Verein
FC Regensdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Youth League A a
Youth League C a
Frauen 2. Liga | Team Furttal Zürich 1*
5. Liga 3
Frauen 4. Liga | Team Furttal Zürich 2
Senioren 30+ | FC Regensdorf/Zürich-Affoltern
Senioren 40+
Junioren A b*
Junioren A+ b
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal) a
Junioren D (Futsal) b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wisacher
Fronwald
Gheid
Postfach
8105 Regensdorf 1
Tel
+41 (76) 5590637
www.fcregensdorf.ch
Vereinsnr.: 11040
Teams: 39
Farben: weiss/rot/blau
Gründung: 17.06.1937
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
114. (Alle Vereine 535.) Quotient: 1.4312
Kontaktdaten für Medienanfragen:
Markus Sting
[email protected]
+41 (79) 6073734
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 22.08.2015
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Niederweningen c
*
:
*
Spielnummer 174053
10:30
FC Effretikon c
-
FC Engstringen c
Spielnummer 174054
11:00
FC Regensdorf d
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Spielnummer 174057
15:00
FC Bassersdorf e
-
FC Glattbrugg d
Spielnummer 174055
16:00
FC Kloten c*
-
SV Rümlang a
Spielnummer 174049
Mo 24.08.2015
19:00
FC Oberglatt b
-
FC Wallisellen f
*
:
*
Spielnummer 174051
Sa 29.08.2015
10:00
FC Engstringen c
-
FC Bassersdorf e
Spielnummer 174061
10:00
SV Rümlang a
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Spielnummer 174058
11:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Regensdorf d
Spielnummer 174059
12:00
FC Witikon e
-
FC Oberglatt b
Spielnummer 174065
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
-
FC Dielsdorf d
*
:
*
Spielnummer 174063
15:00
FC Kloten c*
-
FC Embrach c
Spielnummer 174066
16:30
FC Niederweningen c
-
FC Effretikon c
Spielnummer 174062
Mi 02.09.2015
18:30
FC Embrach c
-
FC Witikon e
Spielnummer 174050
Sa 05.09.2015
10:00
FC Oberglatt b
-
FC Kloten c*
*
:
*
Spielnummer 174068
10:00
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Engstringen c
Spielnummer 174073
11:00
FC Dielsdorf d
-
FC Wallisellen f
*
:
*
Spielnummer 174070
11:00
FC Regensdorf d
-
FC Glattbrugg d
Spielnummer 174074
12:30
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Spielnummer 174075
14:30
FC Embrach c
-
SV Rümlang a
Spielnummer 174067
15:00
FC Bassersdorf e
-
FC Niederweningen c
Spielnummer 174072
Mi 09.09.2015
18:30
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Spielnummer 174056
Sa 12.09.2015
09:00
FC Glattbrugg d
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Spielnummer 174077
10:00
FC Engstringen c
-
FC Regensdorf d
Spielnummer 174078
10:00
SV Rümlang a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Spielnummer 174076
13:00
FC Wallisellen f
-
FC Effretikon c
*
:
*
Spielnummer 174081
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
-
FC Bassersdorf e
Spielnummer 174080
13:30
FC Niederweningen c
-
FC Zürich-Affoltern e
Spielnummer 174079
Mo 14.09.2015
18:30
FC Effretikon c
-
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Spielnummer 174071
Mi 16.09.2015
18:30
FC Witikon e
-
FC Dielsdorf d
*
:
*
Spielnummer 174082
18:30
FC Glattbrugg d
-
FC Zürich-Affoltern e
Spielnummer 174060
Sa 19.09.2015
09:30
FC Oberglatt b
-
SV Rümlang a
*
:
*
Spielnummer 174085
10:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Engstringen c
Spielnummer 174092
10:30
FC Effretikon c
-
FC Witikon e
