Aktuelle Spiele

Sa 24.09.2016
10:00
FCW Region
4
3
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe D
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Winterthur E-11 b
9
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCW Nord
1
13
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe D
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Winterthur FE-12 a
2
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:00
Team Winterthur/Schaffhausen
1
0
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
15:30
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Winterthur
4
1
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 25.09.2016
13:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe D
Aussensportanlage Weitsicht, Märstetten - Platz 1
16:00
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 100802
Sportpark Eschen, Eschen - Platz 1
Mo 26.09.2016
19:45
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100586
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Di 27.09.2016
19:00
FC Winterthur II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709137
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 01.10.2016
00:00
Team Winterthur/Schaffhausen (U-18)
Schweizer Cup U-18 / 1/8 - Final
Spielnummer 500153
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe D
Spielnummer 166337
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
11:00
FCW Region
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe D
Spielnummer 167088
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 8 / Kunststoffrasenspielfeld
11:00
FC Winterthur E-11 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 187477
Arlets, Rikon - Platz 1
12:00
FCW Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe D
Spielnummer 167084
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Winterthur FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 187019
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe D
Spielnummer 166335
Schützenwiese, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen (U-16)
Schweizer Cup U-16 / 1/8 - Final
Spielnummer 500139
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
17:30
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 100807
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
19:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100588
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal