Verein
FC Pfäffikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A a
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 3
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Junioren A+ b
Juniorinnen A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 *
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 -
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Junioren G b
Youth League Futsal Cup A
Junioren D (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Barzloo
Postfach
8330 Pfäffikon
www.fcp.ch
Vereinsnr.: 11037
Teams: 37
Farben: rot/weiss
Gründung: 28.06.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
51. (Alle Vereine 194.) Quotient: 1.0550
Das Restaurant ist offen Weitere Parkplätze auf dem Kiesplatz vis à vis Garderobengebäude.
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Sa 19.08.2023
10:30
FC Greifensee b (Jun.C 2/S)
-
FC Pfäffikon c (Jun.C 2/S)
G
Nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 704550
Fr 25.08.2023
19:00
FC Pfäffikon c (Jun.C 2/S)
-
FC Greifensee b (Jun.C 2/S)
AN
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 705665
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 12
Sa 26.08.2023
16:00
FC Greifensee b
-
FC Pfäffikon c
7
:
1
Spielnummer 155840
Sa 02.09.2023
14:00
FC Pfäffikon c
-
FC Hinwil b
4
:
1
Spielnummer 155843
Sa 09.09.2023
14:00
FC Mönchaltorf b
-
FC Pfäffikon c
6
:
0
Spielnummer 155851
Sa 16.09.2023
10:00
Team March d
-
FC Pfäffikon c
9
:
1
Spielnummer 155863
Sa 23.09.2023
12:00
US Virtus Badolato / FC Wetzikon
-
FC Pfäffikon c
2
:
1
Spielnummer 155852
Sa 30.09.2023
10:15
FC Pfäffikon c
-
FC Rüti b
0
:
6
Spielnummer 155861
Sa 28.10.2023
16:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Pfäffikon c
2
:
0
Spielnummer 155874
Sa 04.11.2023
11:45
FC Pfäffikon c
-
FC Gossau b
1
:
7
Spielnummer 155879
Sa 11.11.2023
12:30
FC Pfäffikon c
-
Team Bäretswil/Bauma b
2
:
4
Spielnummer 155870
Trainingsspiele
Sa 09.03.2024
14:00
FC Freienbach b (Jun.C 2/S)
-
FC Pfäffikon c (Jun.C 2/S)
2
:
1
Spielnummer 722520
Sa 16.03.2024
13:30
FC Pfäffikon c (Jun.C 2/S)
-
FC Greifensee b (Jun.C 2/S)
2
:
4
Spielnummer 717093
Sa 23.03.2024
12:30
FC Gossau b (Jun.C 2/S)
-
FC Pfäffikon c (Jun.C 2/S)
V
verschoben
Spielnummer 719541
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Sa 06.04.2024
13:00
FC Pfäffikon c
-
FC Volketswil c
3
:
8
Spielnummer 223782
Mi 10.04.2024
18:30
FC Gossau b
-
FC Pfäffikon c
4
:
6
Spielnummer 223812
Sa 13.04.2024
10:00
FC Rot Weiss Winikon b
-
FC Pfäffikon c
3
:
9
Spielnummer 223784
Sa 20.04.2024
13:00
FC Pfäffikon c
-
FC Mönchaltorf b
2
:
5
Spielnummer 223793
Sa 11.05.2024
14:00
FC Witikon c
-
FC Pfäffikon c
Spielnummer 223803
Sa 18.05.2024
13:00
FC Pfäffikon c
-
Team Fällanden - Schwerzenbach b
Spielnummer 223804
Sa 01.06.2024
11:00
FC Pfäffikon c
-
FC Rüti b
Spielnummer 223815
Sa 08.06.2024
16:30
FC Greifensee b
-
FC Pfäffikon c
Spielnummer 223821
Sa 15.06.2024
12:30
FC Pfäffikon c
-
FC Uster c
Spielnummer 223826
Sa 22.06.2024
13:15
Team Bauma/Bäretswil c
-
FC Pfäffikon c
Spielnummer 223830