Verein
FC Volketswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2
4. Liga 3
Frauen 3. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7 a
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Juniorinnen E / FF-12 | FC Volketswil a Mädchen a
Juniorinnen E / FF-12 | FC Volketswil b Mädchen b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Griespark
Postfach
8604 Volketswil
www.fcvolketswil.ch
Vereinsnr.: 11075
Teams: 39
Farben: weiss/rot
Gründung: 01.07.1971
Aufnahme: 01.07.1971
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
105. (Alle Vereine 510.) Quotient: 1.3986
Sekretariat und Spielverschiebungen: Oberholzer Manuela 079/887 92 65
Vereinsspielplan
So 31.03.2024
11:00
FC Zürich-Affoltern 1 (3.)
-
FC Volketswil 2 (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 713202
Fronwald - KR1, Zürich
Di 02.04.2024
19:00
FC Egg a
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226274
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
Do 04.04.2024
20:00
FC Kloten 1 (2.L(F))
-
FC Volketswil 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen - 1/4 - Final
Spielnummer 515346
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Fr 05.04.2024
20:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197658
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
20:00
Team ZüriOberland
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193715
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
20:00
FC Greifensee
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193191
Grossriet - Platz 1, Greifensee
20:00
FC Volketswil
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193276
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Sa 06.04.2024
09:00
FC Volketswil
-
FC Bülach
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216142
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
09:00
FC Volketswil e
-
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226593
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fehraltorf
Hüttenwis - Platz 2, Fehraltorf
Bemerkung: FCF: Garderobe 5 / FC Volketswil: Garderobe 8 / FC Rüti: Garderobe 2 / FC Stäfa: Garderobe 7 / Mädchen: Garderobe 4
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
FC Wiesendangen a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225682
Rietsamen - Platz 3 (Kunstrasen), Wiesendangen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Volketswil b
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215835
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
11:00
FC Volketswil a
-
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225737
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
13:00
FC Pfäffikon c
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223782
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:30
FC Mönchaltorf a
-
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226935
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
13:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223838
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
14:00
FC Volketswil b
-
FC Hinwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223931
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
15:00
FC Dübendorf b
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227352
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
15:30
FFC Südost Zürich b
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215745
Witikon - R5, Zürich
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Playmore
Organisator: SV Seebach ZH
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen (Schönauweg 13 8052 Zürich)
So 07.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
11:00
FC Volketswil 2
-
Racing Club ZH 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170420
Griespark - Gries 1, Volketswil
11:15
FC Volketswil 1
-
FC Neumünster 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153069
Griespark - Gries 2, Volketswil
13:30
FC Volketswil 3
-
FC Glattal Dübendorf 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170310
Griespark - Gries 1, Volketswil
13:30
FC Seuzach a
-
FC Volketswil a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224735
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
14:00
FC Volketswil 1
-
FC Kloten 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153598
Griespark - Gries 2, Volketswil
15:00
FC Kempttal
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209872
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
16:00
FC Volketswil 2
-
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153828
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Mo 08.04.2024
20:00
FC Volketswil
-
Team Schwerzenbach-Fällanden
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215189
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Di 09.04.2024
18:30
FC Volketswil b
-
FC Mönchaltorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223975
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Fr 12.04.2024
20:00
FC Volketswil a
-
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193719
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
20:00
FC Volketswil
-
FC Wülflingen
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193197
Griespark - Gries 2, Volketswil
Sa 13.04.2024
09:00
FC Volketswil d
-
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226940
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
FC Industrie Turicum
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193278
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mönchaltorf
Schwerzi - Platz 2, Mönchaltorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
11:00
FC Volketswil b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215836
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
11:00
FC Gossau a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223937
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
12:30
FC Volketswil c
-
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226279
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
13:00
FC Volketswil a
-
FC Kloten a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215747
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
13:30
FC Volketswil a
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223842
Griespark - Gries 2, Volketswil
13:30
FC Glattal Dübendorf b
-
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226599
Buen - Platz 2, Dübendorf
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:00
FC Glattbrugg a
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216148
Sportanlage Au - Platz 2 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
14:45
FC Volketswil c
-
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223785
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
15:30
FC Volketswil b
-
FC Tössfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225689
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
15:30
FFC Südost Zürich b
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215194
Witikon - R2, Zürich
16:00
FC Volketswil b
-
FC Küsnacht c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227356
Griespark - Gries 2, Volketswil
16:00
Inter Club Zurigo
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197664
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:15
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225743
Fronwald - KR1, Zürich
So 14.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Play more Football Turnier
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Bemerkung: Garderoben stehen zur Verfügung.
10:00
FFC Südost Zürich 1
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153834
Witikon - R3, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
10:30
FC Glattal Dübendorf
-
FC Volketswil a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224736
Dürrbach - Platz 2 (Kunstrasen), Wangen bei Dübendorf
11:00
FC Dübendorf 2
-
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170316
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Play more Football Turnier
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Bemerkung: Garderoben stehen zur Verfügung
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170426
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Play more football Turnier
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Bemerkung: Garderoben stehen zur Verfügung
13:30
FC Effretikon 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153605
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
14:00
FC Volketswil
-
SV Seebach ZH
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209879
Griespark - Gries 2, Volketswil
14:00
Racing Club ZH 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153078
Sport Center Fluntern - Platz 1, Zürich
Fr 19.04.2024
20:00
FC Küsnacht a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223849
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
20:00
FC Volketswil
-
BC Albisrieden
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193303
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Sa 20.04.2024
09:00
FC Volketswil
-
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216153
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
FC Wald b
-
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226944
Laupenstrasse - Platz B, Wald
11:00
FC Männedorf a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215845
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
FC Volketswil a
-
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225748
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
11:15
FC Volketswil e
-
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226604
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215754
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
Team Fällanden - Schwerzenbach b
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223791
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225691
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
14:00
FC Rüti b
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226283
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:00
FC Volketswil
-
FC Stäfa 1895 *
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215199
Griespark - Gries 2, Volketswil
14:00
FC Volketswil b
-
FC Wald
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223942
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
16:00
FC Hinwil b
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227361
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
So 21.04.2024
11:00
FC Volketswil 2
-
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170431
Griespark - Gries 1, Volketswil
11:00
FC Töss
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209883
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
11:15
FC Volketswil 1
-
FC Hellas 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153082
Griespark - Gries 2, Volketswil
12:00
FC Volketswil a*
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224741
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
13:30
FC Volketswil 3
-
FC Kempttal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170321
Griespark - Gries 1, Volketswil
14:00
FC Volketswil 1
-
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153611
Griespark - Gries 2, Volketswil
16:00
FC Volketswil 2
-
FC Thalwil 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153839
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Mi 24.04.2024
20:00
FC Volketswil
-
Team Wislig/Russikon/Fehraltorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209892
Griespark - Gries 2, Volketswil
So 28.04.2024
11:00
FC Volketswil 2
-
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153843
Griespark - Gries 2, Volketswil
11:00
FC Gossau 2
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170435
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153089
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Maur 1
-
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170325
Looren - Platz 1, Forch
15:15
SV Höngg 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153616
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 04.05.2024
SV Höngg
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193307
Hönggerberg - R2, Zürich
09:00
FC Volketswil d
-
FC Stäfa 1895 d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226951
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
FC Uster
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215854
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
FC Industrie Turicum
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197693
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:15
FC Volketswil b
-
FR SOCCER a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225700
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
12:00
SV Seebach ZH a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225752
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Team Fällanden - Schwerzenbach a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223946
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
13:00
FC Bassersdorf
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216157
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Gerne laden wir zum PMF-Turnier SK2 ein.
