Aktuelle Spiele

Di 22.05.2018
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
3
0
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 23.05.2018
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
10
0
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
2
3
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.05.2018
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239160
Dürrbach, Wangen - Platz 1
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120843
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239056
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Sa 26.05.2018
10:15
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241984
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246918
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246612
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244334
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 246430
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248251
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242099
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241685
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245995
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245020
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241574
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247567
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244379
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148505
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 27.05.2018
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244044
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241151
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239627
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 150884
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239063
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Di 29.05.2018
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244384
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.05.2018
18:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242078
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241979
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240912
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241153
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 31.05.2018
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239601
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239162
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
09:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241579
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246928
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241686
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246622
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244339
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244053
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 245999
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241990
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248259
Zelgli, Dübendorf - Platz 3
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 246436
Riet, Zollikon - Platz 1
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247575
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242100
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 03.06.2018
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239632
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240913
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241162
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120848
Bützel, Staad - Platz 1
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239066
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 150887
Dürrbach, Wangen - Platz 1
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148516
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238428
Sonnau, Adliswil - R1
Di 05.06.2018
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245028
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.06.2018
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239167
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
09:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241993
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246931
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246625
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241694
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241581
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242111
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244344
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 246441
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247580
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248266
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 246006
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244389
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148518
Im Heuel, Rümlang - Platz 2
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239640
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 150897
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120856
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239070
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 13.06.2018
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242086
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 245029
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241172
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 15.06.2018
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239171
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.06.2018
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246943
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 248276
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 242113
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 241697
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244063
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
11:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 246637
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244314
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 247590
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 244993
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 246445
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241584
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
15:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 246008
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
19:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238435
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
So 17.06.2018
10:15
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 150898
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240930
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 239643
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 148531
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241173
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 20.06.2018
00:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 244064
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort