Verein
FC Uitikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga | FC Uitikon 2
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Birmensdorf-Uitikon
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sürenloh
Langackerstrasse
8142 Uitikon Waldegg
www.fcuitikon.ch
Vereinsnr.: 11059
Teams: 10
Farben: gelb/rot
Gründung: 01.07.1976
Aufnahme: 01.07.1976
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 920.) Quotient: 2.1724
Team - 4. Liga 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 4. Liga 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
4. Liga - Gruppe 4
So 19.08.2018
10:00
FC Altstetten 3
-
FC Turkuaz Zürich 1
4
:
3
Spielnummer 144372
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Brasil Suisse 1
4
:
2
Spielnummer 144371
Mi 22.08.2018
20:15
FC Birmensdorf 1
-
FC Dietikon 2
3
:
4
Spielnummer 144369
So 26.08.2018
12:00
FC Hellas 1
-
SC Wipkingen ZH 1
1
:
3
Spielnummer 144376
12:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Altstetten 3
2
:
2
Spielnummer 144375
14:00
SVA Megas Alexandros 1
-
FC Dietikon 2
2
:
3
Spielnummer 144378
16:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
1
:
4
Spielnummer 144374
Do 30.08.2018
20:00
FC Schlieren 2
-
FC Hellas 1
4
:
2
Spielnummer 144370
So 02.09.2018
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Birmensdorf 1
4
:
2
Spielnummer 144380
10:00
FC Altstetten 3
-
FC Hellas 1
2
:
4
Spielnummer 144381
13:00
FC Schlieren 2
-
SVA Megas Alexandros 1
5
:
1
Spielnummer 144379
13:15
FC Uitikon 1
-
FC Turkuaz Zürich 1
3
:
2
Spielnummer 144383
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Brasil Suisse 1
2
:
5
Spielnummer 144382
Do 06.09.2018
20:15
FC Birmensdorf 1
-
FC Schlieren 2
3
:
2
Spielnummer 144377
20:45
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Uitikon 1
2
:
3
Spielnummer 144373
So 09.09.2018
10:00
FC Dietikon 2
-
FC Schlieren 2
3
:
4
Spielnummer 144388
11:00
FC Birmensdorf 1
-
FC Altstetten 3
3
:
0
Spielnummer 144386
12:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Uitikon 1
1
:
2
Spielnummer 144384
12:00
FC Hellas 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
3
:
0
F
Spielnummer 144385
14:00
SVA Megas Alexandros 1
-
SC Wipkingen ZH 1
0
:
2
Spielnummer 144387
So 23.09.2018
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Dietikon 2
3
:
2
Spielnummer 144389
10:00
FC Altstetten 3
-
SVA Megas Alexandros 1
1
:
4
Spielnummer 144390
13:15
FC Uitikon 1
-
FC Hellas 1
1
:
2
Spielnummer 144392
14:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
FC Brasil Suisse 1
3
:
4
Spielnummer 144393
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Birmensdorf 1
1
:
3
Spielnummer 144391
Sa 29.09.2018
16:00
FC Birmensdorf 1
-
FC Uitikon 1
0
:
1
Spielnummer 144395
So 30.09.2018
10:00
FC Dietikon 2
-
FC Altstetten 3
5
:
2
Spielnummer 144397
12:00
FC Hellas 1
-
FC Turkuaz Zürich 1
4
:
0
Spielnummer 144394
14:00
SVA Megas Alexandros 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
1
:
3
Spielnummer 144396
15:00
FC Schlieren 2
-
SC Wipkingen ZH 1
0
:
4
Spielnummer 144398
Sa 06.10.2018
18:00
FC Uitikon 1
-
SVA Megas Alexandros 1
1
:
2
Spielnummer 144401
So 07.10.2018
10:00
FC Altstetten 3
-
FC Schlieren 2
1
:
1
