Verein
FC Fällanden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach a
Juniorinnen C/9 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Neue Glattwis
Zimikerried
Postfach 3
8117 Fällanden
www.fcfaellanden.ch
Vereinsnr.: 11017
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1945
Aufnahme: 01.07.1945
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 591.) Quotient: 1.4697
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
13:30
FC Volketswil a* (Jun.B 1/S)
-
FC Fällanden (Jun.B 1/S)
1
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 721701
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
17:00
FC Bassersdorf 3 (4.)
-
FC Fällanden 1 (4.)
1
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 717197
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
Di 19.03.2024
20:00
FC Maur 1 (4.)
-
FC Fällanden 1 (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 716372
Milandia Migros Sportzentrum - Platz 1, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!)
Fr 22.03.2024
20:15
FC Unterstrass (Sen.30+/P)
-
FC Fällanden (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 718687
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
So 24.03.2024
12:15
FC Albania 1 (4.)
-
FC Fällanden 1 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716676
Eichrain - AW3 (Kunstrasen), Zürich
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dielsdorf
Erlen - Platz 2, Dielsdorf
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
So 14.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Play more Football Turnier
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Bemerkung: Garderoben stehen zur Verfügung.
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Platz 3 und 4
Organisator: FC Wiesendangen
Rietsamen - Platz 3 (Kunstrasen), Wiesendangen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Platz 3 und 4
Organisator: FC Wiesendangen
Rietsamen - Platz 3 (Kunstrasen), Wiesendangen
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tössfeld
Talgut - Platz 1 / Hörnlistr. 31, Winterthur
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
gemäss PMF
Organisator: FC Schwerzenbach
Zimikerried - Platz C / Junioren, Schwerzenbach
Bemerkung: Es finden zahlreiche Turniere statt. Bitte Fahrgemeinschaften bilden. Es ist damit zu rechnen etwas zur Sportanlage laufen zu müssen.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
gemäss PMF
Organisator: FC Schwerzenbach
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
Bemerkung: Es finden zahlreiche Turniere statt. Bitte Fahrgemeinschaften bilden. Es ist damit zu rechnen etwas zur Sportanlage laufen zu müssen.
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
gemäss PMF
Organisator: FC Schwerzenbach
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
Bemerkung: Es finden zahlreiche Turniere statt. Bitte Fahrgemeinschaften bilden. Es ist damit zu rechnen etwas zur Sportanlage laufen zu müssen.
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
gemäss PMF
Organisator: FC Schwerzenbach
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
Bemerkung: Es finden zahlreiche Turniere statt. Bitte Fahrgemeinschaften bilden. Es ist damit zu rechnen etwas zur Sportanlage laufen zu müssen.
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwerzenbach
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
Bemerkung: Turnier findet neu am 26.05. in Herrliberg statt.
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kempttal
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Maur
Looren - Spielwiese, Forch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tössfeld
Talgut - Platz 1 / Hörnlistr. 31, Winterthur
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
pLAYMORE
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen
15:31
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Playmore
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
Bemerkung: Sportplaz Buchwiesen
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Russikon
Tüfiwis - Platz A, Russikon
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dielsdorf
Erlen - Platz 1, Dielsdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten