Verein
FC Schwerzenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga 1
5. Liga 1
Juniorinnen B/11 | Team Schwerzenbach-Fällanden
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Zimikerried
Neue Glattwis
8603 Schwerzenbach
www.fc-schwerzenbach.ch
Vereinsnr.: 11077
Teams: 10
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 07.06.1974
Aufnahme: 01.07.1974
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 797.) Quotient: 1.9149
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
4. Liga - Gruppe 2
So 19.08.2018
10:00
FC Bosna Zürich 1
-
FC Mezopotamya 1
6
:
1
Spielnummer 144152
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Red Star ZH 3
5
:
8
Spielnummer 144153
14:00
FC Wollishofen 2
-
FC Thalwil 3
7
:
0
Spielnummer 144149
16:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
CCD Lautaro-Chile 1
3
:
0
Spielnummer 144151
16:00
FC Schwerzenbach 2
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
2
:
5
Spielnummer 144150
So 26.08.2018
10:00
FC Thalwil 3
-
FC Schwerzenbach 2
2
:
1
Spielnummer 144157
11:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Wollishofen 2
3
:
0
Spielnummer 144158
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
5
:
0
Spielnummer 144156
12:00
FC Mezopotamya 1
-
FC Red Star ZH 3
1
:
10
Spielnummer 144154
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Bosna Zürich 1
1
:
0
Spielnummer 144155
Sa 01.09.2018
19:45
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Thalwil 3
4
:
2
Spielnummer 144160
So 02.09.2018
10:00
FC Schwerzenbach 2
-
FC Affoltern a/A 3
7
:
6
Spielnummer 144159
10:00
FC Bosna Zürich 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
4
:
0
Spielnummer 144161
10:00
FC Red Star ZH 3
-
CCD Lautaro-Chile 1
1
:
0
Spielnummer 144162
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Mezopotamya 1
4
:
2
Spielnummer 144163
So 09.09.2018
10:00
FC Thalwil 3
-
FC Bosna Zürich 1
2
:
3
Spielnummer 144166
11:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
3
:
5
Spielnummer 144167
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Red Star ZH 3
2
:
3
Spielnummer 144165
14:00
FC Wollishofen 2
-
FC Schwerzenbach 2
4
:
3
Spielnummer 144168
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Langnau a/A 1
2
:
4
Spielnummer 144164
Sa 22.09.2018
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Wollishofen 2
4
:
1
Spielnummer 144169
So 23.09.2018
10:00
FC Bosna Zürich 1
-
FC Affoltern a/A 3
6
:
3
Spielnummer 144170
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Thalwil 3
5
:
1
Spielnummer 144171
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
0
:
3
Spielnummer 144172
12:00
FC Mezopotamya 1
-
CCD Lautaro-Chile 1
2
:
4
Spielnummer 144173
So 30.09.2018
10:00
FC Thalwil 3
-
FC Langnau a/A 1
1
:
7
Spielnummer 144175
11:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Red Star ZH 3
2
:
2
Spielnummer 144176
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Mezopotamya 1
0
:
2
Spielnummer 144174
13:15
FC Schwerzenbach 2
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
3
:
4
Spielnummer 144178
14:00
FC Wollishofen 2
-
FC Bosna Zürich 1
2
:
2
Spielnummer 144177
So 07.10.2018
10:00
FC Bosna Zürich 1
-
FC Schwerzenbach 2
1
:
3
Spielnummer 144179
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Wollishofen 2
2
:
1
Spielnummer 144180
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Affoltern a/A 3
5
:
2
Spielnummer 144181
12:00
FC Mezopotamya 1
-
FC Thalwil 3
5
:
2
Spielnummer 144182
14:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
1
:
2
Spielnummer 144183
Sa 13.10.2018
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Bosna Zürich 1
1
:
1
Spielnummer 144188
So 14.10.2018
10:00
FC Thalwil 3
-
CCD Lautaro-Chile 1
1
:
4
Spielnummer 144184
11:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Mezopotamya 1
1
:
2
Spielnummer 144185
13:15
FC Schwerzenbach 2
-
FC Red Star ZH 3
0
:
8
Spielnummer 144187
14:00
FC Wollishofen 2
-
FC Langnau a/A 1
4
:
5
Spielnummer 144186
So 21.10.2018
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
2
:
0
Spielnummer 144189
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Schwerzenbach 2
5
:
1
Spielnummer 144190
12:00
FC Mezopotamya 1
-
FC Wollishofen 2
2
:
1
Spielnummer 144191
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Thalwil 3
6
:
0
Spielnummer 144193
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Affoltern a/A 3
3
:
3
Spielnummer 144192
So 28.10.2018
10:00
FC Bosna Zürich 1
-
FC Red Star ZH 3
1
:
1
Spielnummer 144198
11:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
3
:
4
Spielnummer 144194
14:00
FC Wollishofen 2
-
CCD Lautaro-Chile 1
5
:
3
Spielnummer 144195
15:30
FC Schwerzenbach 2
-
FC Mezopotamya 1
1
:
3
Spielnummer 144196
16:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Langnau a/A 1
0
:
0
Spielnummer 144197
So 04.11.2018
10:00
FC Thalwil 3
-
FC Affoltern a/A 3
2
:
2
Spielnummer 144203
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Bosna Zürich 1
1
:
0
Spielnummer 144199
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Wollishofen 2
8
:
1
Spielnummer 144202
12:00
