5. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten 17700(7)35:421 
2.SC Wipkingen ZH 27502(6)22:1515 
3.FC Oberrieden 27412(12)15:1713 
4.BC Albisrieden 37313(5)17:1410 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 27223(5)12:168 
6.FC Thalwil 37214(8)12:157 
7.FC Wollishofen 37205(10)9:236 
8.FC Rüti 37016(15)7:251 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a*101000(3)59:1030 
2.FC Unterstrass a10901(9)55:1327 
3.FC Altstetten ZH a10604(9)46:2518 
4.Benfica Clube de Zurique10523(6)38:3517 
5.FC Red Star ZH b10433(13)37:2915 
6.BC Albisrieden a10424(2)26:3414 
7.FC Wädenswil b*10343(3)22:2213 
8.FC Industrie Turicum a*10415(4)37:3213 
9.FC Knonau-Mettmenstetten10217(9)18:367 
10.SC Wipkingen ZH10118(10)16:594 
11.Centro Lusitano Zurich100010(17)18:770 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Hausen a/A a9711(0)65:3122 
2.FC Knonau-Mettmenstetten a9711(0)48:2522 
3.FC Adliswil a9612(0)44:1419 
4.FC Affoltern a/A b*9603(0)56:3018 
5.FC Wettswil-Bonstetten b9513(0)44:2716 
6.FC Thalwil b9414(0)53:4412 
7.FC Horgen c9306(0)33:439 
8.FC Wollishofen a*9216(0)22:486 
9.FC Langnau a/A c9207(0)18:576 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b9009(0)22:860 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Lachen/Altendorf d
FC Langnau a/A b
2
3
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Wädenswil e
7
0

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Kilchberg-Rüschlikon c8800(0)104:024 
2.FC Knonau-Mettmenstetten b8701(0)90:921 
3.FC Hausen a/A b8503(0)44:2615 
4.FC Wädenswil e8404(0)45:4612 
5.FC Wettswil-Bonstetten d8404(0)31:3312 
6.FC Adliswil c8314(0)29:5510 
7.FC Affoltern a/A d8206(0)24:576 
8.FC Langnau a/A b8206(0)19:626 
9.FC Lachen/Altendorf d8017(0)9:1071 
10.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt dR 0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC United Zürich b
10:30
FC Birmensdorf b
FC Dietikon d
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Kosova
AC Palermo
FC Uitikon a
*
*
N
12:00
FC Industrie Turicum b
FC Wiedikon ZH c
12:00
FC Dietikon c
FC Zürich-Affoltern c
13:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Blue Stars ZH b
13:00
Benfica Clube de Zurique b
FC Schlieren b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
09:00
FC Tuggen b
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Richterswil d
FC Feusisberg-Schindellegi b
*
*
N
FC Oberrieden c
FC Affoltern a/A d
*
*
N
12:30
FC Buttikon b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
12:30
FC Wollerau b
FC Einsiedeln d
12:30
FC Langnau a/A c
SC Siebnen c