Verein
FC Glattal Dübendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buen
Dürrbach
8600 Dübendorf
www.fcgd.ch
Vereinsnr.: 11086
Teams: 20
Farben: blau/rot
Gründung: 01.07.2012
Aufnahme: 01.07.2012
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 956.) Quotient: 2.2987
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Sa 07.04.2018
10:00
FC Witikon b
-
FC Rot Weiss Winikon a
3
:
9
Spielnummer 246398
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Zürich Frauen U14 c
1
:
2
Spielnummer 246397
13:45
FC Brüttisellen-Dietlikon b
-
FC Volketswil c
3
:
2
Spielnummer 246395
15:30
FC Wallisellen b
-
SC Zollikon b*
2
:
3
Spielnummer 246394
So 08.04.2018
10:30
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Uster c
3
:
3
Spielnummer 246396
Mo 09.04.2018
18:30
FC Volketswil c
-
FC Wallisellen b
3
:
2
Spielnummer 246402
Mi 11.04.2018
18:00
FC Zürich Frauen U14 c
-
FC Glattal Dübendorf b
7
:
0
Spielnummer 246400
19:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
3
:
9
Spielnummer 246399
19:30
FC Uster c
-
FC Brüttisellen-Dietlikon b
3
:
9
Spielnummer 246401
20:00
SC Zollikon b*
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
1
:
1
Spielnummer 246403
Sa 14.04.2018
10:30
FC Wallisellen b
-
FC Uster c
1
:
7
Spielnummer 246405
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Witikon b
6
:
2
Spielnummer 246408
13:30
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Rot Weiss Winikon a
4
:
8
Spielnummer 246407
13:45
FC Volketswil c
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
1
:
3
Spielnummer 246404
14:45
FC Brüttisellen-Dietlikon b
-
FC Zürich Frauen U14 c
0
:
5
Spielnummer 246406
Mi 18.04.2018
19:30
FC Volketswil c
-
SC Zollikon b*
1
:
3
Spielnummer 246413
19:30
FC Uster c
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
0
:
4
Spielnummer 246412
Sa 21.04.2018
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon b
4
:
6
Spielnummer 246410
10:00
FC Zürich Frauen U14 c
-
FC Wallisellen b
13
:
0
Spielnummer 246411
12:00
FC Witikon b
-
FC Glattal Dübendorf b
13
:
4
Spielnummer 246409
Sa 05.05.2018
13:00
SC Zollikon b*
-
FC Uster c
7
:
3
Spielnummer 246414
13:30
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
17
:
0
Spielnummer 246418
14:45
FC Brüttisellen-Dietlikon b
-
FC Witikon b
5
:
8
Spielnummer 246417
Sa 12.05.2018
10:00
FC Zürich Frauen U14 c
-
SC Zollikon b*
14
:
0
Spielnummer 246422
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon b
0
:
3
F
Spielnummer 246419
Mi 16.05.2018
18:00
FC Zürich Frauen U14 c
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
7
:
1
Spielnummer 246415
19:30
FC Wallisellen b
-
FC Witikon b
11
:
4
Spielnummer 246420
Sa 19.05.2018
10:00
FC Witikon b
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
0
:
14
Spielnummer 246426
13:00
SC Zollikon b*
-
FC Rot Weiss Winikon a
1
:
2
Spielnummer 246425
14:00
FC Volketswil c
-
FC Zürich Frauen U14 c
0
:
11
Spielnummer 246424
15:30
FC Wallisellen b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
7
:
3
Spielnummer 246427
Mi 23.05.2018
19:00
FC Uster c
-
FC Volketswil c
2
:
3
Spielnummer 246423
19:30
FC Brüttisellen-Dietlikon b
-
FC Glattal Dübendorf b
8
:
3
Spielnummer 246428
Do 24.05.2018
19:30
FC Wallisellen b
-
FC Rot Weiss Winikon a
5
:
4
Spielnummer 246416
Sa 26.05.2018
10:00
FC Zürich Frauen U14 c
-
FC Uster c
3
:
3
Spielnummer 246433
10:30
FC Witikon b
-
SC Zollikon b*
6
:
2
Spielnummer 246431
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
6
:
2
Spielnummer 246430
13:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Volketswil c
11
:
2
Spielnummer 246432
13:30
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Wallisellen b
11
:
6
Spielnummer 246429
Sa 02.06.2018
13:00
SC Zollikon b*
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
2
:
8
Spielnummer 246436
14:00
FC Volketswil c
-
FC Witikon b
4
:
2
Spielnummer 246435
15:30
FC Wallisellen b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon b
8
:
8
Spielnummer 246438
16:00
FC Uster c
-
FC Rot Weiss Winikon a
2
:
6
Spielnummer 246434
So 03.06.2018
11:00
FC Glattal Dübendorf b
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
6
:
5
Spielnummer 246437
Mi 06.06.2018
19:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
0
:
1
Spielnummer 246421
Sa 09.06.2018
12:00
FC Witikon b
-
FC Uster c
6
:
4
Spielnummer 246442
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Volketswil c
12
:
0
Spielnummer 246441
13:30
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Zürich Frauen U14 c
3
:
8
Spielnummer 246443
13:30
FC Glattal Dübendorf b
-
SC Zollikon b*
7
:
6
Spielnummer 246440
14:45
FC Brüttisellen-Dietlikon b
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
4
:
1
Spielnummer 246439
Sa 16.06.2018
10:00
FC Zürich Frauen U14 c
-
FC Witikon b
10
:
1
Spielnummer 246444
13:15
SC Zollikon b*
-
FC Brüttisellen-Dietlikon b
5
:
1
Spielnummer 246447
14:00
FC Volketswil c
-
FC Glattal Dübendorf b
3
:
4
Spielnummer 246446
14:30
FC Uster c
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
0
:
8
Spielnummer 246445
15:30
FC Wallisellen b
-
Team Fällanden - Schwerzenbach a
1
:
5
Spielnummer 246448
F
= Forfait