Verein
FC Uitikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga | FC Uitikon 2
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Birmensdorf-Uitikon
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sürenloh
Langackerstrasse
8142 Uitikon Waldegg
www.fcuitikon.ch
Vereinsnr.: 11059
Teams: 10
Farben: gelb/rot
Gründung: 01.07.1976
Aufnahme: 01.07.1976
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 920.) Quotient: 2.1724
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Birmensdorf-Uitikon
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Birmensdorf-Uitikon
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
So 08.04.2018
12:00
FC Wädenswil a
-
FC Industrie Turicum a
13
:
0
Spielnummer 240879
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
FC Freienbach a
2
:
4
Spielnummer 240880
14:30
FC Wettswil-Bonstetten b
-
Team March a
0
:
5
Spielnummer 240882
14:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Altstetten
1
:
17
Spielnummer 240881
So 15.04.2018
12:00
FC Industrie Turicum a
-
Team Region Affoltern a
1
:
5
Spielnummer 240886
12:00
FC Freienbach a
-
FC Wädenswil a
5
:
8
Spielnummer 240885
13:00
Team March a
-
FC Birmensdorf-Uitikon
16
:
0
Spielnummer 240883
14:00
FC Altstetten
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
4
:
3
Spielnummer 240884
Mi 18.04.2018
19:30
Team March a
-
FC Wädenswil a
6
:
1
Spielnummer 240894
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
3
:
2
Spielnummer 240921
So 22.04.2018
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
Team March a
5
:
4
Spielnummer 240891
14:00
FC Wädenswil a
-
FC Altstetten
3
:
1
Spielnummer 240890
15:00
Team Region Affoltern a
-
FC Freienbach a
3
:
0
Spielnummer 240889
15:00
FC Feusisberg-Schindellegi
-
FC Industrie Turicum a
3
:
0
F
Spielnummer 240888
So 29.04.2018
12:00
FC Freienbach a
-
FC Feusisberg-Schindellegi
2
:
2
Spielnummer 240896
So 06.05.2018
14:00
FC Altstetten
-
Team Region Affoltern a
3
:
4
Spielnummer 240895
16:15
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
0
:
1
Spielnummer 240893
Mi 09.05.2018
20:15
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Wettswil-Bonstetten b
0
:
1
Spielnummer 240892
So 13.05.2018
12:00
FC Wädenswil a
-
FC Wettswil-Bonstetten b
6
:
0
Spielnummer 240901
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi
-
FC Altstetten
3
:
3
Spielnummer 240899
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
FC Birmensdorf-Uitikon
11
:
0
Spielnummer 240902
15:00
Team Region Affoltern a
-
Team March a
8
:
1
Spielnummer 240900
So 27.05.2018
14:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Freienbach a
2
:
4
Spielnummer 240907
14:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Wädenswil a
1
:
6
Spielnummer 240903
16:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
Team Region Affoltern a
0
:
6
Spielnummer 240904
Mo 28.05.2018
20:30
Team March a
-
FC Feusisberg-Schindellegi
7
:
3
Spielnummer 240905
Mi 30.05.2018
19:30
FC Wädenswil a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
4
:
4
Spielnummer 240912
19:30
FC Industrie Turicum a
-
FC Altstetten
3
:
6
Spielnummer 240908
19:45
Team Region Affoltern a
-
FC Birmensdorf-Uitikon
3
:
0
F
Spielnummer 240911
20:00
FC Feusisberg-Schindellegi
-
FC Wettswil-Bonstetten b
4
:
1
Spielnummer 240910
So 03.06.2018
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
Team Region Affoltern a
0
:
5
Spielnummer 240913
13:00
Team March a
-
FC Industrie Turicum a
9
:
0
Spielnummer 240916
14:00
FC Altstetten
-
FC Freienbach a
6
:
2
Spielnummer 240917
15:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Feusisberg-Schindellegi
2
:
14
Spielnummer 240914
Mi 06.06.2018
20:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Freienbach a
0
:
6
Spielnummer 240926
So 10.06.2018
12:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Wettswil-Bonstetten b
8
:
2
Spielnummer 240919
15:00
Team Region Affoltern a
-
FC Wädenswil a
7
:
0
Spielnummer 240922
18:00
FC Freienbach a
-
Team March a
2
:
9
Spielnummer 240918
Mi 13.06.2018
19:00
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Industrie Turicum a
0
:
3
F
Spielnummer 240925
20:00
Team March a
-
FC Altstetten
9
:
0
Spielnummer 240927
20:00
FC Wädenswil a
-
FC Feusisberg-Schindellegi
2
:
2
Spielnummer 240923
Sa 16.06.2018
16:00
FC Freienbach a
-
FC Birmensdorf-Uitikon
3
:
0
F
Spielnummer 240929
So 17.06.2018
12:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
1
:
9
Spielnummer 240930
14:00
FC Altstetten
-
FC Wettswil-Bonstetten b
10
:
1
Spielnummer 240928
15:00
FC Feusisberg-Schindellegi
-
Team Region Affoltern a
4
:
3
Spielnummer 240932
F
= Forfait