Verein
FC Kollbrunn-Rikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga | FC Kollbrunn-Rikon 2
Senioren 30+
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Arlets
Postfach 6
8483 Kollbrunn
www.fckollbrunn-rikon.ch
Vereinsnr.: 11029
Teams: 8
Farben: blau/gold
Gründung: 01.07.1985
Aufnahme: 01.07.1945
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 912.) Quotient: 2.1739
Vereinsspielplan
Fr 19.04.2024
20:00
FC Kollbrunn-Rikon
-
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197724
Arlets - Platz 1, Rikon
Sa 20.04.2024
11:00
FC Weisslingen
-
FC Kollbrunn-Rikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226716
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
14:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Phönix Seen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227266
Arlets - Platz 2, Rikon
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153481
Riet - Platz 1, Zollikon
18:00
FC Russikon 2
-
FC Kollbrunn-Rikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 225232
Tüfiwis - Platz A, Russikon
So 28.04.2024
10:00
FC Kollbrunn-Rikon 1
-
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153483
Arlets - Platz 2, Rikon
Fr 03.05.2024
20:15
Team Effretikon/Kempttal
-
FC Kollbrunn-Rikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197726
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
wir wünschen allen viel Spass
Organisator: SC Veltheim
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
Bemerkung: Kiosk in Betrieb
14:00
FC Kollbrunn-Rikon a
-
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226717
Arlets - Platz 1, Rikon
So 05.05.2024
10:15
FC Wald 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153492
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Mi 08.05.2024
20:15
FC Kollbrunn-Rikon 1
-
FC Männedorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153496
Arlets - Platz 2, Rikon
Sa 11.05.2024
12:30
FC Bauma b
-
FC Kollbrunn-Rikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227269
Schwendi - Platz 2, Bauma
15:00
FC Wiesendangen b
-
FC Kollbrunn-Rikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226725
Rietsamen - Platz 3 (Kunstrasen), Wiesendangen
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Play More Football Turnier F Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Oetwil-Geroldswil
Werd - Platz 2 (Kunstrasen), Geroldswil
15:00
FC Kollbrunn-Rikon 2
-
FC Räterschen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225239
Arlets - Platz 2, Rikon
Fr 17.05.2024
20:15
SC Post Winterthur
-
FC Kollbrunn-Rikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197705
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Weisslingen
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
14:00
FC Kollbrunn-Rikon a
-
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226728
Arlets - Platz 1, Rikon
Di 21.05.2024
20:00
FC Kollbrunn-Rikon 1
-
FC Herrliberg 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153509
Arlets - Platz 2, Rikon
Fr 24.05.2024
20:00
FC Kollbrunn-Rikon
-
FC Seuzach
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197706
Arlets - Platz 1, Rikon
Sa 25.05.2024
10:00
FC Oberwinterthur e
-
FC Kollbrunn-Rikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226734
Hegmatten - Platz 4, Winterthur
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kollbrunn-Rikon
Arlets - Platz 1, Rikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
gemäss PMF
Organisator: FC Schwerzenbach
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
Bemerkung: Es finden zahlreiche Turniere statt. Bitte Fahrgemeinschaften bilden. Es ist damit zu rechnen etwas zur Sportanlage laufen zu müssen.
14:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Kempttal b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227277
Arlets - Platz 2, Rikon
18:00
FC Fehraltorf 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153503
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Spielform: Play more Football
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Do 30.05.2024
20:00
FC Turbenthal 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225247
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kollbrunn-Rikon
Arlets - Platz 1, Rikon
14:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Tössfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227278
Arlets - Platz 2, Rikon
14:00
FC Kollbrunn-Rikon a
-
FC Wülflingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226739
Arlets - Platz 1, Rikon
So 02.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
PMF-Turnier gemäss Verbandsvorgaben
Organisator: FC Russikon
Tüfiwis - Platz B, Russikon
Fr 07.06.2024
20:15
FC Tössfeld b
-
FC Kollbrunn-Rikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197712
Talgut - Platz 1 / Hörnlistr. 31, Winterthur
Sa 08.06.2024
10:00
FC Effretikon b
-
FC Kollbrunn-Rikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226743
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Veltheim
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
play more football - 3 vs. 3 / 4 vs. 4
Organisator: FC Kollbrunn-Rikon
Arlets - Platz 1, Rikon
Bemerkung: - Parkplätze bei der Schiessanlage - Mädchengarderobe (Schiedsrichterraum) - Verpflegung
13:00
FC Uster e
-
FC Kollbrunn-Rikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227287
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more football - 2 vs. 2 / 3 vs. 3
Organisator: FC Kollbrunn-Rikon
Arlets - Platz 1, Rikon
Bemerkung: - Parkplätze bei der Schiessanlage - Mädchengarderobe (Schiedsrichterraum) - Verpflegung
So 09.06.2024
15:00
FC Kollbrunn-Rikon 2
-
Eisenbahner SV 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225248
Arlets - Platz 2, Rikon
15:00
FC Stäfa 1895 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153514
Frohberg - Platz 1, Stäfa
Fr 14.06.2024
20:15
SC Veltheim
-
FC Kollbrunn-Rikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197715
Flüeli - Platz 1, Winterthur
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kollbrunn-Rikon
Arlets - Platz 1, Rikon
14:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227289
Arlets - Platz 2, Rikon
14:00
FC Kollbrunn-Rikon a
-
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226750
Arlets - Platz 1, Rikon
So 16.06.2024
10:00
FC Kollbrunn-Rikon 1
-
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153522
Arlets - Platz 2, Rikon
13:00
FC Effretikon 3
-
FC Kollbrunn-Rikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225254
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Fr 21.06.2024
20:00
FC Weisslingen
-
FC Kollbrunn-Rikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197719
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
Sa 22.06.2024
09:30
FC Hinwil d
-
FC Kollbrunn-Rikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227296
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
10:00
FC Glattal Dübendorf c
-
FC Kollbrunn-Rikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226752
Buen - Platz 2, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Elgg
Im See - Platz 2, Elgg
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Junioren Turnier in Hettlingen
Organisator: FC Seuzach
Primarschule Hettlingen - Schulwiese, Hettlingen
Bemerkung: 2 Teams Gb-Junioren FC Seuzach
So 23.06.2024
10:00
FC Hinwil 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153525
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
15:00
FC Kollbrunn-Rikon 2
-
FC Kempttal 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225257
Arlets - Platz 2, Rikon
So 30.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier für 8 Mannschaften, 2 gestellt vom Heimverein.
Organisator: SC Hegi Winterthur
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
Bemerkung: Turnier für 8 Mannschaften, 2 gestellt vom Heimverein.