Spielnummer 144399
12:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
FC Birmensdorf 1
1
:
2
Spielnummer 144402
12:00
FC Hellas 1
-
FC Brasil Suisse 1
3
:
0
F
Spielnummer 144403
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Dietikon 2
3
:
2
Spielnummer 144400
So 14.10.2018
10:00
FC Dietikon 2
-
FC Uitikon 1
4
:
1
Spielnummer 144406
10:00
FC Altstetten 3
-
SC Wipkingen ZH 1
1
:
5
Spielnummer 144408
13:00
FC Schlieren 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
2
:
3
Spielnummer 144407
14:00
SVA Megas Alexandros 1
-
FC Turkuaz Zürich 1
4
:
1
Spielnummer 144405
16:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Birmensdorf 1
0
:
3
F
Spielnummer 144404
So 21.10.2018
12:00
FC Hellas 1
-
FC Birmensdorf 1
2
:
4
Spielnummer 144413
13:15
FC Uitikon 1
-
FC Schlieren 2
7
:
4
Spielnummer 144410
14:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
FC Dietikon 2
2
:
3
Spielnummer 144411
14:00
FC Brasil Suisse 1
-
SVA Megas Alexandros 1
2
:
2
Spielnummer 144412
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
SC Wipkingen ZH 1
1
:
0
Spielnummer 144409
So 28.10.2018
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Uitikon 1
2
:
1
Spielnummer 144417
12:00
FC Dietikon 2
-
FC Brasil Suisse 1
5
:
4
Spielnummer 144415
13:00
FC Schlieren 2
-
FC Turkuaz Zürich 1
2
:
1
Spielnummer 144416
14:00
SVA Megas Alexandros 1
-
FC Hellas 1
2
:
0
Spielnummer 144414
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Altstetten 3
5
:
2
Spielnummer 144418
So 04.11.2018
11:00
FC Birmensdorf 1
-
SVA Megas Alexandros 1
4
:
1
Spielnummer 144423
12:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Schlieren 2
6
:
5
Spielnummer 144421
12:00
FC Hellas 1
-
FC Dietikon 2
2
:
6
Spielnummer 144422
14:00
FC Uitikon 1
-
FC Altstetten 3
3
:
4
Spielnummer 144419
16:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
SC Wipkingen ZH 1
1
:
0
Spielnummer 144420
So 24.03.2019
11:00
FC Dietikon 2
-
FC Birmensdorf 1
3
:
6
Spielnummer 144424
12:00
FC Hellas 1
-
FC Schlieren 2
1
:
3
Spielnummer 144425
12:00
FC Brasil Suisse 1
-
SC Wipkingen ZH 1
4
:
1
Spielnummer 144426
12:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
FC Altstetten 3
3
:
2
Spielnummer 144427
14:00
FC Uitikon 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
1
:
3
Spielnummer 144428
Do 28.03.2019
19:45
FC Hellas 1
-
FC Uitikon 1
1
:
1
Spielnummer 144447
So 31.03.2019
10:00
FC Altstetten 3
-
FC Brasil Suisse 1
0
:
4
Spielnummer 144430
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Hellas 1
3
:
1
Spielnummer 144431
13:00
FC Schlieren 2
-
FC Birmensdorf 1
3
:
2
Spielnummer 144432
14:00
FC Dietikon 2
-
SVA Megas Alexandros 1
3
:
0
Spielnummer 144433
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Turkuaz Zürich 1
3
:
2
Spielnummer 144429
So 07.04.2019
11:00
FC Birmensdorf 1
-
SC Wipkingen ZH 1
2
:
1
Spielnummer 144435
12:00
FC Hellas 1
-
FC Altstetten 3
1
:
1
Spielnummer 144436
12:00
FC Brasil Suisse 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
2
Spielnummer 144437
12:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
FC Uitikon 1
1
:
5
Spielnummer 144438
So 14.04.2019
10:00
FC Altstetten 3
-
FC Birmensdorf 1
1
:
5
Spielnummer 144441
13:00
