Verein
FC Küsnacht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League B a
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga 2
Junioren A+
Juniorinnen A+ | Team Küsnacht
Junioren B Promotion b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 a
Juniorinnen E / FF-12 b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Juniorinnen F / FF-9 a
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Heslibach
Fallacher
Postfach
8700 Küsnacht ZH
www.fck.ch
Vereinsnr.: 11030
Teams: 39
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
19. (Alle Vereine 137.) Quotient: 0.8750
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
09:00
FC Küsnacht b
-
FC Wetzikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226331
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
09:00
FC Küsnacht b
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216145
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht a
-
FC Wald
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215677
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht
-
FC Maur
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196364
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
FC Küsnacht c
-
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223737
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
15:00
FC Küsnacht c
-
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227351
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
15:00
FC Küsnacht
-
FC Stäfa 1895 *
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215190
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
18:00
FC Küsnacht 1
-
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153072
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
18:00
FC Küsnacht a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223836
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 07.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
12:00
FC Küsnacht 1
-
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153596
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht a
-
SC Veltheim a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224116
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:30
FC Küsnacht 2
-
FC Horgen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215238
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mi 10.04.2024
19:30
FC Küsnacht a (J D/9 3/3)
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 4
Spielnummer 515417
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 13.04.2024
09:00
FC Küsnacht a
-
FC Wiesendangen-Elgg a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215938
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht d
-
FC Schwerzenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226877
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht a
-
FC Blau-Weiss Erlenbach
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225801
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
FC Küsnacht b
-
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226332
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
FC Küsnacht c
-
FC Stäfa 1895 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226277
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
15:00
FC Küsnacht b
-
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222812
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 14.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
10:30
FC Küsnacht 2
-
SC Wipkingen ZH 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215239
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht b
-
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224245
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Küsnacht
-
FC Wetzikon
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196365
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mi 17.04.2024
20:00
FC Küsnacht a
-
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224129
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Fr 19.04.2024
20:00
FC Küsnacht a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223849
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 20.04.2024
12:00
FC Küsnacht c
-
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227362
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Küsnacht a
-
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215680
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
18:00
FC Küsnacht 1
-
FC Stäfa 1895 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153085
Heslibach - Heslibach, Küsnacht
18:00
FC Küsnacht
-
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215201
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 21.04.2024
10:00
Team Küsnacht
-
FC Wald
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215552
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht 2
-
Racing Club ZH 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170429
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Küsnacht 1
-
SG Thayngen/Neunkirch 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153608
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 28.04.2024
16:00
FC Küsnacht
-
FC Oberwinterthur
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196378
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 04.05.2024
09:00
FC Küsnacht a
-
FC Herrliberg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215949
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht d
-
FC Herrliberg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226890
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht a
-
FR SOCCER b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225814
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
FC Küsnacht c
-
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226288
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
15:00
FC Küsnacht b
-
FC Zürich (Mädchen U-15) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222823
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
17:00
FC Küsnacht b
-
FC Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224258
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 05.05.2024
11:00
FC Küsnacht 1
-
FC Kloten 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153620
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:30
FC Küsnacht 2
-
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170440
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mi 08.05.2024
19:00
FC Küsnacht c
-
FC Stäfa 1895 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223748
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 11.05.2024
09:00
FC Küsnacht c
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223749
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht b
-
US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226343
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht a
-
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223862
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
18:00
FC Küsnacht 1
-
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153099
Heslibach - Heslibach, Küsnacht
So 12.05.2024
10:00
Team Küsnacht
-
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215557
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
12:00
FC Küsnacht 2
-
FC Schlieren 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215250
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224143
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Küsnacht
-
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196391
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mi 15.05.2024
18:30
FC Küsnacht b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216156
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
19:00
FC Küsnacht b
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215853
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 18.05.2024
09:00
FC Küsnacht a
-
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215960
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
09:00
FC Küsnacht b
-
FC Oberglatt b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216167
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht c
-
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226299
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mi 22.05.2024
20:00
FC Küsnacht b
-
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224271
Heslibach - Heslibach, Küsnacht
20:00
FC Küsnacht a
-
FC Schaffhausen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224156
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 25.05.2024
11:00
FC Küsnacht d
-
FC Maur b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226904
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht b
-
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222834
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht a
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223875
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
17:00
FC Küsnacht c
-
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227373
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
17:00
FC Küsnacht
-
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215212
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
FC Küsnacht 1
-
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153632
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Küsnacht 2
-
FC Fällanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170451
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
Team Küsnacht
-
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215562
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mi 29.05.2024
FC Küsnacht a
-
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225828
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 01.06.2024
09:00
FC Küsnacht b
-
FC Kloten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216178
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht a
-
FC Stäfa 1895 *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215688
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht c
-
FC Maur b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223760
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht b
-
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226354
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht c
-
FC Oetwil am See a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226310
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Küsnacht a
-
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223876
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
18:00
FC Küsnacht 1
-
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153112
Heslibach - Heslibach, Küsnacht
18:00
FC Küsnacht c
-
FC Niederweningen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227374
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
10:00
Team Küsnacht
-
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215567
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht
-
FC Dübendorf
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196404
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Küsnacht b
-
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224284
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:30
FC Küsnacht 2
-
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215261
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mi 05.06.2024
20:00
FC Küsnacht a
-
FC Freienbach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224169
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 08.06.2024
09:00
FC Küsnacht b
-
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215864
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
09:00
FC Küsnacht a
-
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215971
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:30
FC Küsnacht a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225841
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:30
FC Küsnacht d
-
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226917
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222845
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht
-
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215223
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
17:00
FC Küsnacht c
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226312
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 09.06.2024
10:00
FC Küsnacht 1
-
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153644
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
12:00
FC Küsnacht 2
-
SC Zollikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170462
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 15.06.2024
09:00
FC Küsnacht b
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216189
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
09:00
FC Küsnacht a
-
FC Pfäffikon *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215693
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:30
FC Küsnacht c
-
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226321
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:30
FC Küsnacht b
-
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226365
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht a
-
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223889
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215224
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
17:00
FC Küsnacht c
-
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223771
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
18:00
FC Küsnacht 1
-
Racing Club ZH 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153125
Heslibach - Heslibach, Küsnacht
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht b
-
SV Schaffhausen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224297
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Küsnacht
-
FC Fällanden
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196417
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:30
FC Küsnacht 2
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215272
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mi 19.06.2024
19:30
FC Küsnacht c
-
FC Embrach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227385
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Sa 22.06.2024
09:00
FC Küsnacht a
-
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215982
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
09:00
FC Küsnacht b
-
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215875
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht a
-
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225854
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Küsnacht d
-
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226930
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Küsnacht b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222856
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 23.06.2024
10:00
Team Küsnacht
-
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 215574
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
10:00
FC Küsnacht 1
-
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153656
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Küsnacht 2
-
FC Seefeld ZH 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170473
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)