Verein
FC Glattal Dübendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buen
Dürrbach
8600 Dübendorf
www.fcgd.ch
Vereinsnr.: 11086
Teams: 20
Farben: blau/rot
Gründung: 01.07.2012
Aufnahme: 01.07.2012
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 836.) Quotient: 1.9692
Sportanlage - Buen
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Buen
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Buen
Sa 06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Glattal Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
06.04.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Platz 1
09:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226038
Spielfeld:
Platz 2
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Glattal Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
06.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
12:00
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223932
Spielfeld:
Platz 1
Sa 13.04.2024
09:30
FC Glattal Dübendorf c
-
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226708
Spielfeld:
Platz 2
11:45
FC Glattal Dübendorf d
-
FC Mönchaltorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226939
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222809
Spielfeld:
Platz 1
13:30
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226599
Spielfeld:
Platz 2
Sa 20.04.2024
10:30
FC Glattal Dübendorf a
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223943
Spielfeld:
Platz 1
Sa 04.05.2024
09:30
FC Glattal Dübendorf d
-
FC Wald b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226950
Spielfeld:
Platz 2
11:00
FC Glattal Dübendorf c
-
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226719
Spielfeld:
Platz 1
11:45
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Dübendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226610
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222820
Spielfeld:
Platz 1
13:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226049
Spielfeld:
Platz 2
So 05.05.2024
13:30
FC Glattal Dübendorf
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224742
Spielfeld:
Platz 1
Sa 11.05.2024
10:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223954
Spielfeld:
Platz 1
So 12.05.2024
10:00
FC Glattal Dübendorf 2
-
Racing Rämibühl 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225274
Spielfeld:
Platz 1
Mi 15.05.2024
18:30
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226621
Spielfeld:
Platz 2
Sa 18.05.2024
09:30
FC Glattal Dübendorf d
-
FC Hinwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226961
Spielfeld:
Platz 2
11:45
FC Glattal Dübendorf c
-
FC Wülflingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226730
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222831
Spielfeld:
Platz 1
Sa 25.05.2024
11:00
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226060
Spielfeld:
Platz 2
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Glattal Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Platz 1
So 26.05.2024
14:00
FC Glattal Dübendorf
-
FC Tössfeld
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224748
Spielfeld:
Platz 1
Mi 29.05.2024
18:30
FC Glattal Dübendorf d
-
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226972
Spielfeld:
Platz 2
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Glattal Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
10:30
FC Glattal Dübendorf c
-
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226741
Spielfeld:
Platz 2
11:30
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222842
Spielfeld:
Platz 1
13:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Maur a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223965
Spielfeld:
Platz 1
So 02.06.2024
10:30
FC Glattal Dübendorf 2
-
FC Egg 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225283
Spielfeld:
Platz 1
Sa 08.06.2024
14:15
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226632
Spielfeld:
Platz 2
16:00
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226071
Spielfeld:
Platz 2
So 09.06.2024
13:30
FC Glattal Dübendorf
-
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224754
Spielfeld:
Platz 1
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Glattal Dübendorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
10:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226072
Spielfeld:
Platz 2
11:30
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222853
Spielfeld:
Platz 1
13:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223976
Spielfeld:
Platz 1
Sa 22.06.2024
10:00
FC Glattal Dübendorf c
-
FC Kollbrunn-Rikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226752
Spielfeld:
Platz 2
10:30
FC Glattal Dübendorf d
-
FC Rot Weiss Winikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226983
Spielfeld:
Platz 1
11:45
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Kloten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226643
Spielfeld:
Platz 2
So 23.06.2024
10:30
FC Glattal Dübendorf 2
-
FC Neumünster 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225292
Spielfeld:
Platz 1
14:30
FC Glattal Dübendorf
-
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224760
Spielfeld:
Platz 1