Verein
FC Stammheim
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schelmengrube
Sekwiese
Schulhaus Rietacker
8477 Oberstammheim
www.fcstammheim.ch
Vereinsnr.: 11269
Teams: 15
Farben: rot/gelb
Gründung: 08.12.1980
Aufnahme: 01.07.1980
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 187.) Quotient: 0.9545
Aktuelle Spiele
Fr 22.03.2024
20:00
NK Dinamo Schaffhausen (Sen.30+)
-
FC Stammheim (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 724216
Dreispitz - Platz 1, Schaffhausen
Sa 23.03.2024
18:00
FC Stammheim 1 (4.)
-
FC Stein am Rhein 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718166
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
So 24.03.2024
13:30
FC Stammheim 2 (5.)
-
FC Räterschen 2 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 727629
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Di 26.03.2024
18:30
Reiat United a
-
FC Stammheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 225633
Wase - Platz 1, Lohn
Do 28.03.2024
20:15
FC Stammheim 1 (4.)
-
FC Ellikon Marthalen 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718167
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Neunkirch
Randenblick - Platz 1, Neunkirch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büsingen
Kirchberg - Platz 1 (Kunstrasen), Büsingen
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Phönix Seen
Steinacker - Platz 4, Winterthur
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Sporting Club Schaffhausen
Schweizersbild - Platz 2 (Kunstrasen), Schaffhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lohn
Wase - Platz 1, Lohn
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Räterschen
Niderwis - Platz 2, Räterschen
Bemerkung: Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
Langriet - Stadion, Neuhausen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
Langriet - Stadion, Neuhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattfelden
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Cholfirst United
Schwarzbrünneli - Platz 1, Feuerthalen
Bemerkung: Bitte Turniere nach Flurlingen Eggen verschieben. Vielen Dank
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büsingen
Kirchberg - Platz 1 (Kunstrasen), Büsingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ramsen
Herdli - Platz 1, Ramsen
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diessenhofen
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Bemerkung: Spielzeitverschiebung
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
Langriet - Stadion, Neuhausen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seuzach
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Fr 14.06.2024
18:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
play more football - Turnier
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Bemerkung: Der Kiosk wird geöffnet sein, wir freuen uns auf euren Besuch.
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
Langriet - Stadion, Neuhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
So 16.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more football - Turnier
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Bemerkung: Der Kiosk wird geöffnet sein, wir freuen uns auf euren Besuch.
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
play more football - Turnier
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 2, Oberstammheim
Bemerkung: Der Kiosk wird geöffnet sein, wir freuen uns auf euren Besuch.
Sa 22.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim