Vereinsspielplan

Mi 23.05.2018
18:30
FC Winterthur FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243746
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
Sa 26.05.2018
09:00
FC Winterthur E-11 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244101
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
10:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211182
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211497
Oberdorf, Berneck - Platz 1
10:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211499
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:00
FC Winterthur
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246552
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211181
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 1
13:00
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108161
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108798
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Team Winterthur/Schaffhausen
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212718
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
16:00
FC Winterthur II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102019
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
FC Winterthur FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243751
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
11:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211210
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
11:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211213
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211531
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Winterthur
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246555
Schützenwiese, Winterthur - Platz 6
12:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211533
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:30
FC Winterthur E-11 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244105
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
13:00
FC Winterthur FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243753
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
14:30
FC Winterthur
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108164
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Do 07.06.2018
18:30
FC Winterthur FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243760
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
18:30
FC Winterthur
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246568
Schützenwiese, Winterthur - Platz 6
Sa 09.06.2018
11:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211239
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211564
Meienägger, Berg - Platz 1
11:00
FCW Nord
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211565
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
11:00
FC Winterthur E-11 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244112
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
11:00
FC Winterthur
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 246567
Sporrer, Winterthur - Platz 2
12:00
FCW Süd
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211240
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Winterthur FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243756
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.06.2018
12:00
FC Winterthur E-11 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244114
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 20.06.2018
18:15
FC Winterthur FE-12 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 243761
Utogrund, Zürich - Stadion
18:30
FC Winterthur E-11 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244123
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
Sa 23.06.2018
11:00
Team Winterthur/Schaffhausen (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724548
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Team Winterthur/Schaffhausen (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724457
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Winterthur E-11 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 244096
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
16:00
FC Winterthur II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724270
Schwendi, Bauma - Platz 1
Sa 30.06.2018
14:00
FC Winterthur (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724631
Brühl, Muri AG - Hauptplatz