Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
19:30
BC Albisrieden
2
14
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Do 20.09.2018
18:30
BC Albisrieden b
1
8
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Sa 22.09.2018
10:00
BC Albisrieden a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156802
Letzi, Zürich - Platz 2
10:00
BC Albisrieden b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156991
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170799
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143970
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
12:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143828
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171080
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
12:30
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182806
Letzi, Zürich - Platz 2
12:30
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168139
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:30
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159402
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:30
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182183
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
14:30
BC Albisrieden d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171755
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
14:30
BC Albisrieden d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181925
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:30
BC Albisrieden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168133
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
17:30
BC Albisrieden e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168796
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
So 23.09.2018
10:00
BC Albisrieden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144282
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:30
BC Albisrieden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137635
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
15:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151213
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Mo 24.09.2018
20:00
BC Albisrieden (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 513395
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Di 25.09.2018
19:30
BC Albisrieden b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Runde 2
Spielnummer 513001
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
BC Albisrieden a (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 513068
Letzi, Zürich - Platz 2
Mi 26.09.2018
19:30
BC Albisrieden (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513477
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
20:00
BC Albisrieden a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513707
Tüfiwis, Russikon - Platz A
Fr 28.09.2018
20:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165068
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Sa 29.09.2018
10:00
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171084
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
10:00
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159403
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
BC Albisrieden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168146
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
BC Albisrieden d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181910
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
11:45
BC Albisrieden b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156994
Letzi, Zürich - Platz 2
12:00
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170804
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
BC Albisrieden d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171760
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182810
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168141
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
BC Albisrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171715
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
14:00
BC Albisrieden e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168807
Letzi, Zürich - Platz 3 (Allwetterplatz)
14:30
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182190
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
15:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143977
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
16:00
BC Albisrieden a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156804
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151217
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
So 30.09.2018
14:00
BC Albisrieden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137641
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151883
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
BC Albisrieden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144285
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 03.10.2018
18:30
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143837
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
19:00
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 170810
Allmend, Horgen - Allmend B
Do 04.10.2018
18:00
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168152
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
19:45
BC Albisrieden
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165043
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 06.10.2018
10:00
BC Albisrieden a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156809
Letzi, Zürich - Platz 2
10:00
BC Albisrieden d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171764
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
11:00
BC Albisrieden c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 168148
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159413
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143841
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
12:30
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171089
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
14:00
BC Albisrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171721
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182196
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
So 07.10.2018
10:00
BC Albisrieden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144291
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151884
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
BC Albisrieden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137646
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
15:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151222
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Mo 08.10.2018
20:30
BC Albisrieden
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165050
Weni, Feusisberg - Platz 1
Sa 13.10.2018
11:45
BC Albisrieden b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156997
Letzi, Zürich - Platz 2
So 14.10.2018
11:00
BC Albisrieden (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708869
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
BC Albisrieden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 144296
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
14:00
BC Albisrieden
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151195
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
BC Albisrieden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137654
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:15
BC Albisrieden
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 165065
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171095
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
11:50
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143848
Schulhaus In der Ey, Zürich - In der Ey
12:30
BC Albisrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171724
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
12:30
BC Albisrieden d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 171771
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182201
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)