Aktuelle Spiele

Fr 23.02.2018
18:00
FCZ Stadt (FE-13)
3
0
Trainingsspiele 
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
Sa 24.02.2018
10:00
FCZ Oberland (FE-13)
4
4
Trainingsspiele 
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - campo
11:00
FC Zürich II (PL)
0
1
Trainingsspiele 
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
4
4
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Zürich (U-16)
7
0
Trainingsspiele 
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Team Zürich U-17 (U-18)
2
3
Trainingsspiele 
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
So 25.02.2018
16:00
1
0
Meisterschaft Super League / - / -
Letzigrund, Zürich - Stadion
Mi 28.02.2018
20:15
FC Zürich (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 500233
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 03.03.2018
10:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711068
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711069
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212664
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210918
Blumenau, Triesen - Hauptplatz
14:30
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210922
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
15:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717065
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100468
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210923
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109464
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
So 04.03.2018
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212724
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108096
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
14:30
FC Zürich
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108733
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Sa 10.03.2018
09:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716010
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711071
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210946
Degern, Au - Platz 2 / Allwetterplatz
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210949
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211297
Heerenschürli, Zürich - R01
12:30
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210951
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108741
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108104
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212730
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100479
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109473
Letzigrund, Zürich - Stadion
Fr 16.03.2018
20:00
FC Zürich (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721646
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Sa 17.03.2018
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211269
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211260
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210980
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211270
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210982
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211265
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
15:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210981
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108109
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100485
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108746
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 109478
Letzigrund, Zürich - Stadion
So 18.03.2018
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212733
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 22.03.2018
15:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720620
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 24.03.2018
09:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211006
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211303
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211007
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211009
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211300
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
12:30
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211302
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108756
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108119
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212677
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100494
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 25.03.2018
12:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212741
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710790
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt