Vereinsspielplan

Sa 20.01.2018
10:30
Team Winterthur/Schaffhausen (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713775
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FC Winterthur (ChL)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 713449
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:30
Team Winterthur/Schaffhausen (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713777
Hegmatten, Winterthur - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Winterthur (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711036
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Winterthur II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715361
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
15:30
FC Winterthur (ChL)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 713450
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
So 21.01.2018
10:00
FCW Nord (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716777
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Mi 24.01.2018
11:00
FC Winterthur (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716908
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - 11 (Nachwuchs-Campus)
20:00
FC Winterthur II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711015
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
Do 25.01.2018
19:00
Team Winterthur/Schaffhausen (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715876
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.01.2018
10:30
FCW Süd (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715727
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FCW Süd (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716727
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
13:00
Team Winterthur/Schaffhausen (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709858
Schützenmatte, Basel - A
13:00
FC Winterthur (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709656
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
13:30
FC Winterthur II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710553
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 5 / Kunststoffrasenplatz
So 28.01.2018
11:00
Team Winterthur/Schaffhausen (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713778
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
Partnerschaft Winterthur FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711161
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
16:00
FC Winterthur (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709767
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Di 30.01.2018
20:15
FC Winterthur II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713779
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Mi 31.01.2018
15:30
FC Winterthur (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716512
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 03.02.2018
09:00
FCW Süd (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716510
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCW Süd (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710047
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
11:00
FC Winterthur (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713780
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FCW Nord (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711453
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
14:00
FCW Nord (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711451
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 04.02.2018
16:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109623
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 10.02.2018
14:00
FCW Nord (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714623
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
19:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109628
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
So 11.02.2018
09:00
FCW Nord (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713781
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
FC Winterthur E-11 b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715362
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 16.02.2018
20:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109633
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
Sa 17.02.2018
08:30
Team Winterthur/Schaffhausen (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716205
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:00
FC Winterthur FE-12 a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710778
Bergholz, Wil - Platz 3 Kunstrasen
12:00
FCW Süd (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713788
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FCW Nord (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714835
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:30
Team Winterthur/Schaffhausen (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713784
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FCW Nord (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712227
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Winterthur (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713783
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FCW Süd (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714833
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 20.02.2018
19:30
FC Winterthur II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714620
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 24.02.2018
09:00
FCW Nord (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713789
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
09:00
FCW Nord (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713790
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FCW Süd (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713792
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FCW Süd (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713791
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Winterthur (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710593
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
13:30
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212660
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Winterthur FE-12 a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711567
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Winterthur II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715363
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
So 25.02.2018
16:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109637
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Fr 02.03.2018
20:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109643
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 03.03.2018
09:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210919
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210921
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212663
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108736
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108099
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:30
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101943
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 09.03.2018
20:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109645
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
Sa 10.03.2018
09:00
FCW Nord (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716010
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210950
Bergholz, Wil - Platz 3 Kunstrasen
11:30
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108101
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:15
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210939
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
12:30
FCW Süd (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711952
Bergholz, Wil - Platz 3 Kunstrasen
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108738
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
So 11.03.2018
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101954
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212673
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 17.03.2018
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108112
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108749
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210969
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 4
09:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211266
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211268
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 210979
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101958
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Mo 19.03.2018
20:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109652
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 24.03.2018
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211006
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211004
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108753
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108116
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212674
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211301
Bergholz, Wil - Platz 3 Kunstrasen
10:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211303
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Winterthur (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715693
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
So 25.03.2018
14:30
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101967
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Mo 02.04.2018
16:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109654
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Fr 06.04.2018
20:00
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109662
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 07.04.2018
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211334
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211326
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
FCW Nord
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211036
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108801
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212685
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 08.04.2018
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101973
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 14.04.2018
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212687
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108125
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211365
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108762
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211066
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 2
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109666
Grünfeld, Jona - Platz 1
10:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211366
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211081
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
So 15.04.2018
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101980
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
Mi 18.04.2018
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109673
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 21.04.2018
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211095
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109677
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108768
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108131
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
FCW Nord
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211400
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212696
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211094
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
So 22.04.2018
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101988
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 28.04.2018
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212700
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211433
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 1
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109682
Stadion Rheinpark, Vaduz - Hauptplatz
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211125
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211452
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:30
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211123
Degern, Au - Platz 3 / Spielfeld Wisen
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108775
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108138
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
16:00
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101993
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Sa 05.05.2018
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211151
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211153
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108783
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108146
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211467
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109685
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211468
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212707
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
So 06.05.2018
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102003
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Mi 09.05.2018
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109692
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 12.05.2018
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109698
Stade de Genève, - Terrain principal
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108151
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212713
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108788
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
So 13.05.2018
15:30
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102006
Buchlern, Zürich - R3
Fr 18.05.2018
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109702
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 19.05.2018
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102018
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Mo 21.05.2018
FC Winterthur
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 109707
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Sa 26.05.2018
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102019
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211499
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211181
Gründenmoos, St. Gallen - Platz 9 / Reitstadion
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108161
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211182
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
10:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211497
Oberdorf, Berneck - Hauptplatz
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108798
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212718
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
Sa 02.06.2018
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108164
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211533
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211531
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211210
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211213
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211564
Gründenmoos, St. Gallen - Platz 9 / Reitstadion
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211565
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
11:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211239
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211240
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort