Verein
FC Bassersdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
4. Liga 3
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
bxa Sport und Freizeit Anlage
Acherwis
Längimoos
Postfach 213
8303 Bassersdorf
Tel
+41 (79) 4686080
www.fcbassersdorf.ch
Vereinsnr.: 11070
Teams: 27
Gründung: 08.06.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
107. (Alle Vereine 517.) Quotient: 1.4032
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 07.04.2018
12:45
FC Wiedikon ZH a
-
SC Veltheim a
2
:
5
Spielnummer 245411
13:00
FC Stäfa 1895 a
-
FC Rüti a
1
:
2
Spielnummer 245410
13:00
FC Regensdorf a
-
FC Einsiedeln a*
1
:
2
Spielnummer 245407
14:00
FC United Zürich a
-
FC Schwamendingen a*
3
:
4
Spielnummer 245408
16:00
FC Uster a*
-
FC Horgen a
1
:
4
Spielnummer 245412
17:00
FC Bassersdorf a
-
FC Bülach a
4
:
1
Spielnummer 245409
Di 10.04.2018
19:30
FC Horgen a
-
FC Wiedikon ZH a
5
:
2
Spielnummer 245414
Mi 11.04.2018
19:30
FC Rüti a
-
FC Bassersdorf a
3
:
1
Spielnummer 245416
19:30
SC Veltheim a
-
FC Stäfa 1895 a
11
:
2
Spielnummer 245415
19:30
FC Uster a*
-
FC Regensdorf a
6
:
4
Spielnummer 245413
19:30
FC Schwamendingen a*
-
FC Einsiedeln a*
1
:
3
Spielnummer 245418
20:15
FC Bülach a
-
FC United Zürich a
1
:
3
Spielnummer 245417
Sa 14.04.2018
12:00
FC Bassersdorf a
-
SC Veltheim a
3
:
4
Spielnummer 245422
13:00
FC Regensdorf a
-
FC Schwamendingen a*
4
:
1
Spielnummer 245419
14:00
FC Stäfa 1895 a
-
FC Horgen a
3
:
4
Spielnummer 245423
14:00
FC United Zürich a
-
FC Rüti a
1
:
0
Spielnummer 245421
14:15
FC Wiedikon ZH a
-
FC Uster a*
1
:
7
Spielnummer 245424
15:00
FC Einsiedeln a*
-
FC Bülach a
2
:
0
Spielnummer 245420
Sa 21.04.2018
12:45
FC Wiedikon ZH a
-
FC Regensdorf a
3
:
9
Spielnummer 245425
13:45
FC Rüti a
-
FC Einsiedeln a*
0
:
0
Spielnummer 245429
14:00
SC Veltheim a
-
FC United Zürich a
1
:
2
Spielnummer 245428
14:00
FC Horgen a
-
FC Bassersdorf a
4
:
5
Spielnummer 245427
14:15
FC Uster a*
-
FC Stäfa 1895 a
8
:
1
Spielnummer 245426
18:00
FC Bülach a
-
FC Schwamendingen a*
2
:
1
Spielnummer 245430
Sa 05.05.2018
12:00
FC Bassersdorf a
-
FC Uster a*
0
:
4
Spielnummer 245435
12:00
FC Schwamendingen a*
-
FC Rüti a
2
:
1
Spielnummer 245432
13:00
FC Regensdorf a
-
FC Bülach a
9
:
0
Spielnummer 245431
14:00
FC United Zürich a
-
FC Horgen a
3
:
2
Spielnummer 245434
Sa 12.05.2018
12:45
FC Wiedikon ZH a
-
FC Bassersdorf a
2
:
7
Spielnummer 245438
13:00
FC Horgen a
-
FC Einsiedeln a*
2
:
4
Spielnummer 245440
13:00
FC Stäfa 1895 a
