Verein
FC Wallisellen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Frauen 4. Liga 1
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Juniorinnen B/11 a
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Juniorinnen E / FF-12 aa
Juniorinnen E / FF-12 bb
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum
---
8304 Wallisellen
www.fcwallisellen.ch
Vereinsnr.: 11053
Teams: 31
Farben: gelb/blau
Gründung: 07.03.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
118. (Alle Vereine 553.) Quotient: 1.4587
Team - Juniorinnen C/9
Juniorinnen C/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Juniorinnen C/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Juniorinnen C/9
Juniorinnen C/9, Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Juniorinnen C/9, Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Juniorinnen C/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Mi 04.04.2018
18:30
FC Küsnacht a
-
FC Stäfa 1895 *
0
:
3
F
Spielnummer 241719
19:00
FC Wetzikon
-
FFC Südost Zürich a
6
:
3
Spielnummer 241716
Sa 07.04.2018
09:00
FFC Südost Zürich a
-
FC Küsnacht a
2
:
1
Spielnummer 241703
10:00
FC Wetzikon
-
FC Kloten a
4
:
1
Spielnummer 241705
10:30
FC Wallisellen
-
FC Wädenswil b
2
:
3
Spielnummer 241704
12:00
FC Egg
-
Team Schwerzenbach-Fällanden
1
:
4
Spielnummer 241702
12:00
FC Männedorf b
-
FC Pfäffikon *
3
:
2
Spielnummer 241701
Sa 14.04.2018
11:45
Team Schwerzenbach-Fällanden
-
FC Männedorf b
2
:
1
Spielnummer 241709
12:30
FC Pfäffikon *
-
FC Stäfa 1895 *
1
:
0
Spielnummer 241710
13:15
FC Küsnacht a
-
FC Egg
1
:
1
Spielnummer 241708
14:00
FC Wädenswil b
-
FFC Südost Zürich a
4
:
2
Spielnummer 241707
14:30
FC Kloten a
-
FC Wallisellen
2
:
2
Spielnummer 241706
Mi 18.04.2018
18:00
FC Stäfa 1895 *
-
Team Schwerzenbach-Fällanden
4
:
0
Spielnummer 241711
18:30
FFC Südost Zürich a
-
FC Kloten a
5
:
5
Spielnummer 241714
19:00
FC Egg
-
FC Wädenswil b
3
:
1
Spielnummer 241713
19:30
FC Männedorf b
-
FC Küsnacht a
2
:
3
Spielnummer 241712
19:30
FC Wallisellen
-
FC Wetzikon
0
:
2
Spielnummer 241715
Sa 21.04.2018
14:00
FC Kloten a
-
FC Egg
3
:
3
Spielnummer 241717
Sa 05.05.2018
11:00
FFC Südost Zürich a
-
FC Wallisellen
12
:
0
Spielnummer 241725
11:30
FC Pfäffikon *
-
FC Küsnacht a
2
:
1
Spielnummer 241721
14:00
FC Männedorf b
-
FC Kloten a
3
:
2
Spielnummer 241723
Mi 09.05.2018
18:15
FC Stäfa 1895 *
-
FC Wädenswil b
3
:
2
Spielnummer 241722
Sa 12.05.2018
10:30
FC Wallisellen
-
FC Egg
1
:
1
Spielnummer 241726
10:30
FC Wädenswil b
-
FC Pfäffikon *
7
:
1
Spielnummer 241729
12:00
FC Kloten a
-
FC Stäfa 1895 *
0
:
4
Spielnummer 241728
13:15
FC Wetzikon
-
FC Männedorf b
4
:
0
Spielnummer 241727
Mi 16.05.2018
19:00
FC Küsnacht a
-
Team Schwerzenbach-Fällanden
3
:
7
Spielnummer 241730
Fr 18.05.2018
19:00
FC Pfäffikon *
-
FC Kloten a
2
:
2
Spielnummer 241732
Sa 19.05.2018
11:15
FC Stäfa 1895 *
-
FC Wetzikon
2
:
4
Spielnummer 241733
12:00
FC Männedorf b
-
FC Wallisellen
4
:
2
Spielnummer 241734
14:30
Team Schwerzenbach-Fällanden
-
FC Wädenswil b
4
:
3
Spielnummer 241731
Mi 23.05.2018
19:00
FC Egg
-
FFC Südost Zürich a
1
:
0
Spielnummer 241735
Fr 25.05.2018
18:15
FC Wädenswil b
-
FC Männedorf b
2
:
3
Spielnummer 241718
Sa 26.05.2018
09:00
FFC Südost Zürich a
-
FC Männedorf b
0
:
3
Spielnummer 241736
10:30
FC Wallisellen
-
FC Stäfa 1895 *
1
:
0
Spielnummer 241737
11:30
FC Wädenswil b
-
FC Küsnacht a
3
:
0
F
Spielnummer 241740
12:00
FC Kloten a
-
Team Schwerzenbach-Fällanden
0
:
3
Spielnummer 241739
12:15
FC Wetzikon
-
FC Pfäffikon *
3
:
0
Spielnummer 241738
Mi 30.05.2018
19:00
FC Egg
-
FC Wetzikon
2
:
1
Spielnummer 241724
Sa 02.06.2018
12:00
FC Pfäffikon *
-
FC Wallisellen
4
:
1
Spielnummer 241743
13:45
FC Stäfa 1895 *
-
FFC Südost Zürich a
0
:
0
Spielnummer 241744
14:15
FC Küsnacht a
-
FC Kloten a
4
:
0
Spielnummer 241741
14:30
Team Schwerzenbach-Fällanden
-
FC Wetzikon
3
:
1
Spielnummer 241742
16:00
FC Männedorf b
-
FC Egg
2
:
4
Spielnummer 241745
Sa 09.06.2018
09:00
FFC Südost Zürich a
-
FC Pfäffikon *
1
:
2
Spielnummer 241747
10:30
FC Wallisellen
-
Team Schwerzenbach-Fällanden
1
:
5
Spielnummer 241748
12:00
FC Egg
-
FC Stäfa 1895 *
1
:
1
Spielnummer 241746
12:00
FC Kloten a
-
FC Wädenswil b
1
:
7
Spielnummer 241750
13:00
FC Wetzikon
-
FC Küsnacht a
5
:
2
Spielnummer 241749
Mo 11.06.2018
19:15
Team Schwerzenbach-Fällanden
-
FC Pfäffikon *
1
:
0
Spielnummer 241720
Sa 16.06.2018
09:00
FC Küsnacht a
-
FC Wallisellen
3
:
2
Spielnummer 241752
12:15
FC Stäfa 1895 *
-
FC Männedorf b
2
:
2
Spielnummer 241755
12:30
Team Schwerzenbach-Fällanden
-
FFC Südost Zürich a
4
:
0
Spielnummer 241753
13:30
FC Pfäffikon *
-
FC Egg
0
:
3
Spielnummer 241754
16:00
FC Wädenswil b
-
FC Wetzikon
3
:
1
Spielnummer 241751
F
= Forfait