FC Mezopotamya 1
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
2
:
0
Spielnummer 144200
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Schwerzenbach 2
4
:
1
Spielnummer 144201
So 24.03.2019
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Langnau a/A 1
4
:
1
Spielnummer 144208
10:00
FC Thalwil 3
-
FC Wollishofen 2
4
:
4
Spielnummer 144204
12:00
FC Mezopotamya 1
-
FC Bosna Zürich 1
0
:
3
Spielnummer 144207
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Schwerzenbach 2
0
:
0
Spielnummer 144205
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
2
:
0
Spielnummer 144206
Sa 30.03.2019
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
0
:
0
N
Spielnummer 144211
So 31.03.2019
09:45
FC Bosna Zürich 1
-
CCD Lautaro-Chile 1
2
:
2
Spielnummer 144210
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Mezopotamya 1
5
:
0
Spielnummer 144209
13:15
FC Schwerzenbach 2
-
FC Thalwil 3
0
:
1
Spielnummer 144212
14:00
FC Wollishofen 2
-
FC Affoltern a/A 3
3
:
2
Spielnummer 144213
Sa 06.04.2019
18:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Schwerzenbach 2
4
:
4
Spielnummer 144214
So 07.04.2019
10:00
FC Thalwil 3
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
0
:
2
Spielnummer 144215
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Bosna Zürich 1
3
:
0
Spielnummer 144216
12:00
FC Mezopotamya 1
-
FC Langnau a/A 1
2
:
5
Spielnummer 144218
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Red Star ZH 3
2
:
3
Spielnummer 144217
Sa 13.04.2019
18:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
0
:
3
Spielnummer 144222
So 14.04.2019
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
3
:
1
Spielnummer 144220
10:00
FC Bosna Zürich 1
-
FC Thalwil 3
2
:
0
Spielnummer 144221
Di 23.04.2019
20:30
FC Langnau a/A 1
-
CCD Lautaro-Chile 1
4
:
2
Spielnummer 144219
So 28.04.2019
10:00
FC Thalwil 3
-
FC Red Star ZH 3
1
:
5
Spielnummer 144226
11:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Bosna Zürich 1
3
:
1
Spielnummer 144225
14:00
FC Wollishofen 2
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
0
:
7
Spielnummer 144224
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Mezopotamya 1
1
:
0
Spielnummer 144228
Do 02.05.2019
20:00
FC Schwerzenbach 2
-
FC Wollishofen 2
1
:
0
Spielnummer 144223
So 05.05.2019
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Affoltern a/A 3
8
:
2
Spielnummer 144231
10:00
FC Bosna Zürich 1
-
FC Wollishofen 2
2
:
0
Spielnummer 144232
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Thalwil 3
6
:
2
Spielnummer 144230
11:15
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Schwerzenbach 2
3
:
1
Spielnummer 144233
12:00
FC Mezopotamya 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
2
:
1
Spielnummer 144229
Do 09.05.2019
20:00
FC Thalwil 3
-
FC Mezopotamya 1
4
:
1
Spielnummer 144237
20:15
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Langnau a/A 1
6
:
1
Spielnummer 144227
So 12.05.2019
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
CCD Lautaro-Chile 1
3
:
2
Spielnummer 144238
13:15
FC Schwerzenbach 2
-
FC Bosna Zürich 1
2
:
3
Spielnummer 144234
16:30
FC Wollishofen 2
-
FC Red Star ZH 3
0
:
6
Spielnummer 144235
So 19.05.2019
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Schwerzenbach 2
7
:
0
Spielnummer 144242
10:00
FC Bosna Zürich 1
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
2
:
1
Spielnummer 144243
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Wollishofen 2
7
:
1
Spielnummer 144241
12:00
FC Mezopotamya 1
-
FC Affoltern a/A 3
6
:
4
Spielnummer 144240
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Thalwil 3
3
:
1
Spielnummer 144239
Di 21.05.2019
20:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Langnau a/A 1
0
:
3
F
Spielnummer 144236
Do 23.05.2019
20:00
FC Thalwil 3
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
3
:
3
Spielnummer 144248
Sa 25.05.2019
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Red Star ZH 3
1
:
4
Spielnummer 144244
20:00
FC Affoltern a/A 3
-
CCD Lautaro-Chile 1
4
:
0
Spielnummer 144247
So 26.05.2019
13:15
FC Schwerzenbach 2
-
FC Langnau a/A 1
2
:
3
Spielnummer 144245
14:30
FC Wollishofen 2
-
FC Mezopotamya 1
2
:
3
Spielnummer 144246
So 02.06.2019
10:00
FC Red Star ZH 3
-
FC Bosna Zürich 1
2
:
0
Spielnummer 144253
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
0
:
5
Spielnummer 144252
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
-
FC Affoltern a/A 3
2
:
2
Spielnummer 144249
12:00
FC Mezopotamya 1
-
FC Schwerzenbach 2
0
:
6
Spielnummer 144251
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Wollishofen 2
5
:
2
Spielnummer 144250
Do 06.06.2019
20:15
FC Bosna Zürich 1
-
FC Langnau a/A 1
5
:
1
Spielnummer 144254
So 16.06.2019
13:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Mezopotamya 1
9
:
3
Spielnummer 144255
13:15
FC Schwerzenbach 2
-
CCD Lautaro-Chile 1
5
:
4
Spielnummer 144256
14:30
FC Wollishofen 2
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
6
:
2
Spielnummer 144257
15:00
FC Affoltern a/A 3
-
FC Thalwil 3
0
:
1
Spielnummer 144258
F
= Forfait
N
= Nullwertung