Organisator: FC Hinwil
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
13:30
FC Volketswil a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223855
Griespark - Gries 2, Volketswil
14:00
FC Volketswil c
-
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223796
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
-
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226608
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:45
FC Züri Unterland b
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215763
Erachfeld - Platz 2 (Kunstrasen), Bülach
So 05.05.2024
11:00
FC Volketswil 2
-
FC Fällanden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170442
Griespark - Gries 1, Volketswil
11:00
FC Tössfeld
-
FC Volketswil a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224743
Talgut - Platz 1 / Hörnlistr. 31, Winterthur
11:15
FC Volketswil 1
-
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153095
Griespark - Gries 2, Volketswil
13:30
FC Volketswil 3
-
FC Albania 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170332
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
14:00
FC Volketswil 1
-
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153624
Griespark - Gries 2, Volketswil
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209894
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
16:00
FC Volketswil 2
-
FC Unterstrass 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153850
Griespark - Gries 1, Volketswil
Mo 06.05.2024
19:30
FC Volketswil a
-
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215758
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Di 07.05.2024
20:00
FC Volketswil
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193216
Griespark - Gries 2, Volketswil
Sa 11.05.2024
09:00
FC Volketswil d
-
FC Hinwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226953
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
11:00
FC Volketswil a
-
FC Unterstrass a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225759
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
11:00
FC Seefeld ZH
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193205
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:15
FC Volketswil e
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226615
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
12:00
FC Greifensee a
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226292
Grossriet - Platz 2, Greifensee
13:45
FC Volketswil b
-
FC Embrach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227367
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
14:00
FC Volketswil b
-
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223953
Griespark - Gries 2, Volketswil
14:15
FC Rüti b
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223800
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:30
FC Greifensee a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223860
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 12.05.2024
10:00
FC Stäfa 1895 2
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153100
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
F-Junioren-Turnier für die 2. Stärkeklasse
Organisator: FC Tössfeld
Talgut - Platz 1 / Hörnlistr. 31, Winterthur
Bemerkung: Direkt vor der Sportanlage gibt es nur wenige Parkplätze. Benutzen Sie die Tiefgarage von Win4 (https://win-4.ch/de/ueber-uns/lageplan).
10:30
FC Volketswil a*
-
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224746
Griespark - Gries 2, Volketswil
11:00
FC Greifensee 2
-
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170334
Grossriet - Platz 1, Greifensee
12:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153852
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Egg 1
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170444
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
13:00
Team Furttal Zürich 1*
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153627
Wisacher - Platz 1, Regensdorf
14:00
FC Volketswil
-
FC Witikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209905
Griespark - Gries 2, Volketswil
Mo 13.05.2024
18:45
FC Volketswil b
-
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215847
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Di 14.05.2024
19:00
FC Volketswil c
-
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226290
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
Mi 15.05.2024
FC Volketswil a
-
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223895
Griespark - Gries 2, Volketswil
18:30
FC Uster a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225710
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
20:00
FC Pfäffikon
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215204
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Fr 17.05.2024
20:00
FC Räterschen
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193198
Niderwis - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Räterschen
20:00
FC Volketswil
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193285
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
20:00
FC Volketswil a
-
Team Herrliberg-Küsnacht
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193738
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
20:00
FC Volketswil
-
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197667
Griespark - Gries 2, Volketswil
Sa 18.05.2024
FC Kloten d
-
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226617
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
09:00
FC Volketswil c
-
FC Oetwil am See a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226301
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
09:00
FFC Südost Zürich c
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216166
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Volketswil d
-
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226962
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
13:00
FC Volketswil a
-
FC Glattbrugg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215769
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
13:00
FC Volketswil b
-
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223964
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
13:30
FC Volketswil a
-
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223868
Griespark - Gries 2, Volketswil
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225761
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
15:30
FC Volketswil b
-
FC Küsnacht b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215858
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
16:15
FC Volketswil c
-
FC Greifensee b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223807
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Mi 22.05.2024
FC Volketswil
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216175
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
FC Volketswil e
-
FC Wetzikon (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226626
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
FC Volketswil
-
FC Greifensee
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209918
Griespark - Gries 2, Volketswil
FC Volketswil b
-
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225711
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
FC Volketswil a*
-
FC Glattal Dübendorf
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224751
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
20:00
FC Volketswil 1
-
FC Küsnacht 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153638
Griespark - Gries 2, Volketswil
Fr 24.05.2024
20:00
FC Volketswil a
-
FC Wagen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193728
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
20:00
FC Seefeld ZH
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197671
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 1, Männedorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wald
Neuhus - Platz 1 (KR), Wald
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Elgg
Im See - Platz 2, Elgg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
13:00
FC Egg
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227370
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
13:30
FC Uster b
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223955
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
14:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223871
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Uster c
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223809
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 26.05.2024
FC Volketswil 2
-
Zürich City SC 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153861
Griespark - Gries 2, Volketswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Volketswil 2
-
SC Zollikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170453
Griespark - Gries 2, Volketswil
11:15
FC Volketswil 1
-
FC Küsnacht 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153108
Griespark - Gries 2, Volketswil
12:00
FC Volketswil a*
-
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224750
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
13:15
FC Seefeld ZH a
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209917
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Volketswil 1
-
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153637
Griespark - Gries 2, Volketswil
15:00
FC Volketswil 3
-
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170343
Griespark - Gries 1, Volketswil
Mo 27.05.2024
18:30
FC Volketswil
-
FC Küsnacht b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216164
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
20:00
FC Volketswil
-
SC Wipkingen / Blue Stars ZH Frauen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215209
Griespark - Gries 2, Volketswil
Di 28.05.2024
20:00
FC Volketswil
-
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193207
Griespark - Gries 2, Volketswil
Mi 29.05.2024
FC Dübendorf a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225719
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
FC Volketswil c
-
Team Bauma/Bäretswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223818
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
FC Volketswil b
-
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227378
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
FC Volketswil a
-
FC Maur a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225770
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
18:30
FC Uster c
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226311
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
18:30
FC Glattal Dübendorf d
-
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226972
Buen - Platz 2, Dübendorf
Do 30.05.2024
19:30
FC Volketswil a
-
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223881
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Di 04.06.2024
20:00
FC Witikon 2
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153111
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 05.06.2024
20:00
FC Uster
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215214
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Fr 07.06.2024
20:00
FC Volketswil
-
FC Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197676
Griespark - Gries 2, Volketswil
20:15
FC Stäfa 1895
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193729
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH f
-
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226973
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Heerenschürli - R01, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Weisslingen
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
10:30
FC Wallisellen c
-
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226636
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
11:00
FC Männedorf a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223882
Widenbad - Platz 1, Männedorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Schwendi - Platz 1, Bauma
11:15
FC Volketswil b
-
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225722
Griespark - Gries 2, Volketswil
12:00
FC Oberglatt b
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216185
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
12:00
FC Schwamendingen a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225780
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Seefeld ZH
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193293
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Dielsdorf
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215772
Erlen - Platz 2, Dielsdorf
13:30
FFC Südost Zürich c
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215863
Witikon - R5, Zürich
13:30
FC Maur a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223974
Looren - Platz 1, Forch
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
pmf-Turnier
Organisator: FC Weisslingen
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
Bemerkung: Kiosk mit Getränken und Speisen geöffnet
14:00
FC Volketswil
-
FC Wetzikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215219
Griespark - Gries 2, Volketswil
16:30
FC Niederweningen b
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227379
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
17:00
FC Küsnacht c
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226312
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 09.06.2024
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz B, Herrliberg
10:30
FC Wallisellen a
-
FC Volketswil a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224756
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
11:00
FC Seefeld ZH 4
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170463
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:15
FC Volketswil 1
-
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153121
Griespark - Gries 2, Volketswil
11:30
FC Bassersdorf
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209928
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
-
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170353
Dürrbach - Platz 1, Wangen bei Dübendorf
16:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153871
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Di 11.06.2024
20:00
FC Schwerzenbach 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153649
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
Fr 14.06.2024
20:00
FC Volketswil
-
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193294
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
20:00
FC Eschenbach
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193736
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
20:15
Team Fehraltorf/Russikon
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193212
Tüfiwis - Platz A, Russikon
Sa 15.06.2024
FC Dübendorf c
-
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226637
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
FC Witikon b
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227388
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Team Fällanden - Schwerzenbach
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216186
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
10:00
FC Oberglatt
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215780
Chliriet - Platz 1, Oberglatt
10:00
FC Rot Weiss Winikon b
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223828
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
10:00
FC Rot Weiss Winikon b
-
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226981
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Töss a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225728
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
11:45
FC Stäfa 1895 b
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225781
Frohberg - Platz 2, Stäfa
12:00
FR SOCCER b
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223893
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:15
FC Wiedikon ZH
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197678
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Meilen b
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226320
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Russikon
Tüfiwis - Platz A, Russikon
14:00
FC Küsnacht
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215224
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:30
Team Fällanden - Schwerzenbach
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215869
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.06.2024
FC Volketswil 2
-
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153872
Griespark - Gries 2, Volketswil
FC Volketswil 3
-
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170354
Griespark - Gries 2, Volketswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Jun.F - PMF - Turnier (2. Stärkeklasse) auf 4 Spielfelder
Organisator: FC Fehraltorf
Hüttenwis - Platz 2, Fehraltorf
Bemerkung: Mädchengarderobe vorhanden - Clubrestaurant geöffnet
11:00
FC Volketswil 2
-
FC Küsnacht 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170464
Griespark - Gries 1, Volketswil
11:15
FC Volketswil 1
-
FC Unterstrass 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153122
Griespark - Gries 2, Volketswil
12:00
FC Volketswil a*
-
FC Tössfeld
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224758
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
13:30
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209931
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
14:00
FC Volketswil 1
-
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153651
Griespark - Gries 2, Volketswil
Fr 21.06.2024
20:00
FC Volketswil
-
Racing Club ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197685
Griespark - Gries 2, Volketswil
20:15
Team Fehraltorf/Russikon/Wislig
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193722
Hüttenwis - Platz 2, Fehraltorf
Sa 22.06.2024
FC Mönchaltorf b
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223829
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
FR SOCCER (Mädchen) d
-
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226984
Buchholz - Platz 6, Uster
10:00
Team Aegeri / Menzingen
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193300
Chruzelen - 1, Unterägeri
10:00
FC Kloten
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216194
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wetzikon
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
11:15
FC Volketswil b
-
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225733
Griespark - Gries 2, Volketswil
12:00
FC Effretikon c
-
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226645
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platz 1, Rüti
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
13:00
FC Stäfa 1895 b
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223983
Frohberg - Platz 1, Stäfa
13:00
FC Bassersdorf
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215781
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
13:30
FC Stäfa 1895 c
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226323
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
14:00
FC Volketswil b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227390
Griespark - Gries 1, Volketswil
14:00
FC Volketswil
-
FC Rüti
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215229
Griespark - Gries 2, Volketswil
14:30
FC Meilen
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215872
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
15:30
FC Wallisellen a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225789
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
So 23.06.2024
10:00
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153133
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
10:00
SG Thayngen/Neunkirch 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153660
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
11:00
FC Phönix Seen b
-
FC Volketswil a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224761
Steinacker - Platz 2, Winterthur
12:30
FC Unterstrass 3
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170472
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
12:30
FC Effretikon 2
-
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170362
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
13:00
FC Embrach
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209939
Im Bilg - Platz 2, Embrach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 2
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153880
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich