Verein
FC Volketswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2
4. Liga 3
Frauen 3. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7 a
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Juniorinnen E / FF-12 Mädchen a
Juniorinnen E / FF-12 Mädchen b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Griespark
Postfach
8604 Volketswil
www.fcvolketswil.ch
Vereinsnr.: 11075
Teams: 39
Farben: weiss/rot
Gründung: 01.07.1971
Aufnahme: 01.07.1971
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
135. (Alle Vereine 448.) Quotient: 1.3873
Sekretariat und Spielverschiebungen: Oberholzer Manuela 079/887 92 65
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
20:15
FC Volketswil
-
Team Wislig/Russikon/Fehraltorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209892
Griespark - Gries 2, Volketswil
Fr 19.04.2024
20:00
FC Küsnacht a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223849
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
20:00
FC Volketswil
-
FC Stäfa 1895 *
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215199
Griespark - Gries 2, Volketswil
20:00
FC Volketswil
-
BC Albisrieden
0
:
0
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193303
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Sa 20.04.2024
09:00
FC Volketswil
-
Team Furttal Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216153
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
FC Wald b
-
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226944
Laupenstrasse - Platz B, Wald
11:00
FC Männedorf a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215845
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
FC Volketswil a
-
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225748
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
11:15
FC Volketswil e
-
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226604
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215754
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225691
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
12:30
Team Fällanden - Schwerzenbach b
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223791
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
14:00
FC Rüti b
-
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226283
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:00
FC Volketswil b
-
FC Wald
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223942
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
16:00
FC Hinwil b
-
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227361
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
So 21.04.2024
11:00
FC Volketswil 2
-
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170431
Griespark - Gries 1, Volketswil
11:00
FC Töss
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209883
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
11:15
FC Volketswil 1
-
FC Hellas 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153082
Griespark - Gries 2, Volketswil
12:00
FC Volketswil a*
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 224741
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
13:30
FC Volketswil 3
-
FC Kempttal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170321
Griespark - Gries 1, Volketswil
14:00
FC Volketswil 1
-
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153611
Griespark - Gries 2, Volketswil
16:00
FC Volketswil 2
-
FC Thalwil 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153839
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
So 28.04.2024
10:30
FC Maur 1
-
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170325
Looren - Platz 1, Forch
11:00
FC Volketswil 2
-
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153843
Griespark - Gries 2, Volketswil
11:00
FC Gossau 2
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170435
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153089
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:15
SV Höngg 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153616
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
N = Nullwertung