5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

5. Liga - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten 1141220(11)67:937 
2.SC Wipkingen ZH 214815(8)40:2424 
3.FC Oberrieden 214635(29)25:2820 
4.FC Thalwil 314617(20)29:2718 
5.FC Langnau a/A 27502(12)21:2315 
6.FC Rüti 314437(19)24:3914 
7.FC Feusisberg-Schindellegi 214347(13)18:3012 
8.FC Wollishofen 3141112(30)14:583 

5. Liga - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Uitikon 2171601(30)77:1548 
2.FC Galatasaray 1171502(40)78:2445 
3.NK Hajduk 1171223(18)67:2338 
4.F.C. Stade Marocain 117818(24)43:4625 
5.AC Palermo 117818(29)50:3125 
6.FC Hard Zürich 117539(19)36:3518 
7.FC Industrie Turicum 2174211(28)44:5814 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 3173212(29)32:5711 
9.FC Zürich-Nord 1172114(38)19:1257 
10.FC Knonau-Mettmenstetten 29126(9)17:495 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schlieren a101000(13)63:1430 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10712(4)48:2722 
3.FC Altstetten ZH a10622(15)52:2520 
4.FC Affoltern a/A b*10613(9)47:2719 
5.FC Uitikon 10424(2)24:3214 
6.Benfica Clube de Zurique10424(9)28:2814 
7.FC Dietikon b*10334(14)29:3412 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 10325(8)29:3811 
9.FC United Zürich b10307(41)26:369 
10.BC Albisrieden a10217(2)29:507 
11.FC Wettswil-Bonstetten b100010(0)6:700 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A a9711(0)55:1722 
2.FC Freienbach a9702(0)58:2721 
3.FC Lachen/Altendorf a9702(0)41:1721 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a9513(0)39:2916 
5.FC Wädenswil b*9414(0)30:2713 
6.FC Thalwil a9405(0)53:4112 
7.FC Adliswil a9324(0)23:2311 
8.FC Knonau-Mettmenstetten a9306(0)43:429 
9.FC Hausen a/A a9117(0)24:814 
10.FC Langnau a/A a9108(0)12:743 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon c9801(0)45:1224 
2.FC Thalwil b9702(0)57:2321 
3.FC Knonau-Mettmenstetten b9603(0)50:3518 
4.FC Einsiedeln c*9522(0)44:2017 
5.FC Langnau a/A c9423(0)34:3514 
6.FC Affoltern a/A e9405(0)36:3212 
7.FC Horgen c9315(0)25:2810 
8.FC Richterswil b9315(0)26:4610 
9.FC Adliswil b9117(0)24:564 
10.FC Wollishofen b*9018(0)8:621 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Uitikon 9711(0)83:1222 
2.FC Wiedikon ZH c9711(0)66:2022 
3.FC Wädenswil e9702(0)85:3221 
4.FC Hausen a/A b9513(0)56:2516 
5.FC Wettswil-Bonstetten d9504(0)31:3715 
6.FC Urdorf c9414(0)50:4713 
7.FC Birmensdorf b9225(0)42:568 
8.FC Knonau-Mettmenstetten c9207(0)37:886 
9.FC Affoltern a/A d9126(0)26:745 
10.FC Adliswil c9027(0)18:1032 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Wiedikon ZH b
So 25.06.2017
FC Affoltern a/A b
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Red Star ZH c*
FC Wiedikon ZH c
*
*
N
SC YF Juventus b
FC Affoltern a/A a
*
*
N
FC Wollishofen b*
FC Red Star ZH b*
*
*
N
11:15
FC Uitikon a
SC YF Juventus c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
10:30
FC Adliswil b
FC Wollishofen c
11:00
FC Wiedikon ZH e
FC Kilchberg-Rüschlikon b
So 25.06.2017
FC Wädenswil e
FC Horgen f
*
*
N
10:00
FC Lachen/Altendorf e
FC Affoltern a/A c
12:00
BC Albisrieden c
FC Birmensdorf b