FC Schlieren 2
-
FC Dietikon 2
2
:
6
Spielnummer 144443
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Hellas 1
3
:
2
Spielnummer 144440
Do 25.04.2019
20:15
FC Uitikon 1
-
FC Brasil Suisse 1
3
:
3
Spielnummer 144439
So 28.04.2019
12:00
FC Dietikon 2
-
SC Wipkingen ZH 1
4
:
2
Spielnummer 144444
12:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Turkuaz Zürich 1
1
:
2
Spielnummer 144448
Di 30.04.2019
20:15
SVA Megas Alexandros 1
-
FC Altstetten 3
0
:
2
Spielnummer 144445
Sa 04.05.2019
18:00
FC Uitikon 1
-
FC Birmensdorf 1
2
:
1
Spielnummer 144450
So 05.05.2019
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Schlieren 2
0
:
0
Spielnummer 144453
10:00
FC Altstetten 3
-
FC Dietikon 2
1
:
8
Spielnummer 144452
12:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
FC Hellas 1
3
:
4
Spielnummer 144449
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
SVA Megas Alexandros 1
3
:
1
Spielnummer 144451
So 12.05.2019
11:00
FC Birmensdorf 1
-
FC Turkuaz Zürich 1
3
:
0
Spielnummer 144457
12:00
FC Dietikon 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
2
:
3
Spielnummer 144455
12:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Hellas 1
7
:
5
Spielnummer 144458
14:00
SVA Megas Alexandros 1
-
FC Uitikon 1
0
:
6
Spielnummer 144456
15:00
FC Schlieren 2
-
FC Altstetten 3
1
:
2
Spielnummer 144454
So 19.05.2019
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Altstetten 3
2
:
1
Spielnummer 144463
12:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Birmensdorf 1
2
:
5
Spielnummer 144459
13:15
FC Uitikon 1
-
FC Dietikon 2
2
:
1
Spielnummer 144461
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Schlieren 2
5
:
1
Spielnummer 144462
16:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
SVA Megas Alexandros 1
1
:
0
Spielnummer 144460
Di 21.05.2019
20:30
SVA Megas Alexandros 1
-
FC Schlieren 2
3
:
2
Spielnummer 144434
So 26.05.2019
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
1
:
1
Spielnummer 144464
11:00
FC Birmensdorf 1
-
FC Hellas 1
4
:
0
Spielnummer 144468
13:00
FC Schlieren 2
-
FC Uitikon 1
0
:
3
Spielnummer 144465
14:00
SVA Megas Alexandros 1
-
FC Brasil Suisse 1
1
:
4
Spielnummer 144467
16:00
FC Dietikon 2
-
FC Turkuaz Zürich 1
4
:
2
Spielnummer 144466
Di 28.05.2019
19:30
SC Wipkingen ZH 1
-
SVA Megas Alexandros 1
3
:
3
Spielnummer 144442
So 02.06.2019
10:00
FC Altstetten 3
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
5
Spielnummer 144473
12:00
FC Brasil Suisse 1
-
FC Dietikon 2
6
:
1
Spielnummer 144470
14:00
FC Hellas 1
-
SVA Megas Alexandros 1
1
:
1
Spielnummer 144469
14:00
FC Uitikon 1
-
SC Wipkingen ZH 1
6
:
4
Spielnummer 144472
16:00
FC Turkuaz Zürich 1
-
FC Schlieren 2
2
:
0
Spielnummer 144471
Di 04.06.2019
20:00
FC Birmensdorf 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
4
Spielnummer 144446
So 16.06.2019
10:00
FC Altstetten 3
-
FC Uitikon 1
4
:
8
Spielnummer 144474
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Turkuaz Zürich 1
6
:
1
Spielnummer 144475
12:00
FC Dietikon 2
-
FC Hellas 1
2
:
2
Spielnummer 144477
13:00
FC Schlieren 2
-
FC Brasil Suisse 1
0
:
3
Spielnummer 144476
14:00
SVA Megas Alexandros 1
-
FC Birmensdorf 1
2
:
3
Spielnummer 144478
F
= Forfait