Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
61. (Alle Vereine 215.) Quotient: 1.0849
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E d
Sa 02.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
02.09.2023 09:00 - 11:00
Teams: FC Bäretswil b, SC Zollikon d, FC Wetzikon c, FC Wald a
Sa 09.09.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
09.09.2023 09:30 - 12:00
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Teams: FC Egg a, FC Wald a, SC Zollikon d
Sa 23.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
23.09.2023 10:00 - 12:00
Riet - Platz 1, Zollikon
Teams: FC Wetzikon c, FC Rüti c, SC Zollikon d
Sa 30.09.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
30.09.2023 11:00 - 13:00
Lengg - R1, Zürich
Teams: FC Egg a, SC Zollikon d, FC Seefeld ZH g, FC Seefeld ZH f
Sa 28.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
28.10.2023 10:00 - 12:00
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Teams: FC Männedorf c, SC Zollikon d
Sa 04.11.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kollbrunn-Rikon
04.11.2023 10:00 - 12:00
Arlets - Platz 1, Rikon
Teams: FC Rüti c, SC Zollikon d, FC Küsnacht f, FC Kollbrunn-Rikon a
Sa 06.04.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
06.04.2024 11:00 - 13:00
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Teams: FC Blau-Weiss Erlenbach b, SC Zollikon d, FC Meilen b, FC Seefeld ZH c
Sa 13.04.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
13.04.2024 11:00 - 13:00
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
Teams: FC Männedorf b, FC Männedorf c, SC Zollikon d, FC Küsnacht c
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
18.05.2024 10:00 - 12:00
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Witikon b, SC Zollikon d, FC Rüti b, FC Meilen b
Sa 25.05.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
25.05.2024 13:00 - 15:00
Riet - Platz 1, Zollikon
Teams: SC Zollikon d, FC Seefeld ZH c, FC Volketswil d, FC Witikon b
Sa 01.06.2024 10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
01.06.2024 10:45 - 12:45
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Teams: FC Egg a, SC Zollikon d, FC Meilen b
Sa 08.06.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
08.06.2024 12:00 - 13:00
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Teams: FC Rüti b, FC Herrliberg b, FC Volketswil d, SC Zollikon d
Sa 15.06.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
15.06.2024 13:00 - 15:00
Riet - Platz 1, Zollikon
Teams: SC Zollikon d, FC Stäfa 1895 d, FC Volketswil d
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
22.06.2024 10:00 - 12:00
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Witikon b, FC Stäfa 1895 d, SC Zollikon d, FC Meilen b