Verein
FC Embrach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Juniorinnen E / FF-12 a.
Juniorinnen E / FF-12 b.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Bilg
Ziegelhüttenweg 10
8424 Embrach
Tel
+41 (44) 8655134
www.fcembrach.ch
Vereinsnr.: 11266
Teams: 34
Farben: rot
Gründung: 24.05.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
78. (Alle Vereine 272.) Quotient: 1.1538
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 25.08.2018
10:00
SV Höngg b
-
FC Niederweningen b
Spielnummer 168173
10:00
FC Zürich-Affoltern c
-
SV Rümlang d
*
:
*
Spielnummer 168174
11:30
FC Regensdorf b
-
FC Glattbrugg b
*
:
*
Spielnummer 168169
12:00
FC Embrach b
-
FC Bülach b
Spielnummer 168168
12:00
FC Unterstrass b
-
FC Oberglatt a
Spielnummer 168172
Sa 01.09.2018
10:00
FC Bülach b
-
FC Regensdorf b
Spielnummer 168182
10:00
FC Buchs-Dällikon b*
-
FC Unterstrass b
Spielnummer 168179
11:00
FC Glattbrugg b
-
FC Glattfelden a
Spielnummer 168181
12:00
SV Rümlang d
-
FC Regensdorf a
Spielnummer 168176
14:30
FC Niederweningen a
-
FC Embrach b
Spielnummer 168183
14:30
FC Oberglatt a
-
SV Höngg b
*
:
*
Spielnummer 168178
16:00
FC Niederweningen b
-
FC Zürich-Affoltern c
Spielnummer 168177
Sa 08.09.2018
10:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Oberglatt a
*
:
*
Spielnummer 168189
10:00
FC Glattfelden a
-
FC Bülach b
*
:
*
Spielnummer 168185
11:00
FC Unterstrass b
-
FC Dielsdorf a
Spielnummer 168187
11:30
FC Regensdorf a
-
FC Niederweningen b
*
:
*
Spielnummer 168190
11:30
FC Regensdorf b
-
FC Niederweningen a
*
:
*
Spielnummer 168184
12:15
SV Höngg b
-
FC Buchs-Dällikon b*
Spielnummer 168188
14:00
Grasshopper Club Zürich b
-
SV Rümlang d
*
:
*
Spielnummer 168191
Sa 15.09.2018
09:00
FC Glattbrugg b
-
FC Unterstrass b
Spielnummer 168196
09:30
FC Buchs-Dällikon b*
-
FC Zürich-Affoltern c
Spielnummer 168194
10:00
FC Dielsdorf a
-
SV Höngg b
Spielnummer 168195
11:00
FC Niederweningen a
-
FC Glattfelden a
Spielnummer 168198
13:00
FC Oberglatt a
-
FC Regensdorf a
Spielnummer 168193
13:30
FC Embrach b
-
FC Regensdorf b
Spielnummer 168199
14:00
FC Niederweningen b
-
Grasshopper Club Zürich b
Spielnummer 168192
Mo 17.09.2018
18:30
FC Regensdorf a
-
Grasshopper Club Zürich b
*
:
*
Spielnummer 168175
Sa 22.09.2018
08:45
SV Höngg b
-
FC Glattbrugg b
Spielnummer 168203
10:00
SV Rümlang d
-
FC Niederweningen b
Spielnummer 168207
11:00
FC Glattfelden a
-
FC Embrach b
*
:
*
Spielnummer 168200
11:30
FC Regensdorf a
-
FC Buchs-Dällikon b*
*
:
*
Spielnummer 168205
12:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Oberglatt a
*
:
*
Spielnummer 168206
13:15
FC Unterstrass b
-
FC Bülach b
Spielnummer 168202
Mi 26.09.2018
18:30
FC Glattfelden a
-
FC Dielsdorf a
*
:
*
Spielnummer 168170
18:30
FC Buchs-Dällikon b*
-
Grasshopper Club Zürich b
Spielnummer 168209
Sa 29.09.2018
09:00
FC Glattbrugg b
-
FC Zürich-Affoltern c
Spielnummer 168211
10:00
FC Dielsdorf a
-
FC Regensdorf a
Spielnummer 168210
11:30
FC Regensdorf b
-
FC Glattfelden a
*
:
*
Spielnummer 168215
12:15
FC Bülach b
-
SV Höngg b
Spielnummer 168212
13:00
FC Niederweningen a
-
FC Unterstrass b
Spielnummer 168213
17:00
FC Oberglatt a
-
SV Rümlang d
Spielnummer 168208
Sa 06.10.2018
10:00
SV Rümlang d
-
FC Buchs-Dällikon b*
Spielnummer 168222
10:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Bülach b
Spielnummer 168219
11:30
FC Regensdorf a
-
FC Glattbrugg b
*
:
*
Spielnummer 168220
12:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Dielsdorf a
*
:
*
Spielnummer 168221
12:00
FC Unterstrass b
-
FC Embrach b
Spielnummer 168217
Sa 27.10.2018
11:00
FC Embrach b
-
SV Höngg b
Spielnummer 168229
11:00
FC Glattbrugg b
-
Grasshopper Club Zürich b
Spielnummer 168226
11:00
FC Buchs-Dällikon b*
-
FC Niederweningen b
Spielnummer 168224
11:30
FC Regensdorf b
-
FC Unterstrass b
*
:
*
Spielnummer 168230
12:00
FC Bülach b
-
FC Regensdorf a
Spielnummer 168227
13:30
FC Niederweningen a
-
FC Zürich-Affoltern c
Spielnummer 168228
14:00
FC Dielsdorf a
-
SV Rümlang d
*
:
*
Spielnummer 168225
Sa 03.11.2018
09:00
FC Unterstrass b
-
FC Glattfelden a
Spielnummer 168232
10:00
SV Rümlang d
-
FC Glattbrugg b
Spielnummer 168237
10:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Embrach b
Spielnummer 168234
10:00
SV Höngg b
-
FC Regensdorf b
Spielnummer 168233
11:00
FC Niederweningen b
-
FC Dielsdorf a
Spielnummer 168238
11:30
FC Regensdorf a
-
FC Niederweningen a
*
:
*
Spielnummer 168235
13:00
FC Oberglatt a
-
FC Buchs-Dällikon b*
Spielnummer 168239
14:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Bülach b
Spielnummer 168236
Sa 10.11.2018
08:30
SV Höngg b
-
FC Niederweningen a
Spielnummer 168218
10:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Dielsdorf a
Spielnummer 168204
14:00
FC Niederweningen b
-
FC Oberglatt a
Spielnummer 168223