Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 186.) Quotient: 0.9762
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Sa 25.08.2018
09:15
FC Volketswil a
-
FC Effretikon b
*
:
*
Spielnummer 168317
10:30
SC Zollikon b
-
FC Schwamendingen a
Spielnummer 168314
11:15
FC Witikon c
-
Team Fehraltorf/Russikon b d
Spielnummer 168313
11:30
FC Bassersdorf b
-
FC Witikon b
Spielnummer 168318
13:00
FC Schwamendingen b
-
FC Seefeld ZH b
*
:
*
Spielnummer 168312
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon c
-
FC Kempttal a
Spielnummer 168315
14:00
FC Kloten a
-
FC Seefeld ZH c
Spielnummer 168316
Sa 01.09.2018
09:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Witikon c
Spielnummer 168324
10:00
FC Kempttal a
-
FC Kloten a
*
:
*
Spielnummer 168321
10:30
FC Effretikon b
-
FC Bassersdorf b
*
:
*
Spielnummer 168319
12:00
FC Greifensee a
-
FC Schwamendingen b
*
:
*
Spielnummer 168325
12:15
FC Seefeld ZH c
-
FC Volketswil a
*
:
*
Spielnummer 168320
13:00
FC Schwamendingen a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon c
*
:
*
Spielnummer 168322
15:30
Team Fehraltorf/Russikon b d
-
SC Zollikon b
*
:
*
Spielnummer 168323
Sa 08.09.2018
09:15
FC Volketswil a
-
FC Kempttal a
*
:
*
Spielnummer 168330
10:30
SC Zollikon b
-
FC Seefeld ZH b
Spielnummer 168327
11:15
FC Witikon b
-
FC Effretikon b
Spielnummer 168332
11:15
FC Witikon c
-
FC Greifensee a
Spielnummer 168326
11:30
FC Bassersdorf b
-
FC Seefeld ZH c
Spielnummer 168331
13:30
FC Kloten a
-
FC Schwamendingen a
Spielnummer 168329
15:00
FC Brüttisellen-Dietlikon c
-
Team Fehraltorf/Russikon b d
Spielnummer 168328
Sa 15.09.2018
09:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon c
Spielnummer 168337
10:00
Team Fehraltorf/Russikon b d
-
FC Kloten a
*
:
*
Spielnummer 168336
10:00
FC Kempttal a
-
FC Bassersdorf b
*
:
*
Spielnummer 168334
11:00
FC Schwamendingen b
-
FC Witikon c
Spielnummer 168339
12:00
FC Greifensee a
-
SC Zollikon b
*
:
*
Spielnummer 168338
13:00
FC Schwamendingen a
-
FC Volketswil a
*
:
*
Spielnummer 168335
14:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Witikon b
Spielnummer 168333
Sa 22.09.2018
09:15
FC Volketswil a
-
Team Fehraltorf/Russikon b d
*
:
*
Spielnummer 168343
10:30
FC Effretikon b
-
FC Seefeld ZH c
*
:
*
Spielnummer 168346
10:30
SC Zollikon b
-
FC Schwamendingen b
Spielnummer 168340
11:30
FC Bassersdorf b
-
FC Schwamendingen a
Spielnummer 168344
12:00
FC Witikon b
-
FC Kempttal a
Spielnummer 168345
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon c
-
FC Greifensee a
Spielnummer 168341
14:00
FC Kloten a
-
FC Seefeld ZH b
Spielnummer 168342
Sa 29.09.2018
09:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Volketswil a
Spielnummer 168350
09:15
FC Witikon c
-
SC Zollikon b
Spielnummer 168353
10:00
FC Kempttal a
-
FC Effretikon b
*
:
*
Spielnummer 168347
10:00
Team Fehraltorf/Russikon b d
-
FC Bassersdorf b
*
:
*
Spielnummer 168349
11:00
FC Schwamendingen a
-
FC Witikon b
*
:
*
Spielnummer 168348
13:00
FC Schwamendingen b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon c
Spielnummer 168352
Mi 03.10.2018
17:15
FC Witikon b
-
Team Fehraltorf/Russikon b d
Spielnummer 168358
18:30
FC Greifensee a
-
FC Kloten a
*
:
*
Spielnummer 168351
Sa 06.10.2018
10:00
FC Bassersdorf b
-
FC Seefeld ZH b
Spielnummer 168357
12:00
FC Effretikon b
-
FC Schwamendingen a
Spielnummer 168359
14:00
FC Kloten a
-
FC Schwamendingen b
Spielnummer 168355
14:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Kempttal a
*
:
*
Spielnummer 168360
15:00
FC Brüttisellen-Dietlikon c
-
FC Witikon c
Spielnummer 168354
Mi 24.10.2018
18:30
FC Volketswil a
-
FC Greifensee a
*
:
*
Spielnummer 168356
Sa 27.10.2018
09:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Witikon b
Spielnummer 168364
09:15
FC Witikon c
-
FC Kloten a
*
:
*
Spielnummer 168367
10:45
SC Zollikon b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon c
Spielnummer 168361
12:00
FC Greifensee a
-
FC Bassersdorf b
*
:
*
Spielnummer 168365
13:00
Team Fehraltorf/Russikon b d
-
FC Effretikon b
Spielnummer 168363
13:00
FC Schwamendingen a
-
FC Seefeld ZH c
*
:
*
Spielnummer 168362
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Volketswil a
Spielnummer 168366
Sa 03.11.2018
09:15
FC Volketswil a
-
FC Witikon c
*
:
*
Spielnummer 168369
09:30
FC Witikon b
-
FC Greifensee a
Spielnummer 168371
10:00
FC Kempttal a
-
FC Schwamendingen a
*
:
*
Spielnummer 168374
12:30
FC Bassersdorf b
-
FC Schwamendingen b
Spielnummer 168370
13:30
FC Effretikon b
-
FC Seefeld ZH b
*
:
*
Spielnummer 168372
14:00
FC Kloten a
-
SC Zollikon b
Spielnummer 168368
14:00
FC Seefeld ZH c
-
Team Fehraltorf/Russikon b d
*
:
*
Spielnummer 168373