Verein
FC Pfäffikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A a
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 3
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Junioren A+ b
Juniorinnen A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 *
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 -
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Junioren G b
Youth League Futsal Cup A
Junioren D (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Barzloo
Postfach
8330 Pfäffikon
www.fcp.ch
Vereinsnr.: 11037
Teams: 37
Farben: rot/weiss
Gründung: 28.06.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
16. (Alle Vereine 117.) Quotient: 0.8313
Das Restaurant ist offen Weitere Parkplätze auf dem Kiesplatz vis à vis Garderobengebäude.
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Adliswil (Jun.A+)
-
FC Pfäffikon a (YL A)
Regional Cup Junioren A - Runde 4
Spielnummer 515606
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
Mi 03.04.2024
16:00
FC Pfäffikon b (J D/9 3/3)
-
FC Dübendorf b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 726770
Barzloo - KR 1 (Kunstrasenplatz), Pfäffikon
19:30
FC Horgen (J-B/11 (F))
-
FC Pfäffikon (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B - 1/4 - Final
Spielnummer 515116
Waldegg - Waldegg A, Horgen
Fr 05.04.2024
20:15
FC Rapperswil-Jona
-
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173675
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
20:30
FC Pfäffikon
-
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172001
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Hinwil a
-
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226327
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Schwendi - Platz 1, Bauma
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dielsdorf
Erlen - Platz 2, Dielsdorf
12:15
FC Pfäffikon a
-
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225685
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassersdorf
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Playmore 4gegen4 3gegen3
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
13:00
FC Pfäffikon c
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223782
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:45
FC Pfäffikon *
-
FC Stäfa 1895 *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215676
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
FC Pfäffikon a
-
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223989
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
FC Wetzikon
-
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216199
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
15:00
FC Küsnacht c
-
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227351
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
15:00
FC Tössfeld c
-
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227253
Talgut - Platz 4 / Grüzefeldstr. 32, Winterthur
15:15
FC Pfäffikon
-
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215192
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
15:30
FC Männedorf a
-
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 224624
Widenbad - Platz 1, Männedorf
15:30
FC Pfäffikon c (J D/9 3/3)
-
FC Buchs-Dällikon b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729750
Barzloo - KR 1 (Kunstrasenplatz), Pfäffikon
So 07.04.2024
00:00
FC Pfäffikon 1
-
FC Töss 1
0
:
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153719
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon 3
-
FC Kollbrunn-Rikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225225
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon 1
-
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153467
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Rot Weiss Winikon
-
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209947
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:00
FC Pfäffikon
-
FC Wald
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215545
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:30
FC Pfäffikon a
-
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224241
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:30
FC Pfäffikon a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204924
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
F-Junioren Turnier (pmf)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Bemerkung: keine Fussballschulen Garderobe und Restaurant geöffnet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kollbrunn-Rikon
Arlets - Platz 1, Rikon
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
PMF, 3 vs. 3 / 4 vs. 4. Optimale Turnierteamgrösse: 5 - 6 Spieler*innen
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - KR 1 (Kunstrasenplatz), Pfäffikon
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Schwendi - Platz 1, Bauma
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wald
Laupenstrasse - Platz A, Wald
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FR Soccer
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Spielform: Play more Football
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
gemäss PMF
Organisator: FC Schwerzenbach
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
Bemerkung: Es finden zahlreiche Turniere statt. Bitte Fahrgemeinschaften bilden. Es ist damit zu rechnen etwas zur Sportanlage laufen zu müssen.
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassersdorf
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Spielform: Play more Football
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Spielform: Play more Football
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
pmf-Turnier, 7 Spiele a 12min
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Bemerkung: Garderoben offen, Festwirtschaftsbetrieb
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wald
Neuhus - Platz 1 (KR), Wald
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Junioren F Stärkeklasse 3
Organisator: FC Bassersdorf
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Schwendi - Platz 1, Bauma
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Phönix Seen
Steinacker - Platz 4, Winterthur
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Play more football
Organisator: FC Blau-Weiss Erlenbach
Sonnenfeld Erlenbach - Sonnenfeld, Erlenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Jun.F - PMF - Turnier (2. Stärkeklasse) auf 4 Spielfelder
Organisator: FC Fehraltorf
Hüttenwis - Platz 2, Fehraltorf
Bemerkung: Mädchengarderobe vorhanden - Clubrestaurant geöffnet
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Winterthur AG
Talgut - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32, Winterthur
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Elgg
Im See - Platz 2, Elgg
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
So 23.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
N = Nullwertung