Verein
FC Glattbrugg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League C a
5. Liga 2
Senioren 40+ Promotion
Junioren A+ a
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Au
Austrasse 2
Postfach
8152 Glattbrugg
www.fcglattbrugg.ch
Vereinsnr.: 11021
Teams: 26
Farben: rot
Gründung: 01.07.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
355. (Alle Vereine 983.) Quotient: 2.3846
Sekretariat: Natasa Petrovic, Email:
[email protected]
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Sa 01.07.2023
12:00
FC Glattal Dübendorf b (J D/9 3/3)
-
FC Glattbrugg b (J D/9 3/3)
2
:
11
Spielnummer 702708
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Sa 26.08.2023
12:00
FC Glattbrugg b
-
FC Schwamendingen b
1
:
2
Spielnummer 176435
Sa 02.09.2023
12:30
FC Fällanden a
-
FC Glattbrugg b
9
:
1
Spielnummer 176437
Sa 09.09.2023
12:00
FC Glattbrugg b
-
FC Buchs-Dällikon a
6
:
5
Spielnummer 176444
Sa 23.09.2023
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon b
-
FC Glattbrugg b
2
:
5
Spielnummer 176448
Sa 30.09.2023
12:00
FC Glattbrugg b
-
FC Bassersdorf b
7
:
5
Spielnummer 176453
Sa 07.10.2023
11:30
FC Embrach b
-
FC Glattbrugg b
3
:
7
Spielnummer 176459
Sa 21.10.2023
12:00
FC Glattbrugg b
-
FC Niederweningen a
4
:
2
Spielnummer 176462
Sa 28.10.2023
14:00
FC Regensdorf c
-
FC Glattbrugg b
3
:
3
Spielnummer 176470
Sa 04.11.2023
12:00
FC Glattbrugg b
-
FC Dübendorf b
2
:
4
Spielnummer 176471
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Sa 06.04.2024
10:00
SV Rümlang a
-
FC Glattbrugg b
4
:
3
Spielnummer 226082
Sa 13.04.2024
16:00
FC Glattbrugg b
-
FC Buchs-Dällikon b
5
:
2
Spielnummer 226091
Sa 04.05.2024
12:15
SV Höngg c
-
FC Glattbrugg b
Spielnummer 226101
Mi 08.05.2024
18:30
FC Glattbrugg b
-
FC Niederweningen b
Spielnummer 226102
Fr 17.05.2024
19:00
FC Oberglatt a*
-
FC Glattbrugg b
Spielnummer 226110
Sa 25.05.2024
14:00
FC Glattbrugg b
-
FC Engstringen a
Spielnummer 226113
Sa 01.06.2024
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
-
FC Glattbrugg b
Spielnummer 226119
Sa 08.06.2024
14:00
FC Glattbrugg b
-
FC Regensdorf b
Spielnummer 226124
Sa 15.06.2024
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon b
-
FC Glattbrugg b
Spielnummer 226128
Sa 22.06.2024
14:00
FC Glattbrugg b
-
FC Kloten b
Spielnummer 226135