10)17:917 
3.SD Compostela8521(16)24:1717 
4.Team Witikon-Neumünster a8422(8)20:1814 
5.FC Kloten8323(4)16:2011 
6.Unione Sportiva Calabrese8215(4)13:227 
7.BC Albisrieden a8215(7)19:257 
8.FC Affoltern a/A8125(6)13:195 
9.FC Regensdorf8035(17)11:213 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Sa 01.04.2017
11:00
FC Zürich b
FC Volketswil c

Senioren 50+/11 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Tuggen9711(5)24:922 
2.Team Aegeri/Menzingen9630(3)34:1621 
3.FC Altstetten ZH b9513(11)21:1316 
4.Grasshopper Club Zürich b9513(17)21:1616 
5.SV Höngg9504(9)29:2515 
6.Team Herrliberg-Küsnacht b9432(11)24:1715 
7.BC Albisrieden b9342(8)17:1513 
8.FC Hinwil-Bäretswil9405(10)20:2412 
9.FC Volketswil c9324(12)21:1611 
10.Team Mönchaltorf-Egg9207(11)12:346 
11.Lachen/Siebnen b9117(2)12:284 
12.FC Zürich b9108(10)11:333