3. Liga - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 211812(16)25:1225 
2.FC Rafzerfeld 110622(19)25:1720 
3.FC Thayngen 111623(36)33:1820 
4.FC Ellikon Marthalen 111614(23)35:3319 
5.FC Beringen 111533(37)27:2818 
6.FC Büsingen 111515(12)37:2516 
7.FC Oberwinterthur 111515(24)32:2116 
8.FC Phönix Seen 211434(16)26:2315 
9.FC Elgg 110343(28)16:1613 
10.FC Neunkirch 111344(25)21:2213 
11.FC Winterthur 211209(22)19:486 
12.FC Feuerthalen 1111010(26)11:443 

4. Liga - Gruppe 9

1.NK Dinamo Schaffhausen 110820(39)45:1426 
2.FC Lohn 19711(17)39:822 
3.FC Embrach 29711(21)26:922 
4.VFC Neuhausen 90 110532(26)23:1118 
5.FC Schleitheim 110424(14)25:2114 
6.FC Rafzerfeld 210343(12)18:1913 
7.FC Töss 210325(33)25:2611 
8.SC Hegi Winterthur 110325(36)12:2311 
9.FC Thayngen 210307(13)17:269 
10.FC Tössfeld 210217(34)18:497 
11.SV Schaffhausen 3100010(37)12:540 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen11920(11)48:1229 
2.FC Regensdorf a*11704(10)44:2721 
3.FC Wiesendangen 11632(14)33:2321 
4.SV Schaffhausen a11524(4)19:2317 
5.FC Bassersdorf11524(31)22:2217 
6.FC Phönix Seen11434(14)25:2015 
7.FC Rafzerfeld a11416(4)26:2913 
8.FC Oberwinterthur 11416(14)23:3013 
9.FC Bülach a11416(18)21:3113 
10.FC Oberglatt11416(26)35:4213 
11.FC Glattfelden11317(31)21:3610 
12.FC Brüttisellen-Dietlikon11137(15)19:416 

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Tössfeld9810(7)51:1024 
2.FC Dielsdorf 9621(23)25:1019 
3.Team Effretikon/Kempttal a9522(21)18:1117 
4.FC Glattbrugg9522(33)31:1617 
5.FC Neftenbach9513(12)32:1916 
6.FC Wallisellen9423(6)26:1714 
7.FC Rafzerfeld b9216(7)16:377 
8.FC Glattal Dübendorf9216(15)15:267 
9.FC Bülach b9207(6)17:486 
10.FC Russikon9009(3)8:450 
11.FC TösstalR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Embrach a10910(9)41:728 
2.FC Wallisellen a10631(3)49:1121 
3.FC Rafzerfeld a10703(8)71:3521 
4.FC Seuzach a10622(4)48:1120 
5.FC Dielsdorf a10532(20)33:1218 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon10523(4)34:2517 
7.FC Bassersdorf b10406(8)18:3612 
8.FC Glattfelden a10316(10)28:4610 
9.FC Niederweningen10136(4)14:556 
10.FC Glattbrugg b10118(33)9:394 
11.SV Rümlang100010(10)15:830 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Neumünster9711(1)64:2222 
2.FC Bülach b9711(5)38:2322 
3.FC Rafzerfeld b9513(12)42:2916 
4.FC Dielsdorf b9504(16)30:2515 
5.FC Glattal Dübendorf9423(5)40:3114 
6.SV Höngg b9414(31)52:3713 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b9405(8)38:6012 
8.FC Glattfelden b9324(0)49:4611 
9.FC Kloten b*9117(30)22:664 
10.SV Seebach ZH b9018(4)21:571 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Diessenhofen10910(9)52:1428 
2.FC Weisslingen10901(3)34:1327 
3.FC Neftenbach 10613(2)35:2219 
4.FC Tössfeld b10604(5)40:2818 
5.SV Schaffhausen b10415(0)19:1813 
6.FC Rafzerfeld a10415(7)34:3413 
7.SC Veltheim b10325(7)26:5411 
8.FC Elgg *10316(6)35:3510 
9.FC Glattbrugg b10316(6)16:3210 
10.Sporting Club Schaffhausen *10307(3)33:509 
11.FC Wülflingen a10109(4)21:453 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Neunkirch *
FC Rafzerfeld b
0
0
N
VFC Neuhausen 90 *
FC Beringen
3
4
So 13.11.2016
FC Ellikon Marthalen
Reiat United b
2
8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen10802(1)70:2224 
2.FC Beringen10712(7)52:2822 
3.FC Neunkirch *10532(4)36:1917 
4.VFC Neuhausen 90 *10406(6)43:4712 
5.Reiat United b10316(2)32:3910 
6.FC Rafzerfeld b10019(2)9:870 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg b9810(1)57:2225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen c9612(0)24:1119 
3.FC Rafzerfeld a9612(0)54:2118 
4.FC Bülach b9513(0)48:2916 
5.FC Oberglatt a*9504(0)28:2515 
6.FC Embrach b9423(0)31:3414 
7.FC Dielsdorf b9315(0)24:389 
8.FC Buchs-Dällikon a9225(0)29:608 
9.SV Rümlang a9108(0)15:393 
10.FC Niederweningen b9018(0)20:511 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kloten b9711(0)62:1822 
2.FC Kempttal b9711(0)54:2722 
3.FC Töss b9513(0)48:2416 
4.FC Neftenbach b9513(0)46:3616 
5.FC Regensdorf e9513(1)46:3316 
6.FC Wiesendangen Mädchen d9333(0)22:2412 
7.FC Bassersdorf c9324(0)22:2811 
8.FC Embrach c9225(0)29:467 
9.FC Rafzerfeld b9126(0)20:524 
10.FC Effretikon c9009(0)15:760 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Glattfelden b
SV Schaffhausen c
0
0
N
FC Rafzerfeld c
Reiat United a
3
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen b8620(0)51:1220 
2.Reiat United a8620(0)49:1220 
3.FC Beringen b7502(0)32:1815 
4.VFC Neuhausen 90 *8413(0)28:1613 
5.FC Rafzerfeld c8314(0)37:3410 
6.FC Neunkirch b8305(0)29:249 
7.SV Schaffhausen c7223(0)20:277 
8.FC Glattfelden b8125(0)20:344 
9.FC Seuzach d8008(0)9:980 
10.Cholfirst United cR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
SV Schaffhausen a
FC Oberglatt a
10:00
FC Rafzerfeld a
FC Schaffhausen b
11:00
SC Hegi Winterthur a
FC Bülach b
11:30
FC Schaffhausen c
FC Embrach b
Sporting Club Schaffhausen a
FC Neftenbach a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:30
FC Beringen a
FC Stammheim a
FC Stein am Rhein a
FC Rafzerfeld b
*
*
N
SV Schaffhausen b
FC Diessenhofen a
*
*
FC Ellikon Marthalen c
Reiat United a
*
*
N
11:30
SV Schaffhausen c
FC Ellikon Marthalen b
13:30
Cholfirst United a
Sporting Club Schaffhausen b
14:00
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Neunkirch
12:30
Cholfirst United b
FC Ramsen *
13:30
Reiat United b
FC Rafzerfeld c
14:00
FC Büsingen a
FC Ellikon Marthalen d
14:00
FC Büsingen b
Reiat United c
15:00
FC Beringen b
FC Stammheim b
16:15
FC Schaffhausen e
FC Diessenhofen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Neunkirch
12:30
Cholfirst United b
FC Ramsen *
13:30
Reiat United b
FC Rafzerfeld c
14:00
FC Büsingen a
FC Ellikon Marthalen d
14:00
FC Büsingen b
Reiat United c
15:00
FC Beringen b
FC Stammheim b
16:15
FC Schaffhausen e
FC Diessenhofen b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.SV Rümlang9810(11)42:1025 
2.FC Zürich-Affoltern9621(10)18:1420 
3.FC Bülach9522(4)26:2117 
4.FC Kloten9432(10)21:815 
5.FC Flurlingen9423(9)31:1414 
6.SV Schaffhausen9315(21)20:2510 
7.Racing Club ZH9225(2)15:328 
8.FC Stammheim9225(6)18:328 
9.Team Effretikon/Kempttal9216(17)19:287 
10.FC Rafzerfeld9108(5)15:413