Verein
FC Bauma
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-15 | Team Zürich-Oberland
4. Liga 1
Senioren 30+
Junioren A+ | Team Bauma/Bäretswil
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Bauma/Bäretswil
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Bauma/Bäretswil a
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Bauma/Bäretswil c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schwendi
Heerenschürli
Hardhof
Buchholz
Heusser-Staub-Wiese
Stegstrasse 11
8494 Bauma
www.fcbauma.ch
Vereinsnr.: 11003
Teams: 13
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 656.) Quotient: 1.6230
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Sa 26.08.2017
11:00
FC Bauma a
-
FC Wetzikon c
0
:
5
Spielnummer 164441
12:30
FC Pfäffikon c
-
FC Uster d
2
:
4
Spielnummer 164440
Sa 02.09.2017
10:00
FC Uster d
-
FC Bauma a
4
:
10
Spielnummer 164444
11:15
FC Volketswil b
-
FC Greifensee b
13
:
2
Spielnummer 164447
13:15
FC Weisslingen
-
FC Pfäffikon c
10
:
3
Spielnummer 164445
13:30
FC Bäretswil a
-
FC Kollbrunn-Rikon b
7
:
2
Spielnummer 164446
15:45
FC Wetzikon c
-
FC Turbenthal
5
:
8
Spielnummer 164443
Mi 06.09.2017
19:00
FC Greifensee b
-
FC Bäretswil a
2
:
7
Spielnummer 164438
Sa 09.09.2017
10:00
FC Turbenthal
-
FC Uster d
9
:
6
Spielnummer 164451
10:45
FC Pfäffikon c
-
FC Bäretswil a
1
:
3
Spielnummer 164449
11:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Volketswil b
0
:
10
Spielnummer 164448
11:00
FC Bauma a
-
FC Weisslingen
1
:
15
Spielnummer 164450
13:30
FC Mönchaltorf a
-
FC Wetzikon c
6
:
0
Spielnummer 164452
Sa 16.09.2017
10:00
FC Uster d
-
FC Mönchaltorf a
2
:
10
Spielnummer 164453
10:00
FC Greifensee b
-
FC Kollbrunn-Rikon b
3
:
5
Spielnummer 164457
11:15
FC Volketswil b
-
FC Pfäffikon c
4
:
0
Spielnummer 164456
13:00
FC Bäretswil a
-
FC Bauma a
4
:
7
Spielnummer 164455
13:15
FC Weisslingen
-
FC Turbenthal
18
:
2
Spielnummer 164454
Mi 20.09.2017
18:30
FC Uster d
-
FC Weisslingen
1
:
5
Spielnummer 164472
18:30
FC Turbenthal
-
FC Mönchaltorf a
2
:
4
Spielnummer 164442
Sa 23.09.2017
10:00
FC Mönchaltorf a
-
FC Weisslingen
2
:
2
Spielnummer 164461
10:00
FC Turbenthal
-
FC Bäretswil a
7
:
5
Spielnummer 164460
10:00
FC Greifensee b
-
FC Pfäffikon c
5
:
6
Spielnummer 164458
11:00
FC Bauma a
-
FC Volketswil b
1
:
9
Spielnummer 164459
15:45
FC Wetzikon c
-
FC Uster d
9
:
0
Spielnummer 164462
Sa 30.09.2017
10:00
FC Greifensee b
-
FC Bauma a
6
:
5
Spielnummer 164466
11:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Pfäffikon c
3
:
3
Spielnummer 164467
11:15
FC Volketswil b
-
FC Turbenthal
7
:
2
Spielnummer 164465
13:00
FC Bäretswil a
-
FC Mönchaltorf a
3
:
1
Spielnummer 164464
13:15
FC Weisslingen
-
FC Wetzikon c
2
:
1
Spielnummer 164463
Mi 04.10.2017
18:30
FC Wetzikon c
-
FC Bäretswil a
5
:
3
Spielnummer 164471
Do 05.10.2017
18:30
FC Mönchaltorf a
-
FC Volketswil b
6
:
1
Spielnummer 164470
19:00
FC Turbenthal
-
FC Greifensee b
12
:
1
Spielnummer 164469
Sa 07.10.2017
11:00
FC Bauma a
-
FC Kollbrunn-Rikon b
0
:
9
Spielnummer 164468
Sa 21.10.2017
10:00
FC Bäretswil a
-
FC Uster d
9
:
1
Spielnummer 164473
10:00
FC Greifensee b
-
FC Mönchaltorf a
0
:
12
Spielnummer 164475
11:15
FC Volketswil b
-
FC Wetzikon c
11
:
1
Spielnummer 164474
Do 26.10.2017
19:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Turbenthal
6
:
3
Spielnummer 164476
Sa 28.10.2017
10:00
FC Turbenthal
-
FC Pfäffikon c
7
:
5
Spielnummer 164478
11:45
FC Uster d
-
FC Volketswil b
0
:
10
Spielnummer 164481
13:15
FC Weisslingen
-
FC Bäretswil a
1
:
2
Spielnummer 164482
13:30
FC Mönchaltorf a
-
FC Kollbrunn-Rikon b
4
:
0
Spielnummer 164479
14:45
FC Wetzikon c
-
FC Greifensee b
9
:
1
Spielnummer 164480
Mo 30.10.2017
18:30
FC Pfäffikon c
-
FC Bauma a
2
:
4
Spielnummer 164477
Mi 01.11.2017
19:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Weisslingen
0
:
4
Spielnummer 164439
Sa 04.11.2017
10:00
FC Turbenthal
-
FC Bauma a
3
:
1
Spielnummer 164487
10:00
FC Greifensee b
-
FC Uster d
7
:
3
Spielnummer 164484
11:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Wetzikon c
2
:
2
Spielnummer 164485
11:15
FC Volketswil b
-
FC Weisslingen
4
:
1
Spielnummer 164483
12:45
FC Pfäffikon c
-
FC Mönchaltorf a
2
:
2
Spielnummer 164486
Sa 11.11.2017
11:00
FC Wetzikon c
-
FC Pfäffikon c
1
:
3
Spielnummer 164489
12:30
FC Uster d
-
FC Kollbrunn-Rikon b
0
:
8
Spielnummer 164490
13:15
FC Weisslingen
-
FC Greifensee b
9
:
0
Spielnummer 164491
13:30
FC Mönchaltorf a
-
FC Bauma a
7
:
1
Spielnummer 164488
Sa 18.11.2017
11:00
FC Volketswil b
-
FC Bäretswil a
6
:
0
Spielnummer 164492