Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Veltheim a*12912(3)63:1628 
2.FC Bülach a12903(8)36:1627 
3.Team Seefeld/Witikon a12822(6)46:2126 
4.FC Einsiedeln a*12714(1)31:2522 
5.FC Wettswil-Bonstetten a12633(3)29:2021 
6.FC Bassersdorf a*12615(9)41:2819 
7.FC United Zürich a12615(20)52:2219 
8.FC Horgen a12606(11)28:1718 
9.FC Dietikon a*12606(46)28:3418 
10.FC Schwamendingen a*12525(13)43:3317 
11.FC Urdorf a12219(5)21:597 
12.FC Zürich Frauen a121011(2)15:523 
13.FC Phönix Seen a121011(2)10:1003 

U-16 (Frauen - RA) - Gruppe 2 (Turnier I)

So 13.11.2016
FC Zürich Frauen C-Talents b
FC Basel 1893 Mädchen
1
0
Team YB / Wyler C Talents Mädchen
FC Luzern (Frauen) U15
0
6
FC Basel 1893 Mädchen
FC Luzern (Frauen) U15
1
0
FC Zürich Frauen C-Talents b
Team YB / Wyler C Talents Mädchen
2
0
Team YB / Wyler C Talents Mädchen
FC Basel 1893 Mädchen
1
1
FC Luzern (Frauen) U15
FC Zürich Frauen C-Talents b
2
1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Urdorf a10901(0)58:1127 
2.SV Seebach ZH a*10811(0)81:1825 
3.FC Unterstrass a10802(0)52:1824 
4.FC Zürich Frauen D-Talents10622(0)65:1820 
5.SC YF Juventus c10613(0)50:2319 
6.SV Höngg b10406(0)35:3712 
7.FC Dübendorf b10406(0)35:4112 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH c10406(0)40:5612 
9.FC Wallisellen b10217(1)28:637 
10.FC Regensdorf c10028(0)18:841 
11.FC Schwamendingen c10019(0)17:1100 

Nationalliga A (Frauen) (Vor-/Rückrunde)

1.FC Neunkirch10100043:530 
2.FC Basel 1893 1080234:824 
3.FC Zürich Frauen 953129:918 
4.FF Lugano 1976 1052322:2117 
5.FC Luzern950426:2015 
6.BSC Young Boys1042422:2014 
7.FC Staad1030716:349 
8.Grasshopper Club Zürich1022619:288 
9.FC Yverdon Féminin101279:415 
10.Frauen SC Derendingen Solothurn100197:411 

Nationalliga B (Frauen)

Nationalliga B (Frauen)

1.FC Aarau1090134:827 
2.FC Zürich Frauen U-211062221:1520 
3.Femina Kickers Worb 1061325:2019 
4.FC Schlieren 1060428:2018 
5.FC St.Gallen1052324:2317 
6.Frauenteam Thun Berner-Oberland1051422:2216 
7.FC Therwil1042419:2114 
8.Football Féminin Chênois GE 1021715:217 
9.FC Aïre-le-Lignon1020815:286 
10.FC Kloten100199:341 

U-19 (Frauen) (Finalrunde)

Sa 25.02.2017
FC Luzern
FC Zürich Frauen
Team YB/Wyler
Grasshopper Club Zürich
FC Basel 1893
Team Vaud

U-19 (Frauen) (Finalrunde)

1.Team YB/Wyler00000:011 
2.FC Basel 1893 00000:010 
FC Luzern00000:010 
4.Grasshopper Club Zürich00000:08 
Team Vaud00000:08 
6.FC Zürich Frauen 00000:07 

U-17 (Frauen)

Sa 25.02.2017
Team Vaud Féminin M-17
FC Zürich Frauen U-17
FC Luzern Frauen U17
FC Basel 1893 U17 Mädchen

U-17 (Frauen)

1.Team YB / Wyler U1700000:00 
FC Zürich Frauen U-1700000:00 
FC Basel 1893 U17 Mädchen00000:00 
FC Luzern Frauen U1700000:00 
Team Vaud Féminin M-1700000:00