-
FC Regensdorf a
3
:
0
Spielnummer 245437
13:30
SC Veltheim a
-
FC Schwamendingen a*
3
:
5
Spielnummer 245441
14:00
FC Rüti a
-
FC Bülach a
1
:
0
Spielnummer 245442
16:15
FC Uster a*
-
FC United Zürich a
5
:
1
Spielnummer 245439
Mi 16.05.2018
20:00
FC Stäfa 1895 a
-
FC Wiedikon ZH a
1
:
2
Spielnummer 245436
Sa 19.05.2018
11:00
FC Einsiedeln a*
-
FC Uster a*
4
:
2
Spielnummer 245446
11:00
FC Schwamendingen a*
-
FC Horgen a
5
:
3
Spielnummer 245445
14:00
FC United Zürich a
-
FC Wiedikon ZH a
3
:
0
Spielnummer 245447
16:15
FC Bülach a
-
SC Veltheim a
3
:
0
F
Spielnummer 245444
Di 22.05.2018
19:00
FC Einsiedeln a*
-
SC Veltheim a
2
:
3
Spielnummer 245433
Mi 23.05.2018
19:00
FC Bassersdorf a
-
FC Stäfa 1895 a
3
:
0
Spielnummer 245448
19:30
FC Uster a*
-
FC Rüti a
5
:
1
Spielnummer 245465
Do 24.05.2018
19:30
FC Horgen a
-
FC Bülach a
1
:
2
Spielnummer 245453
Sa 26.05.2018
12:15
FC Wiedikon ZH a
-
FC Einsiedeln a*
0
:
2
Spielnummer 245451
13:00
FC Stäfa 1895 a
-
FC United Zürich a
0
:
6
Spielnummer 245450
14:00
SC Veltheim a
-
FC Rüti a
2
:
2
Spielnummer 245454
14:00
FC Uster a*
-
FC Schwamendingen a*
4
:
4
Spielnummer 245452
16:00
FC Bassersdorf a
-
FC Regensdorf a
0
:
4
Spielnummer 245449
Di 29.05.2018
20:15
FC Einsiedeln a*
-
FC Stäfa 1895 a
1
:
0
Spielnummer 245459
Mi 30.05.2018
19:30
FC Regensdorf a
-
SC Veltheim a
0
:
2
Spielnummer 245455
Sa 02.06.2018
12:00
FC Schwamendingen a*
-
FC Wiedikon ZH a
2
:
4
Spielnummer 245458
15:30
FC Rüti a
-
FC Horgen a
2
:
2
Spielnummer 245456
18:00
FC Bülach a
-
FC Uster a*
0
:
1
Spielnummer 245457
So 03.06.2018
16:00
FC United Zürich a
-
FC Bassersdorf a
1
:
2
Spielnummer 245460
Mi 06.06.2018
19:30
FC Regensdorf a
-
FC Rüti a
1
:
0
Spielnummer 245443
Sa 09.06.2018
10:00
FC Wiedikon ZH a
-
FC Bülach a
2
:
1
Spielnummer 245464
12:00
FC Bassersdorf a
-
FC Einsiedeln a*
1
:
4
Spielnummer 245462
13:00
FC Stäfa 1895 a
-
FC Schwamendingen a*
4
:
8
Spielnummer 245463
14:00
FC United Zürich a
-
FC Regensdorf a
5
:
4
Spielnummer 245461
Di 12.06.2018
19:30
FC Horgen a
-
SC Veltheim a
4
:
5
Spielnummer 245466
Sa 16.06.2018
11:00
FC Schwamendingen a*
-
FC Bassersdorf a
4
:
0
Spielnummer 245471
12:00
FC Bülach a
-
FC Stäfa 1895 a
4
:
2
Spielnummer 245470
12:30
FC Uster a*
-
SC Veltheim a
4
:
1
Spielnummer 245468
13:00
FC Regensdorf a
-
FC Horgen a
2
:
4
Spielnummer 245467
15:00
FC Rüti a
-
FC Wiedikon ZH a
5
:
0
Spielnummer 245469
16:00
FC Einsiedeln a*
-
FC United Zürich a
0
:
0
Spielnummer 245472
F
= Forfait