Verein
FC Bauma
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-15 | Team Zürich-Oberland
4. Liga 1
Senioren 30+
Junioren A+ | Team Bauma/Bäretswil
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Bauma/Bäretswil
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Bauma/Bäretswil a
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Bauma/Bäretswil c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schwendi
Heerenschürli
Hardhof
Buchholz
Heusser-Staub-Wiese
Stegstrasse 11
8494 Bauma
www.fcbauma.ch
Vereinsnr.: 11003
Teams: 13
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 656.) Quotient: 1.6230
Sportanlage - Schwendi
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Schwendi
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Schwendi
Sa 06.04.2024
09:30
FC Bauma b
-
FC Phönix Seen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227257
Spielfeld:
Platz 2
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Bauma - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
06.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Bauma - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
06.04.2024 11:00 - 14:00
Spielfeld:
Platz 1
12:00
FC Bauma a
-
FC Rot Weiss Winikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226330
Spielfeld:
Platz 2
Mi 10.04.2024
19:00
Team Bauma/Bäretswil c
-
FC Rot Weiss Winikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223819
Spielfeld:
Platz 1
Sa 13.04.2024
10:00
FC Bauma b
-
FC Tössfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227258
Spielfeld:
Platz 2
10:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Aarau
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101992
Spielfeld:
Platz 1
13:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223992
Spielfeld:
Platz 1
15:00
Team Bauma/Bäretswil c
-
Team Fällanden - Schwerzenbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223786
Spielfeld:
Platz 1
Mo 15.04.2024
20:00
FC Bauma
-
FC Mönchaltorf
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197772
Spielfeld:
Platz 1
Sa 20.04.2024
10:00
FC Bauma a
-
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226341
Spielfeld:
Platz 2
14:00
Team Bauma/Bäretswil
-
FC Maur
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224570
Spielfeld:
Platz 1
So 21.04.2024
13:30
FC Bauma 1
-
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170539
Spielfeld:
Platz 1
Fr 03.05.2024
20:00
FC Bauma
-
FC Stäfa 1895
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197799
Spielfeld:
Platz 1
Sa 04.05.2024
11:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Turbenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224003
Spielfeld:
Platz 1
13:15
Team Bauma/Bäretswil c
-
FC Rüti b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223797
Spielfeld:
Platz 1
So 05.05.2024
13:30
FC Bauma 1
-
FC Mönchaltorf 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170550
Spielfeld:
Platz 1
Sa 11.05.2024
10:00
FC Bauma a
-
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226342
Spielfeld:
Platz 2
12:30
FC Bauma b
-
FC Kollbrunn-Rikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227269
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platz 2
14:00
Team Zürich-Oberland
(U-15)
-
FC Solothurn
(U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703283
Spielfeld:
Platz 1
Fr 17.05.2024
20:00
FC Bauma
-
FC Greifensee
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197774
Spielfeld:
Platz 1
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Bauma - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Platz 1
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Bauma - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
12:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224014
Spielfeld:
Platz 1
14:15
Team Bauma/Bäretswil c
-
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223808
Spielfeld:
Platz 1
So 26.05.2024
13:30
FC Bauma 1
-
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170561
Spielfeld:
Platz 1
Sa 01.06.2024
10:00
FC Bauma b
-
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227280
Spielfeld:
Platz 2
12:00
FC Bauma a
-
FR SOCCER c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226353
Spielfeld:
Platz 2
Sa 08.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Bauma - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Platz 1
14:00
Team Bauma/Bäretswil
-
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224609
Spielfeld:
Platz 1
So 09.06.2024
13:30
FC Bauma 1
-
FC Rot Weiss Winikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170572
Spielfeld:
Platz 1
Fr 14.06.2024
20:00
FC Bauma
-
Team ZüriOberland
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197789
Spielfeld:
Platz 1
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Bauma - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Platz 1
10:00
FC Bauma a
-
FC Wald a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226364
Spielfeld:
Platz 2
11:30
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224025
Spielfeld:
Platz 1
12:00
FC Bauma b
-
Team Fehraltorf/Russikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227291
Spielfeld:
Platz 2
14:00
Team Bauma/Bäretswil
-
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224622
Spielfeld:
Platz 1
So 16.06.2024
13:30
FC Bauma 1
-
FC Gossau 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170574
Spielfeld:
Platz 1
Fr 21.06.2024
20:00
FC Bauma
-
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197790
Spielfeld:
Platz 1
Sa 22.06.2024
11:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224036
Spielfeld:
Platz 1
13:15
Team Bauma/Bäretswil c
-
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223830
Spielfeld:
Platz 1
So 23.06.2024
13:30
FC Bauma 1
-
FC Rüti 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170583
Spielfeld:
Platz 1