Verein
FC Oberglatt
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 50+/11 a
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Chliriet
Postfach 120
8154 Oberglatt
www.fcoberglatt.ch
Vereinsnr.: 11036
Teams: 26
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 20.07.1935
Aufnahme: 01.07.1935
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
169. (Alle Vereine 490.) Quotient: 1.3968
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Sa 07.04.2018
13:00
FC Niederweningen a
-
FC Regensdorf b
0
:
4
Spielnummer 245797
13:00
FC Glattfelden
-
FC Rafzerfeld a
7
:
6
Spielnummer 245793
13:15
FC Dielsdorf b
-
FC Oberglatt a
3
:
0
Spielnummer 245794
14:30
FC Kloten a
-
FC Embrach b
17
:
0
Spielnummer 245796
18:00
FC Bülach b*
-
FC Buchs-Dällikon a*
2
:
6
Spielnummer 245795
Mi 11.04.2018
19:00
FC Rafzerfeld a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
3
:
0
Spielnummer 245802
19:00
FC Embrach b
-
FC Bülach b*
4
:
4
Spielnummer 245799
19:30
FC Oberglatt a
-
FC Glattfelden
0
:
2
Spielnummer 245801
19:30
FC Regensdorf b
-
FC Kloten a
1
:
5
Spielnummer 245798
20:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Dielsdorf b
9
:
0
Spielnummer 245800
Sa 14.04.2018
12:00
FC Bülach b*
-
FC Regensdorf b
4
:
5
Spielnummer 245806
13:00
FC Glattfelden
-
FC Buchs-Dällikon a*
0
:
6
Spielnummer 245804
Mi 18.04.2018
18:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Oberglatt a
1
:
4
Spielnummer 245803
18:30
FC Embrach b
-
FC Glattfelden
1
:
6
Spielnummer 245810
20:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Regensdorf b
4
:
1
Spielnummer 245833
Sa 21.04.2018
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
7
:
0
Spielnummer 245811
13:30
FC Rafzerfeld a
-
FC Oberglatt a
1
:
6
Spielnummer 245812
14:00
FC Regensdorf b
-
FC Dielsdorf b
3
:
3
Spielnummer 245809
Sa 05.05.2018
13:00
FC Glattfelden
-
FC Regensdorf b
7
:
0
Spielnummer 245815
16:00
FC Bülach b*
-
FC Kloten a
3
:
13
Spielnummer 245817
Mi 09.05.2018
19:00
FC Kloten a
-
FC Niederweningen a
2
:
3
Spielnummer 245807
Sa 12.05.2018
11:00
FC Niederweningen a
-
FC Glattfelden
3
:
0
Spielnummer 245819
13:00
FC Embrach b
-
FC Rafzerfeld a
4
:
8
Spielnummer 245821
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Oberglatt a
14
:
2
Spielnummer 245822
14:00
FC Regensdorf b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5
:
1
Spielnummer 245820
Di 15.05.2018
19:00
FC Dielsdorf b
-
FC Niederweningen a
1
:
6
Spielnummer 245816
Mi 16.05.2018
18:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Embrach b
4
:
1
Spielnummer 245814
Sa 19.05.2018
11:00
FC Glattfelden
-
FC Kloten a
1
:
5
Spielnummer 245826
11:30
FC Oberglatt a
-
FC Embrach b
2
:
8
Spielnummer 245823
13:00
FC Rafzerfeld a
-
FC Regensdorf b
6
:
5
Spielnummer 245824
14:00
FC Niederweningen a
-
FC Bülach b*
5
:
0
Spielnummer 245808
Di 22.05.2018
20:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Rafzerfeld a
2
:
4
Spielnummer 245813
Mi 23.05.2018
19:00
FC Kloten a
-
FC Dielsdorf b
6
:
2
Spielnummer 245818
19:00
FC Regensdorf b
-
FC Embrach b
1
:
0
Spielnummer 245842
Sa 26.05.2018
10:00
FC Niederweningen a
-
FC Rafzerfeld a
6
:
3
Spielnummer 245830
12:00
FC Bülach b*
-
FC Glattfelden
0
:
2
Spielnummer 245828
14:00
FC Embrach b
-
FC Buchs-Dällikon a*
0
:
3
F
Spielnummer 245832
14:00
FC Regensdorf b
-
FC Oberglatt a
3
:
0
Spielnummer 245831
15:00
FC Kloten a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
9
:
0
Spielnummer 245829
Mo 28.05.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Niederweningen a
1
:
4
Spielnummer 245825
Do 31.05.2018
20:00
FC Dielsdorf b
-
FC Bülach b*
4
:
1
Spielnummer 245827
Sa 02.06.2018
13:00
FC Glattfelden
-
FC Dielsdorf b
4
:
3
Spielnummer 245837
13:00
FC Rafzerfeld a
-
FC Kloten a
1
:
11
Spielnummer 245835
14:00
FC Oberglatt a
-
FC Niederweningen a
1
:
2
Spielnummer 245834
So 03.06.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Bülach b*
0
:
3
Spielnummer 245836
Mi 06.06.2018
18:30
FC Dielsdorf b
-
FC Embrach b
2
:
3
Spielnummer 245805
Sa 09.06.2018
13:00
FC Niederweningen a
-
FC Buchs-Dällikon a*
4
:
2
Spielnummer 245841
13:00
FC Oberglatt a
-
FC Kloten a
3
:
5
Spielnummer 245840
13:15
FC Dielsdorf b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
4
:
2
Spielnummer 245838
14:00
FC Bülach b*
-
FC Rafzerfeld a
1
:
9
Spielnummer 245839
Sa 16.06.2018
12:30
FC Oberglatt a
-
FC Bülach b*
9
:
1
Spielnummer 245845
13:00
FC Rafzerfeld a
-
FC Dielsdorf b
7
:
2
Spielnummer 245846
13:00
FC Embrach b
-
FC Niederweningen a
0
:
12
Spielnummer 245843
15:00
FC Buchs-Dällikon a*
-
FC Kloten a
4
:
5
Spielnummer 245844
So 17.06.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
-
FC Glattfelden
3
:
2
Spielnummer 245847
F
= Forfait