Aktuelle Spiele

Sa 25.03.2017
10:00
FCZ Stadt
5
1
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe D
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Heerenschürli
12
3
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe D
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:50
FCZ Oberland
7
2
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
11:00
FCZ Üetliberg
10
7
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe D
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
FCZ Üetliberg
12
1
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Stadt
2
7
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Oberland
7
4
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe D
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
4
6
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
0
3
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
3
0
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Team Zürich U-17
4
2
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
15:15
FC Zürich II
2
0
Meisterschaft Promotion League / - / -
Stade St-Germain, nouveau, Savièse - Terrain principal
16:00
3
2
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 28.03.2017
20:00
FC Zürich (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723416
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Mi 29.03.2017
18:30
FC Zürich (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721070
Juchhof 1, Zürich - R4
Sa 01.04.2017
09:45
FC Zürich FE 12 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723598
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Spielnummer 216627
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Spielnummer 216628
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe D
Spielnummer 216372
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208140
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (Gazon naturel)
13:45
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe D
Spielnummer 216371
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe D
Spielnummer 216373
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 127965
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 127466
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 104583
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100671
Letzigrund, Zürich - Stadion
So 02.04.2017
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 203845
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort