3. Liga - Gruppe 2

1.FC United Zürich 211821(30)29:1126 
2.FC Birmensdorf 111821(40)31:1026 
3.FC Urdorf 111812(16)31:1025 
4.SV Höngg 211443(17)29:2316 
5.FC Kosova 211515(44)26:2916 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111434(23)26:1915 
7.FC Industrie Turicum 111434(86)23:3515 
8.FC Blue Stars ZH 211263(26)19:2212 
9.FC Croatia 111326(25)33:3511 
10.FC Engstringen 111146(17)16:327 
11.FC Schlieren 211137(38)18:366 
12.CD Espanol Iberia 111137(50)17:366 

5. Liga - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Uitikon 28701(11)30:821 
2.FC Galatasaray 18701(15)36:1121 
3.NK Hajduk 18611(10)30:819 
4.AC Palermo 18503(14)23:1115 
5.F.C. Stade Marocain 18314(14)20:2510 
6.FC Zürich-Nord 18206(24)12:536 
7.FC Hard Zürich 18125(8)10:195 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 38116(16)9:314 
9.FC Industrie Turicum 28116(17)17:214 
10.FC Dietikon 3R 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wollishofen a9900(10)68:727 
2.FC Red Star ZH b9711(30)46:1222 
3.FC Einsiedeln a9621(10)39:1520 
4.BC Albisrieden a9504(4)23:2415 
5.FC Wollerau 9405(11)27:3112 
6.FC United Zürich b9405(24)33:3712 
7.FC Wädenswil 9234(6)19:359 
8.FC Industrie Turicum *9306(10)20:329 
9.FC Richterswil *9117(1)13:514 
10.FC Adliswil 9018(13)9:531 
11.FC Thalwil R 0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a*101000(3)59:1030 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:1327 
3.FC Altstetten ZH a10604(9)46:2518 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:3517 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:2915 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:3414 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:2213 
8.FC Industrie Turicum a*10415(4)37:3213 
9.FC Knonau-Mettmenstetten10217(9)18:367 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:594 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:770 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Regensdorf c9900(3)76:827 
2.FC Galatasaray9702(14)41:2321 
3.FC Industrie Turicum b*9513(3)30:3616 
4.FC Glattfelden9513(11)32:2216 
5.FC Oberglatt b*9504(5)54:3715 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen9414(0)22:3813 
7.FC Blue Stars ZH Mädchen b*9306(0)17:349 
8.FC Niederweningen b9207(2)20:336 
9.FC Buchs/Dällikon b9207(3)19:466 
10.FC Dielsdorf c*9117(1)19:534 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC YF Juventus d9801(0)79:1724 
2.FC Industrie Turicum a9702(0)82:2721 
3.FC Zürich LetziKids c9702(0)65:2621 
4.AC Palermo9603(0)57:2618 
5.FC Unterstrass b9504(0)44:3615 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH b9504(0)47:4615 
7.FC Regensdorf b*9306(0)33:709 
8.FC Zürich-Affoltern b9306(0)26:719 
9.Benfica Clube de Zurique b9108(0)22:793 
10.SC Wipkingen ZH9009(0)21:780 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Industrie Turicum b8800(0)42:824 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH d8611(0)64:1919 
3.SV Höngg c8602(0)44:2918 
4.FC Glattbrugg c8404(0)67:4012 
5.SV Seebach ZH c8404(0)48:3112 
6.FC Wallisellen c8404(0)28:4112 
7.FC Zürich-Affoltern c8206(0)26:666 
8.FC Blue Stars ZH Mädchen b8116(0)25:344 
9.FC Srbija ZH8008(0)7:830 
10.FC KosovaR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Dietikon b
FC Wettswil-Bonstetten b
12:00
SC YF Juventus b
FC Zürich-Affoltern a
12:00
BC Albisrieden b
SC YF Juventus a
12:00
FC United Zürich a
FC Wädenswil c
13:30
FC Wiedikon ZH b
FC Industrie Turicum a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC United Zürich b
10:30
FC Birmensdorf b
FC Dietikon d
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Kosova
AC Palermo
FC Uitikon a
*
*
N
12:00
FC Industrie Turicum b
FC Wiedikon ZH c
12:00
FC Dietikon c
FC Zürich-Affoltern c
13:00
Benfica Clube de Zurique b
FC Schlieren b
13:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Blue Stars ZH b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten b
FC Oerlikon/Polizei ZH c
SC Zollikon c
BC Albisrieden c
10:00
FC Seefeld ZH e
FC Industrie Turicum c
10:00
SV Seebach ZH b
SV Rümlang b
10:00
FC Witikon c
Benfica Clube de Zurique a
12:00
SC Wipkingen ZH b
FC Seefeld ZH d
12:00
FC Schwamendingen d
FC Schwerzenbach a
14:00
FC Altstetten ZH e
FC Wallisellen e

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Kloten e
FC Dübendorf d
10:30
FC Blue Stars ZH (Mädchen) c
FC Glattal Dübendorf b
10:30
SV Rümlang c
FC Glattfelden b
10:30
FC Wallisellen f
FC Embrach e
FC Glattbrugg e
FC Regensdorf g
*
*
13:00
FC Glattbrugg d
FC Embrach d
13:00
FC Wallisellen g
FC Industrie Turicum d

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Red Star ZH 8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Hellas7106(5)5:393 
9.FC Uitikon 7016(12)2:241 
10.FC United ZürichR 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.AC Palermo8611(12)29:1119 
2.FC Industrie Turicum a8521(10)17:917 
3.SD Compostela8521(16)24:1717 
4.Team Witikon-Neumünster a8422(8)20:1814 
5.FC Kloten8323(4)16:2011 
6.Unione Sportiva Calabrese8215(4)13:227 
7.BC Albisrieden a8215(7)19:257 
8.FC Affoltern a/A8125(6)13:195 
9.FC Regensdorf8035(17)11:213 

Senioren 50+/7 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.SV Rümlang b7601(3)30:1418 
2.FC Srbija ZH b7412(2)27:1613 
3.FC Wiedikon ZH b7403(23)18:1312 
4.FC Galatasaray b7313(0)24:2310 
5.FC Industrie Turicum b7304(1)13:219 
6.FC Republika Srpska b7304(11)14:229 
7.SV Seebach ZH b7205(1)14:226 
8.FC Dietikon b7205(11)16:256