Verein
FC Birmensdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Senioren 40+ | Team Limmattal Süd
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | FC Birmensdorf b 2. Stkl
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Juniorinnen F / FF-9 | FC Birmensdorf a 2. Stkl
Junioren G
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Geren
Sürenloh
Chlösterli
Postfach 180
8903 Birmensdorf ZH
www.fcbirmensdorf.ch
Vereinsnr.: 11004
Teams: 19
Farben: rot/blau/weiss
Gründung: 01.07.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 955.) Quotient: 2.2051
Aktuelle Spiele
Sa 23.03.2024
08:30
FC Urdorf a (Jun.E)
-
FC Birmensdorf b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 723958
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b (Jun.C 1/S)
-
FC Birmensdorf a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714133
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
16:00
FC Brasil Suisse 1 (4.)
-
FC Birmensdorf 1 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719961
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 24.03.2024
10:00
FC Urdorf a (J-C/9 (F))
-
FC Birmensdorf (J-C/9 (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 726400
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
Sa 06.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Zürich
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen (Schönauweg 13 8052 Zürich)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
Bemerkung: Da aktuell bloss zwei Teams gemeldet sind, wird das Turnier eher kürzer ausfallen wie normal.
Sa 18.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs-Dällikon
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Engstringen
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Betriebsgesellschaft FCZ AG
Utogrund - Stadion, Zürich
Bemerkung: Auf der Sportanlage Utogrund stehen keine Parkplätze zur Verfügung. Bitte umliegende blaue und weisse Zonen benutzen.
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Betriebsgesellschaft FCZ AG
Utogrund - Stadion, Zürich
Bemerkung: Auf der Sportanlage Utogrund stehen keine Parkplätze zur Verfügung. Bitte umliegende blaue und weisse Zonen benutzen.
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Altstetten
Buchlern - AW6 (Kunstrasen), Zürich
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen (Schönauweg 13 8052 Zürich)
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
Bemerkung: Turnier muss am Sonntag gespielt werden
Sa 08.06.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Urdorf
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
So 09.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs-Dällikon
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Embrach
Im Bilg - Platz 1, Embrach
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
Tüfi - Tüfi 1, Adliswil
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birmensdorf
Geren - Geren 1, Birmensdorf