Aktuelle Spiele

Sa 26.05.2018
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211501
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211182
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211183
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211503
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211184
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211500
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
13:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108161
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
14:00
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108798
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211502
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212717
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Finalrunde / -
Spielnummer 249033
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100569
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
So 27.05.2018
14:00
FC Zürich (SL)
Helvetia Schweizer Cup / Final
Spielnummer 500235
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 30.05.2018
16:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724098
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
Sa 02.06.2018
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211527
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
11:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211532
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211523
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211212
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211198
Campo Geretta, Bellinzona - D
13:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211520
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211211
Buchholz, Uster - Platz 6
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108165
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.06.2018
11:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719580
Pestalozzi, Rorschach - Pestalozziplatz
Sa 09.06.2018
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211566
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211565
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211233
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
11:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211239
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211240
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108150
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211567
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211584
Herti Allmend, Zug - 2
15:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Finalrunde / -
Spielnummer 249037
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.06.2018
12:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Finalrunde / -
Spielnummer 249038
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt