Postfach
8021 Zürich
Vereinsnr.: 11702

Vereinsspielplan

Mi 20.02.2019
16:00
FC Zürich a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715423
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
16:00
FCZ FE 12 Zürich-West (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715295
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
16:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715293
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - campo
Sa 23.02.2019
10:00
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 715421
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
10:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715424
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
10:00
FC Zürich (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717967
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Team Zürich U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718459
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114170
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213535
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
16:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714937
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
16:00
FC Zürich a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714938
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 3+4
17:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718604
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.02.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100289
Letzigrund, Zürich - Stadion
Do 28.02.2019
20:15
FC Zürich (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 500230
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 02.03.2019
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200942
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
09:00
FC Zürich b (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715374
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Oberland (FE-13)
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714982
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 715432
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717352
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714748
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715502
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714745
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FCZ Üetliberg (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709465
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114109
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114291
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720107
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FCZ FE 12 Zürich-West (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717351
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107912
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
So 03.03.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100294
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 09.03.2019
10:00
FCZ Oberland (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717184
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 717722
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710455
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717185
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714746
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714219
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:00
FCZ Stadt (FE-13)
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719767
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114118
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114300
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200948
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201066
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FCZ Üetliberg (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714754
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107916
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.03.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100299
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 16.03.2019
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202587
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
10:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714749
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich b (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710844
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202595
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213290
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213292
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213286
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
11:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201067
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
11:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213291
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114306
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202596
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114124
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200954
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107927
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
So 17.03.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100304
Letzigrund, Zürich - Stadion
Mi 20.03.2019
16:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 714885
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213324
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 21.03.2019
17:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 720567
Grünfeld, Jona - Platz 1
Sa 23.03.2019
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202620
Oberdorf, Berneck - Platz 1
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202622
Gründenmoos, St. Gallen - Platz 9 - Stadion
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213321
Gründenmoos, St. Gallen - Platz 9 - Stadion
10:00
FCZ FE 12 Zürich-West (FE-12)
FCZ FE 12 Zürich-Ost (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717701
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213323
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202624
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114313
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114131
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201075
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107933
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.03.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714751
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213358
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213359
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213360
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202652
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202653
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200960
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202654
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201078
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114139
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213361
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114321
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107942
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100308
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 03.04.2019
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100314
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 06.04.2019
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100316
Letzigrund, Zürich - Stadion
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202677
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213383
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213384
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
FC Zürich (U-15)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-15 / Schweizer Cup / Gruppe 2
Spielnummer 400010
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
FC Zürich (U-15)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) U-15 / Schweizer Cup / Gruppe 2
Spielnummer 400012
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202678
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213387
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213385
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114183
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200972
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202671
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
15:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201084
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107950
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.04.2019
FCZ Oberland
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202710
Buchholz, Uster - Platz 1
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200966
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100324
Letzigrund, Zürich - Stadion
10:00
FCZ Oberland
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213420
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202709
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Stadt
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213421
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114326
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114144
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201089
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107957
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
So 14.04.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714752
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 18.04.2019
FC Zürich (U-16)
Schweizer Cup U-16 / 1/2 - Final
Spielnummer 500239
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Zürich (U-18)
Schweizer Cup U-18 / 1/2 - Final
Spielnummer 500238
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201093
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.04.2019
11:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213319
Oberdorf, Berneck - Platz 1
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107967
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.04.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100327
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 27.04.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100334
Letzigrund, Zürich - Stadion
10:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213453
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718499
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114336
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202736
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202735
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
14:00
FCZ Üetliberg
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213454
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114154
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200978
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107972
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
So 28.04.2019
14:00
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201100
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100335
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
10:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202763
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213487
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213486
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202754
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114157
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114339
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200984
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201102
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107984
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202792
Buchholz, Uster - Platz 1
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202784
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100340
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213515
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213518
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
11:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213520
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202793
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213519
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201111
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200990
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114169
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114351
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107987
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 15.05.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100349
Letzigrund, Zürich - Stadion
15:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711447
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.05.2019
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202820
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213550
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213544
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
11:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213551
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114352
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202815
Blumenau, Triesen - Platz 1
13:30
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202807
Campo Semine, Bellinzona - F
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200996
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108001
Heerenschürli, Zürich - R01
Mi 22.05.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100352
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 25.05.2019
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100359
Letzigrund, Zürich - Stadion
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202847
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213579
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
11:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213567
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202848
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213578
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213597
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114365
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108002
Eizmoos, Cham - 1
16:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202835
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Sa 15.06.2019
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202874
Buchholz, Uster - Platz 1
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202875
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202863
Campo Semine, Bellinzona - F
Sa 29.06.2019
16:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 719714
Eschewies, Eschenbach - Platz 1