Verein
FC Glattbrugg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League C a
5. Liga 2
Senioren 40+ Promotion
Junioren A+ a
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Au
Austrasse 2
Postfach
8152 Glattbrugg
www.fcglattbrugg.ch
Vereinsnr.: 11021
Teams: 26
Farben: rot
Gründung: 01.07.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
188. (Alle Vereine 859.) Quotient: 1.9515
Sekretariat: Natasa Petrovic, Email:
[email protected]
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
17:00
FC Kloten a* (Jun.B 1/S)
-
FC Glattbrugg b (Jun.B 1/S)
2
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 724468
Stighag - Platz 7 (Kunstrasen), Kloten
Di 19.03.2024
20:15
FC Glattbrugg 1 (2.)
-
FC Hellas 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 726562
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
Sa 23.03.2024
10:30
FC Unterstrass b (Jun.C 2/S)
-
FC Glattbrugg c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719350
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Glattbrugg a (YL C)
-
SC Brühl SG (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 728577
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
18:15
FC Glattbrugg 1
-
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152423
Sportanlage Au - Platz 1, Opfikon-Glattbrugg
So 24.03.2024
14:00
FC Glattbrugg 2 (5.)
-
FC Witikon 3 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 728706
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
16:00
FC Glattbrugg a (Jun.A+)
-
FC Küsnacht (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 728740
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
Mi 27.03.2024
19:30
FC Glattbrugg a
-
FC Horgen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222266
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
20:00
FC Schlieren 1 (3.)
-
FC Glattbrugg 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - Runde 4
Spielnummer 515315
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattal Dübendorf
Buen - Platz 1, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Regensdorf
Wisacher - Platz 3, Regensdorf
So 14.04.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberglatt
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zürich City SC
Katzenbach - Platz 1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil-Geroldswil
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 1, Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Embrach
Im Bilg - Platz 1, Embrach
Bemerkung: 3vs3 Platz E / 6vs6 Platz 1
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Regensdorf
Wisacher - Platz 3, Regensdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberglatt
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Niederweningen
Huebwis - Huebwis 1, Niederweningen
Bemerkung: FCN Ea
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassersdorf
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
pLAYMORE
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen
So 09.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Embrach
Im Bilg - Platz 1, Embrach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 23.06.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee