Verein
FC Gossau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
4. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F Erich
Junioren F Pascal
Junioren F Patrick
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Riet
Postfach 12
Mönchaltorferstrasse 13
8625 Gossau ZH
Tel
+41 (79) 3016387
www.fcgossau.ch
Vereinsnr.: 11076
Teams: 19
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.07.1974
Aufnahme: 01.07.1974
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
285. (Alle Vereine 786.) Quotient: 1.9224
Sekretariat: Natel: 079 301 63 87; Email:
[email protected]
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
18:00
FC Phönix Seen 1
-
FC Gossau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152446
Steinacker - Platz 1, Winterthur
So 28.04.2024
10:30
FC Meilen
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209964
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
11:00
FC Gossau 2
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170435
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
13:30
FC Uster 2
-
FC Gossau 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170545
Buchholz - Platz 1, Uster
Di 30.04.2024
20:15
FC Gossau 1
-
FC Seuzach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152443
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Sa 04.05.2024
10:00
FC Wetzikon c
-
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226828
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
12:00
FC Gossau a
-
FC Mönchaltorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223948
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
13:00
FC Küsnacht c
-
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226288
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Volketswil c
-
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223796
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
So 05.05.2024
11:00
FC Gossau 3
-
FC Wetzikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170552
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
13:00
FC Seefeld ZH 4
-
FC Gossau 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170441
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Gossau 1
-
FC Diessenhofen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152458
Im Riet - Platz 1, Gossau
15:00
FC Meilen
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224696
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
16:15
FC Gossau
-
FC Oetwil am See
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209968
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Mo 06.05.2024
20:00
FC Gossau
-
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172312
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau