Verein
FC Rafzerfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen B/11
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 Ea
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Trube
Bahnhof/Eichen
Postfach 110
8197 Rafz
http://www.fcrafzerfeld.ch
Vereinsnr.: 11100
Teams: 24
Gründung: 14.05.2003
Aufnahme: 14.05.2003
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
277. (Alle Vereine 768.) Quotient: 1.8922
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:15
FC Rafzerfeld
-
FC Tössfeld a
6
:
1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 172180
Trube - Platz 2, Rafz
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
F-Junioren PMF-Turnier
Organisator: FC Elgg
Im See - Platz 2, Elgg
Bemerkung: Kabinen vorhanden, Kiosk offen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Junioren PMF-Turnier inkl. Vielseitigkeit
Organisator: FC Elgg
Im See - Platz 2, Elgg
Bemerkung: Kabinen vorhanden, Kiosk offen
14:00
FC Rafzerfeld 1
-
FC Embrach 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 153220
Trube - Platz 1, Rafz
15:00
FC Rafzerfeld
-
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210036
Trube - Platz 2, Rafz
Fr 03.05.2024
20:00
FC Phönix Seen
-
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 172223
Steinacker - Platz 2, Winterthur
Sa 04.05.2024
10:30
FC Ramsen
-
FC Rafzerfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227213
Herdli - Platz 1, Ramsen
13:00
FC Rafzerfeld a
-
SV Rümlang a
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 222720
Trube - Platz 2, Rafz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turniertag G / F2 / F3
Organisator: FC Stein am Rhein
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
Bemerkung: Parkplätze und Garderoben nur beschränkt verfügbar
13:30
FC Rafzerfeld
-
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224456
Trube - Platz 1, Rafz
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Platz 3 und 4
Organisator: FC Wiesendangen
Rietsamen - Platz 3 (Kunstrasen), Wiesendangen
15:00
FC Wädenswil
-
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214913
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 05.05.2024
11:00
FC Oberglatt 1
-
FC Rafzerfeld 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 153227
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
12:00
Sporting Club Schaffhausen
-
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210038
Schweizersbild - Platz 2 (Kunstrasen), Schaffhausen
14:00
VFC Neuhausen 90 1
-
FC Rafzerfeld 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 170113
Langriet - Stadion, Neuhausen
N = Nullwertung