Aktuelle Spiele

Sa 24.02.2018
09:00
FCW Nord (FE-13)
9
5
Trainingsspiele 
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FCW Nord (FE-14/11)
3
4
Trainingsspiele 
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:30
FC Winterthur (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FCW Süd (FE-14/11)
0
12
Trainingsspiele 
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
Team Winterthur/Schaffhausen (U-16)
2
0
Trainingsspiele 
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FCW Süd (FE-13)
13
3
Trainingsspiele 
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Winterthur (U-15)
0
4
Trainingsspiele 
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
13:30
Team Winterthur/Schaffhausen
4
4
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Winterthur FE-12 a (J D/9 3/3)
8
3
Trainingsspiele 
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Winterthur II (1.)
2
2
Trainingsspiele 
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
So 25.02.2018
16:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
verschoben
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Fr 02.03.2018
20:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109643
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 03.03.2018
09:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210919
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCW Nord (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720051
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
11:30
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210921
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212663
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108736
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108099
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101943
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 09.03.2018
20:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109645
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
Sa 10.03.2018
09:00
FCW Nord (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716010
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210950
Bergholz, Wil - Platz 3 Kunstrasen
11:30
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108101
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:15
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210939
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
12:30
FCW Süd (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711952
Bergholz, Wil - Platz 3 Kunstrasen
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108738
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
17:00
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101954
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.03.2018
13:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212673
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 17.03.2018
09:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211266
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211268
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210979
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210969
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108112
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108749
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:00
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101958
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Mo 19.03.2018
20:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109652
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 24.03.2018
00:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108753
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
09:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211006
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211301
Bergholz, Wil - Platz 3 Kunstrasen
10:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211303
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211004
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
15:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212674
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
15:00
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108116
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
16:00
FC Winterthur (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715693
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
So 25.03.2018
14:30
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101967
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A