Spielnummer 174088
11:00
FC Regensdorf d
-
FC Niederweningen c
Spielnummer 174091
11:30
FC Dielsdorf d
-
FC Kloten c*
*
:
*
Spielnummer 174087
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Glattbrugg d
Spielnummer 174093
15:00
FC Bassersdorf e
-
FC Wallisellen f
Spielnummer 174089
Sa 26.09.2015
09:00
FC Embrach c
-
FC Dielsdorf d
*
:
*
Spielnummer 174101
10:00
FC Engstringen c
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Spielnummer 174095
10:00
SV Rümlang a
-
FC Glattbrugg d
Spielnummer 174094
10:30
FC Wallisellen f
-
FC Zürich-Affoltern e
*
:
*
Spielnummer 174098
10:30
FC Kloten c*
-
FC Effretikon c
Spielnummer 174100
13:00
FC Witikon e
-
FC Bassersdorf e
Spielnummer 174099
13:45
FC Oerlikon/Polizei ZH d
-
FC Regensdorf d
Spielnummer 174097
16:00
FC Niederweningen c
-
FC Oetwil-Geroldswil b
*
:
*
Spielnummer 174096
Mi 30.09.2015
18:30
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Spielnummer 174090
18:30
FC Bassersdorf e
-
FC Kloten c*
Spielnummer 174106
18:30
FC Embrach c
-
FC Oberglatt b
Spielnummer 174084
Sa 03.10.2015
10:00
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Witikon e
Spielnummer 174107
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Oberglatt b
*
:
*
Spielnummer 174104
11:00
FC Regensdorf d
-
FC Wallisellen f
Spielnummer 174108
11:30
FC Effretikon c
-
FC Embrach c
Spielnummer 174105
12:30
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Spielnummer 174109
13:30
FC Glattbrugg d
-
FC Engstringen c
Spielnummer 174111
Mi 21.10.2015
18:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Niederweningen c
Spielnummer 174110
Sa 24.10.2015
10:00
SV Rümlang a
-
FC Engstringen c
Spielnummer 174112
13:00
FC Wallisellen f
-
FC Oetwil-Geroldswil b
*
:
*
Spielnummer 174115
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Spielnummer 174114
13:30
FC Niederweningen c
-
FC Glattbrugg d
Spielnummer 174113
14:00
FC Oberglatt b
-
FC Effretikon c
*
:
*
Spielnummer 174119
14:00
FC Witikon e
-
FC Regensdorf d
Spielnummer 174116
14:15
FC Kloten c*
-
FC Zürich-Affoltern e
Spielnummer 174117
15:30
FC Embrach c
-
FC Bassersdorf e
Spielnummer 174118
Sa 31.10.2015
10:00
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Embrach c
Spielnummer 174124
10:00
FC Dielsdorf d
-
SV Rümlang a
Spielnummer 174121
10:00
FC Engstringen c
-
FC Niederweningen c
Spielnummer 174129
11:00
FC Regensdorf d
-
FC Kloten c*
Spielnummer 174125
12:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Witikon e
Spielnummer 174126
13:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Wallisellen f
Spielnummer 174127
15:00
FC Bassersdorf e
-
FC Oberglatt b
Spielnummer 174123
15:30
FC Glattbrugg d
-
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Spielnummer 174128
Sa 07.11.2015
10:00
SV Rümlang a
-
FC Niederweningen c
Spielnummer 174130
10:00
FC Kloten c*
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Spielnummer 174134
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Effretikon c
*
:
*
Spielnummer 174138
10:30
FC Oberglatt b
-
FC Regensdorf d
*
:
*
Spielnummer 174136
13:00
FC Wallisellen f
-
FC Glattbrugg d
*
:
*
Spielnummer 174132
13:00
FC Witikon e
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Spielnummer 174133
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
-
FC Engstringen c
Spielnummer 174131
15:45
FC Embrach c
-
FC Zürich-Affoltern e
Spielnummer 174135