Verein
FC Bauma
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-15 | Team Zürich-Oberland
4. Liga 1
Senioren 30+
Junioren A+ | Team Bauma/Bäretswil
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Bauma/Bäretswil
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Bauma/Bäretswil a
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Bauma/Bäretswil c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schwendi
Heerenschürli
Hardhof
Buchholz
Heusser-Staub-Wiese
Stegstrasse 11
8494 Bauma
www.fcbauma.ch
Vereinsnr.: 11003
Teams: 13
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 589.) Quotient: 1.5833
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Sa 26.08.2017
10:00
FC Wald c
-
FC Hinwil d
Spielnummer 184652
10:00
FC Bäretswil b
-
FC Rüti d
Spielnummer 184649
10:15
FC Wetzikon d
-
FC Bauma a
Spielnummer 184655
10:15
FC Wetzikon c
-
FC Volketswil c
Spielnummer 184650
10:15
FC Mönchaltorf b
-
FC Oetwil am See c
Spielnummer 184648
10:30
FC Pfäffikon e
-
FC Männedorf e
*
:
*
Spielnummer 184651
11:15
FC Wald c
-
FC Gossau d
Spielnummer 184653
Sa 02.09.2017
09:00
FC Volketswil c
-
FC Pfäffikon e
Spielnummer 184661
10:00
FC Gossau d
-
FC Pfäffikon f
Spielnummer 184658
10:00
FC Männedorf e
-
FC Wald c
Spielnummer 184660
11:00
FC Mönchaltorf (FCG) a
-
FC Wetzikon d
Spielnummer 184657
12:00
FC Oetwil am See c
-
FC Bauma a
Spielnummer 184656
13:00
FC Rüti d
-
FC Wetzikon c
Spielnummer 184662
Di 05.09.2017
18:30
FC Hinwil d
-
FC Wald c
*
:
*
Spielnummer 184659
Sa 09.09.2017
09:30
FC Wald c
-
FC Volketswil c
Spielnummer 184667
10:00
FC Bäretswil b
-
FC Oetwil am See c
Spielnummer 184664
10:45
FC Wald c
-
FC Männedorf e
Spielnummer 184668
11:00
FC Wetzikon c
-
FC Mönchaltorf b
*
:
*
Spielnummer 184665
11:00
FC Pfäffikon e
-
FC Rüti d
Spielnummer 184666
11:00
FC Wetzikon d
-
FC Gossau d
Spielnummer 184670
12:15
FC Pfäffikon f
-
FC Hinwil d
Spielnummer 184669
13:00
FC Bauma a
-
FC Mönchaltorf (FCG) a
Spielnummer 184671
Mo 11.09.2017
18:30
FC Mönchaltorf b
-
FC Bäretswil b
Spielnummer 184663
Sa 16.09.2017
10:00
FC Männedorf e
-
FC Pfäffikon f
Spielnummer 184675
10:00
FC Gossau d
-
FC Bauma a
Spielnummer 184673
10:15
FC Mönchaltorf b
-
FC Pfäffikon e
Spielnummer 184678
12:00
FC Oetwil am See c
-
FC Mönchaltorf (FCG) a
Spielnummer 184672
13:00
FC Rüti d
-
FC Wald c
Spielnummer 184677
16:00
FC Hinwil d
-
FC Wetzikon d
*
:
*
Spielnummer 184674
Di 19.09.2017
18:30
FC Pfäffikon f
-
FC Mönchaltorf (FCG) a
Spielnummer 184654
Sa 23.09.2017
10:00
FC Wetzikon c
-
FC Oetwil am See c
*
:
*
Spielnummer 184680
10:00
FC Wetzikon d
-
FC Männedorf e
Spielnummer 184685
11:00
FC Pfäffikon f
-
FC Volketswil c
Spielnummer 184684
11:00
FC Mönchaltorf (FCG) a
-
FC Gossau d
Spielnummer 184687
11:15
FC Wald c
-
FC Rüti d
Spielnummer 184683
11:15
FC Wald c
-
FC Mönchaltorf b
Spielnummer 184682
12:15
FC Pfäffikon e
-
FC Bäretswil b
Spielnummer 184681
13:00
FC Bauma a
-
FC Hinwil d
Spielnummer 184686
Mo 25.09.2017
18:30
FC Wald c
-
FC Bäretswil b
Spielnummer 184698
Mi 27.09.2017
18:30
FC Pfäffikon f
-
FC Mönchaltorf b
Spielnummer 184699
Sa 30.09.2017
09:00
FC Volketswil c
-
FC Wetzikon d
*
:
*
Spielnummer 184691
10:00
FC Männedorf e
-
FC Bauma a
Spielnummer 184690
10:00
FC Wetzikon c
-
FC Pfäffikon e
Spielnummer 184695
12:00
FC Oetwil am See c
-
FC Gossau d
Spielnummer 184688
12:30
FC Rüti d
-
FC Pfäffikon f
Spielnummer 184692
13:00
FC Hinwil d
-
FC Mönchaltorf (FCG) a
*
:
*
Spielnummer 184689
Mi 04.10.2017
18:30
FC Pfäffikon e
-
FC Oetwil am See c
Spielnummer 184696
18:30
FC Bäretswil b
-
FC Wald c
Spielnummer 184694
18:30
FC Mönchaltorf b
-
FC Wald c
Spielnummer 184693
Sa 07.10.2017
10:00
FC Gossau d
-
FC Hinwil d
Spielnummer 184703
11:00
FC Wetzikon d
-
FC Rüti d
Spielnummer 184700
11:00
FC Mönchaltorf (FCG) a
-
FC Männedorf e
Spielnummer 184702
11:15
FC Wald c
-
FC Wetzikon c
Spielnummer 184697
13:00
FC Bauma a
-
FC Volketswil c
Spielnummer 184701
Sa 28.10.2017
09:00
FC Volketswil c
-
FC Mönchaltorf (FCG) a
Spielnummer 184706
10:00
FC Männedorf e
-
FC Gossau d
Spielnummer 184705
10:00
FC Bäretswil b
-
FC Pfäffikon f
Spielnummer 184709
10:00
FC Wetzikon c
-
FC Wald c
Spielnummer 184710
10:15
FC Mönchaltorf b
-
FC Wetzikon d
Spielnummer 184708
12:00
FC Oetwil am See c
-
FC Hinwil d
Spielnummer 184704
12:30
FC Rüti d
-
FC Bauma a
Spielnummer 184707
13:15
FC Pfäffikon e
-
FC Wald c
Spielnummer 184711
Mo 30.10.2017
18:30
FC Volketswil c
-
FC Wald c
Spielnummer 184676
18:30
FC Bäretswil b
-
FC Wetzikon c
Spielnummer 184679
Sa 04.11.2017
09:30
FC Wald c
-
FC Oetwil am See c
Spielnummer 184712
10:00
FC Gossau d
-
FC Volketswil c
Spielnummer 184718
10:45
FC Wald c
-
FC Pfäffikon e
Spielnummer 184713
11:00
FC Mönchaltorf (FCG) a
-
FC Rüti d
Spielnummer 184717
11:30
FC Pfäffikon f
-
FC Wetzikon c
Spielnummer 184714
11:30
FC Wetzikon d
-
FC Bäretswil b
Spielnummer 184715
13:00
FC Bauma a
-
FC Mönchaltorf b
Spielnummer 184716
16:00
FC Hinwil d
-
FC Männedorf e
*
:
*
Spielnummer 184719