Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
Vereinsnr.: 11700

Aktuelle Spiele

Sa 18.11.2017
10:00
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-13)
3
10
Trainingsspiele 
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
10:30
GC Unterland
4
4
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe D
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
Partnerschaft Grasshopper FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / -
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
14:00
Partnerschaft Grasshopper FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / -
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
15:00
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108068
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
So 19.11.2017
12:00
GC Unterland (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709846
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
12:00
GC Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709072
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
12:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 109759
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 108614
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710329
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109420
Letzigrund, Zürich - Stadion
16:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108705
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Mi 22.11.2017
19:00
Grasshopper Club Zürich (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709421
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 24.11.2017
16:00
Grasshopper Club Zürich II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712064
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.11.2017
11:00
Partnerschaft Grasshopper FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / -
Spielnummer 204626
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
GC Unterland (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709711
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
12:30
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108712
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 108621
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 109762
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108075
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten