Verein
FC Lionem Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F Academy
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Neudorf
Ettenfeld
Postfach
8050 Zürich
http://www.fclionem.ch
Vereinsnr.: 11551
Teams: 12
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.2007
Aufnahme: 01.07.2007
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Niederweningen
Huebwis - Schulwiese, Niederweningen
Bemerkung: FCN Ea
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226039
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Lionem ZH
-
SC Wipkingen ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223523
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
12:00
FC Lionem ZH
-
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226045
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassersdorf
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Lionem ZH
-
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223524
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 20.04.2024
11:00
FC Dübendorf b
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226048
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
Sa 04.05.2024
15:00
FC Niederweningen b
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223533
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
Sa 11.05.2024
12:00
FC Lionem ZH
-
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226056
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Lionem ZH
-
FC Unterstrass b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223535
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
Sa 25.05.2024
09:00
FC Witikon c
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226057
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
FC Schwamendingen c
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223542
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 01.06.2024
09:00
FC Herrliberg c
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226066
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattfelden
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Regensdorf
Wisacher - Platz 3, Regensdorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Lionem ZH
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223546
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dielsdorf
Erlen - Platz 2, Dielsdorf
12:00
FC Lionem ZH
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226068
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Brüttisellen-Dietlikon b
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223551
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 09.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
Sa 15.06.2024
09:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226075
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
FC Lionem ZH
-
FC Industrie Turicum b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223557
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
12:00
FC Lionem ZH
-
FC Zürich-Affoltern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226079
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Kloten c
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223560
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten